Вопросы от начинающих

VNik

Участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
Так что совсем никто не поедет из камрадов???:(
Цель какая поездки? Померзнуть и посмотреть - я и так все видел. Пообщаться - а форум для чего. Делать дома не чего,скучно - тогда да.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Цель какая поездки? Померзнуть и посмотреть - я и так все видел. Пообщаться - а форум для чего. Делать дома не чего,скучно - тогда да.
А в живую пообщаться -это ж весч:thumbup:Кому то соревы , а я поболею.:beer:
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Подскажите что такое полив на водохранилище. Это пойменный луг затопленного русла или что-то ещё?

Пора наверно словарь всех этих водно-рыболовных терминов опубликовывать:confused:
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Подскажите что такое полив на водохранилище. Это пойменный луг затопленного русла или что-то ещё?

Пора наверно словарь всех этих водно-рыболовных терминов опубликовывать:confused:
Да-это ровная относительно площадка примыкающая к руслу затопленной реки.
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Да-это ровная относительно площадка примыкающая к руслу затопленной реки.
Значит всё таки луг. Одно тогда не пойму откуда на лугу глубина 9 метров:-?
На нашей водохранке луг это стандарт 2,5- 3 метра, не глубже. В русле в среднем 5-6 метров, в некоторых местах русло доходит до 8 метров.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Значит всё таки луг. Одно тогда не пойму откуда на лугу глубина 9 метров:-?
На нашей водохранке луг это стандарт 2,5- 3 метра, не глубже. В русле в среднем 5-6 метров, в некоторых местах русло доходит до 8 метров.
А если на русле 14-16 метров?:secret:
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
А если на русле 14-16 метров?:secret:
Ясненько. У нас такие глубины только в земснарядовских ямах,но этих ям что грязи,на вскидку около 30 штук и вымываются ещё несколько. Но практичесски все эти ямы у берегов.

Как думаете подойдёт там такой способ которым вы ловите подлещика на поливах и русле? В ночь почему то у нас никто не ловит:-?
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Вряд ли... У нас в ямах и на самом русле подлеща не ловят.
Его места кормёжки-бровки,поливы.
Так у вас на поливах девять метров а у нас всего три. И вся водохранка ,за исключением земснарядовских ям, сплошной луг(полив по вашему)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ясненько. У нас такие глубины только в земснарядовских ямах,но этих ям что грязи,на вскидку около 30 штук и вымываются ещё несколько. Но практичесски все эти ямы у берегов.

Как думаете подойдёт там такой способ которым вы ловите подлещика на поливах и русле? В ночь почему то у нас никто не ловит:-?
У меня есть товарищ, ловит в таких водохранилищах рядом с отвесной стенкой, но плотву.
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
У меня есть товарищ, ловит в таких водохранилищах рядом с отвесной стенкой, но плотву.
Что не понял про отвесную стенку что имеется ввиду? Ловит ночью и с прикормкой?
 

wolf77

Участник
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
57
Адрес
Чебоксары
Такой вопрос - два года хранятся сухари, несколько килограмм. Хотел размолоть и использовать зимой, но вот думаю - не прогоркли ли они? Или выкинуть не задумываясь?
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Такой вопрос - два года хранятся сухари, несколько килограмм. Хотел размолоть и использовать зимой, но вот думаю - не прогоркли ли они? Или выкинуть не задумываясь?
Если не заплесневели и хранятся в сухом месте,то вполне.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Такой вопрос - два года хранятся сухари, несколько килограмм. Хотел размолоть и использовать зимой, но вот думаю - не прогоркли ли они? Или выкинуть не задумываясь?
Достаточно понюхать и всё станет ясно.
Если всё нормалёк то все сразу не перемалывай, оставь на весну.
 
Сверху