Fiente, или голубиный помет

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Взял пакетик 500 г, буду тестить в субботу. Гутмикс-сенсас. Цена всего-то 80 р. На вид - какая-то сенопыль :).
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Вот блин, начал тему...
В общем, добавил я эту фьенте. Ничего не могу сказать про влияние на улов. Но про влияние на состав прикормки скажу точно.
У меня было все как у белого человека - грос гардонс нуарчуток, секрет вде чуток, нуар тоже от сс, 300 г мелкого. Отлично все слепилось. Лепится, распадается, даже под фидер годится (секрет липкая и мелкая, скрепляет остальное). Добавил этого г... - сразу прикормка разрыхлилась. Пытался вернуть субстанцию туда, где она была, увлажнением - не вышло. Надо было, конечно, мокрой земли из пакета вскрыть, но жаба душила, да и объем прикормки сильно бы вырос. В итоге, как мне кажется, прикормка сильно ухудшилась в своих физических свойствах. Так что если будете пометом баловаться - будьте осторожны. Французы, кстати, которые эту примочку и раскручивают, теперь пиарят "свежее" фьенте. Небось из-за сильных разрыхлительных свойств сухого.
Но так мы и до мышей докормимся...
В общем, на речке ИМХО фьенте дело не нужное, может, где-нибудь в Марьино сгодится ;).

To WAX:
Чуть-чуть корректируем стилистику, добавляем фоток этого г..., делаем фото прикормки без него, потом с ним, вот и врезочка в журнал ;) готова. Например, в статью про ловлю плотвы.
 

Пьер

Партнер
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
122
Так его перед добавлением предварительно надо немного увлажнять и все будет ОК.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Подскажите пожалуйста по плотве в холодной воде, кроме запаха мотыля и всяких прянностей какие аромы использовать?

Шоколадно-какаовидные запахи в прикормку ;), также корвалол, голубиное г@вно, т.е. помет :D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Помет да, клевало, но понять насколько он хорошо работает в данное время в данном месте, сложно, были рыбалки, когда ловил больше соседей, а были ~ одинаково.
 

Karasik

Участник
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
46
Адрес
Украина
голубиное г@вно, т.е. помет :D
Я тоже пробовал этот девай-с, но с ним мороки много, нужно добиться косинстенции такой, как и другие компоненты прикормки. Да и эффекта я пока не заметил, может мало наработок.
У нас местные аборигены зимой в лунку кидают лошадиное г..но, и при этом ловят на калину. А летом при ловле леща с лодки в кружку, так же его добавляют вместо глины, т.е. каша (всякая) сваренная на крутом укропном рассоле и вместо глины ..оно. Сам не пробовал.
 
Последнее редактирование:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
У нас местные аборигены зимой в лунку кидаю лошадиное г..но,
У лошади самый низкий КПД желудка и "выдает" она слабо переваренный сбор трав, жрет она далеко не всякую травку и часто в определенных сочетаниях. Вот.:)
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
У лошади самый низкий КПД желудка и "выдает" она слабо переваренный сбор трав, жрет она далеко не всякую травку и часто в определенных сочетаниях. Вот.:)
Вы сейчас фактически сформировали новую нишу на рынке :)Упаковки "База" по 5 кг :D
 

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
Француз Дидье...
Дидье, как и все рыболовы (и даже в большей степени!) беспрестанно оттачивает свои рецепты, проводя все новые эксперименты или же черпая все новые сведения то тут, то там, у других французских или иностранных мастеров своего дела. Итак, он предлагает нам совсем новые рецепты прикормки на его любимую рыбу — плотву!
Практически во все свои рецепты прикормки и в большом количестве добавляеи свежий голубиный помет....
Крупная плотва. Большие реки

* 3 части корковых сухарей тонкого помола
* 2 части свежего голубиного помета
* 1 часть PV1
* 1 часть отваренных конопляных семечек
* 1 часть сладкого печенья
* 1 часть копры с мелассой
* 1 часть сладкой кукурузы
* ½ части сырой поленты
* 1-3 части речной земли
Вопрос к знатокам... Это только у них у "буржуев" так много голубей над реками летает :D или у нас в отечестве этот прием тоже "рулит"...???
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
SkauT написал(а):
Вопрос к знатокам... Это только у них у "буржуев" так много голубей над реками летает :D или у нас в отечестве этот прием тоже "рулит"...???
Голубей надо только не на помойке кормить, я зерном разным.
Много вроде на МФ обсуждали эту тему.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Француз Дидье...
Практически во все свои рецепты прикормки и в большом количестве добавляеи свежий голубиный помет....
Вопрос к знатокам... Это только у них у "буржуев" так много голубей над реками летает :D или у нас в отечестве этот прием тоже "рулит"...???
Вся фишка в частично переваренных семенах сдобренных особыми желудочными ферментами... У нас в отечестве пока по объективным и не очень причинам, данная тема не востребована.
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Хотел спросить, кто-нибудь использует голубиный помет как компонент прикормки? Говорят что очень хорошо работает по плотве, а как с лещом?
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,073
Возраст
48
Адрес
Москва
Хотел спросить, кто-нибудь использует голубиный помет как компонент прикормки? Говорят что очень хорошо работает по плотве, а как с лещом?
Совершенно верно по плотве великолепно.
По лещу применял ни чего особенного не заметил.
В целом это и понятно.Плотва кушает естественный помет от птичек в толще воды,до дна он дойти не успевает-распадается.Посему лещ в большинстве своем просто не имеет такой практики-кушать птичий помет на дне.
 
Сверху