Кресло

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Да фигня всё это! Вид "моих ног" говорит о многочисленных выездах на рыбалку! ;) Так что эстетика эстетикой, а на мой взгляд тут эстетика в другом! Эти следы украшают, как шрамы у настоящих мужчин :cool: :D
Твои ноги красивы, спору нет. Да, но! (Знаете да?)
Да, но! Интересно, как некрашенные (белые 8-D) ноги Галыча выглядят? Может, красить не стоило.
И, Киша1,
может лучше приклеить полоску на ногу, чем П-образный профиль на винт (который не подойдет). Какую - тебе виднее, заодно и просветишь!
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
На рыбалке ставишь кресло, поднимаешь кривой бок до уровня горизонта, крутанул нижний болт туда-обратно, теленога сама выпала до земли и встала по месту. Всё, быстро и эффективно.
Лично я часть обвеса ставлю ниже крепления, так что ноги приходится снимать и такой финт ушами не проходит. У ривы есть крепление, которое можно прицепить сбоку, это правильный ход.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Твои ноги красивы, спору нет. Да, но! (Знаете да?)
Да, но! Интересно, как некрашенные (белые 8-D) ноги Галыча выглядят? Может, красить не стоило.
И, Киша1,
может лучше приклеить полоску на ногу, чем П-образный профиль на винт (который не подойдет). Какую - тебе виднее, заодно и просветишь!
Накакие полоски и профили туда не влезут. Тонкий слой грунта+чуть краски и нога входит на пределе. Если только разработать напилингом внут. часть, но это может на прочности сказаться.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Лично я часть обвеса ставлю ниже крепления, так что ноги приходится снимать и такой финт ушами не проходит. У ривы есть крепление, которое можно прицепить сбоку, это правильный ход.
Что за части обвеса?
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Что за части обвеса?
Да всё основное. Крепление для садка, фидер арм (который я вообще в самый низ прижимаю, чтобы переступать удобнее было, когда встаёшь), даже столик - и тот снизу. Сверху креплю тоько кольцо для ведра и риппл бар для комля.

PS: сижу мордой к воде, как со штекером. мне так удобнее.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Да всё основное. Крепление для садка, фидер арм (который я вообще в самый низ прижимаю, чтобы переступать удобнее было, когда встаёшь), даже столик - и тот снизу. Сверху креплю тоько кольцо для ведра и риппл бар для комля.

PS: сижу мордой к воде, как со штекером. мне так удобнее.
Я наоборот, всё сьёмное(столы, крепление садка, T-bar) вешаю сверху. Снизу висит всё стационарное: кр.зонта, кочерга, рипл, которое при перевозке просто загибается в кресло. Трипод арм не пользую, трипод отдельный. Тогда все получается с установкой быстро.
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Я наоборот, всё сьёмное(столы, крепление садка, T-bar) вешаю сверху. Снизу висит всё стационарное: кр.зонта, кочерга, рипл, которое при перевозке просто загибается в кресло. Трипод арм не пользую, трипод отдельный. Тогда все получается с установкой быстро.
Да, я понял. Сверху вешать мне неудобно, пришёл к своему варианту. Использую треногу вместо фидер-арма, но часто бывает ветер, с треногой конец к воде не опустишь.
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Роман если можно какая из педаней подойдет по размеру к креслу Korum Standart, если можно несколько вариантов и ссылочку посмотреть, ноги дополнительные уже есть осталась самая малость.
Очень нравится вариант как на фото, задумался и для себя.
 

Вложения

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Ничего не надо ниоткуда снимать, пользоваться нужно правильно.
это говорит не о правильности использования,а о том,что рыбалка проходит на одном и том же месте(ну может быть три места)!:p;)

Не, ты молодец, что придумал так теленоги использовать ;) Где ты был раньше, когда я покупал обычные длинные? :D
Мои как раз уделанные, да и х.. с ними, у меня за год пользования креслом только в Ч было более 30-ти выездов, а сколько их было в другие места... все видно по ногам :D
Летом возможно пройдусь немного шкурочкой и покрашу, а то облезают уже, вот это немного напрягает, но никак не зазубрины...
Леха,ты меня удивляешь!я же тебе говорил-нехрен брать длинные,а ты-нормально-нормально!а теперь видите ли ни кто не говорил!:D

Роман если можно какая из педаней подойдет по размеру к креслу Korum Standart, если можно несколько вариантов и ссылочку посмотреть, ноги дополнительные уже есть осталась самая малость.
Очень нравится вариант как на фото, задумался и для себя.
эту конструкцию хрен поднимешь,и стоит как чугунный мост!:)
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Роман если можно какая из педаней подойдет по размеру к креслу Korum Standart, если можно несколько вариантов и ссылочку посмотреть, ноги дополнительные уже есть осталась самая малость.
Очень нравится вариант как на фото, задумался и для себя.
Они примерно одинаковые по размеру. Если как на фото, то они через универсальные крепежи закреплены (там можно поиграть с растояниями), так что любая подойдет. А так существует две основных системы педан: на салазках (та что задвигается внуть, под ящик) и откидная (которая поднимается в верх). На фото первая модель, а что за модель не знаю (похоже что-то с английского рынка, т.к. сейчас в основном круглые ноги идут) кстати через переходник можно закрепить и педану с круглыми ногами.
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Они примерно одинаковые по размеру. Если как на фото, то они через универсальные крепежи закреплены (там можно поиграть с растояниями), так что любая подойдет. А так существует две основных системы педан: на салазках (та что задвигается внуть, под ящик) и откидная (которая поднимается в верх). На фото первая модель, а что за модель не знаю (похоже что-то с английского рынка, т.к. сейчас в основном круглые ноги идут) кстати через переходник можно закрепить и педану с круглыми ногами.
Роман где можно посмотреть, отдельно а то у Вас все в комплекте с платформой.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
это говорит не о правильности использования,а о том,что рыбалка проходит на одном и том же месте(ну может быть три места)!:p;)
Это ты на основании чего такой вывод сделал??:crazy::lol: Просто интересно. Либо ты не стал вчитываться что я писал, либо..:)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
...
Леха,ты меня удивляешь!я же тебе говорил-нехрен брать длинные,а ты-нормально-нормально!а теперь видите ли ни кто не говорил!:D
...
А я никого и не обвиняю :eek: меня все устраивает, и ничего не обламывает...
Ты мне предлагал телескопы, но разве ты их так используешь?


...Телескопические ноги нужны все четыре, если хочешь полного удобства, в креплениях кресла они зажимаются раз и надолго, ровность посадки регулируются телескопическим болтом и только...
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Это ты на основании чего такой вывод сделал??:crazy::lol: Просто интересно. Либо ты не стал вчитываться что я писал, либо..:)
попробую объяснить!телескопическая часть всего лишь 15с.!и мало мест(если это не ровная поверхность)где можно один раз выставить длину основных ног и регулировать устойчивость с помощью маленьких тел.вставок!вот из этих умозаключений я и пришел к выводу,что "стрелок" ловит на одном и том же месте;)!


А я никого и не обвиняю :eek: меня все устраивает, и ничего не обламывает...
Ты мне предлагал телескопы, но разве ты их так используешь?
а тебя ни кто не обвиняет:p;)
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
......телескопическая часть всего лишь 15с.!



Лех я посмотрел в fishpoint, там пишут размер 48-71 получается 23 см. а не 15 или это не так?
 
Сверху