Катушки Shimano

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Имею такую - пока ничего не отвалилось:)Так вроде путная штука.
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Есть ли владельцы Seido 4000 RA
Какие отзывы у юзавших ?? Есть ли проблемы с использованием??
Проблем быть не должно, если катушка уже куплена - все хорошо. Если еще нет - то я бы не стал покупать (цена/качество; качество нормальное, но цена для такого класса высокая).
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Если правильно понял , то Симетри по америкосовски -примерно наш страдик?
Это не страдик, это "динозавр" из полувымершего промежуточного семейства "Navy", располагавшегося между семейством начального уровня (куда входят Hyperloop - Alivio - Catana - Exage - Seido) и более совершенными катушками с бесконечником (суперы, страдики и т.д.). В европейском и японском ассортименте таких катушек не осталось. Шарики там все на месте, ничего добавлять не надо. Выполнены качественно.

На "Дейли" ребята вроде собирались делать обзор Symetre 2500 RI.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Шарики там все на месте, ничего добавлять не надо. Выполнены качественно.

На "Дейли" ребята вроде собирались делать обзор Symetre 2500 RI.
Не так поняли- по сравнению с Эксейж там идет +1 подшипник.Динозавры они надежнее:D:thumbup:
 

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
Прошу вас помочь с выбор катушек Шимано,вот из этих моделей?

1.Катушка с задним тормозом - 08 BIOMASTER L 4000AORI
2.Катушка с передним тормозом - 08 BIOMASTER 4000
3.Катушка с передним тормозом - 08 BIOMASTER 4000S(мелкая шпуля)
Сборка Япония.
Будет устанавливаться на фидер 4,3м. до 130гр.вес фидера 320гр.
,дистанция ловли 50-70м.,плетёнка.
Останавливаюсь пока на 1 варианте, отзывы только положительные собрал,
про другие два варианта не знаю,но катушки с "передком" легче на 80гр.+ использование
мелкой шпули какое то приимущество может даст,
ну и в эксплуатации какая надёжнее,удобнее будет к данному фидеру,
что лучше из этих вариантов выбрать?
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
...Останавливаюсь пока на 1 варианте, отзывы только положительные собрал,
про другие два варианта не знаю,но катушки с "передком" легче на 80гр.+ использование
мелкой шпули какое то приимущество может даст,
ну и в эксплуатации какая надёжнее,удобнее будет к данному фидеру,
что лучше из этих вариантов выбрать?
Надежнее всего катушки с переднем фрикционом, сказывается принцип - чем проще, тем лучше. Но, честно,от первых источников не слышал: "Сломалась катушка с задним фрикционом, вот если бы у меня была...бла-бла-бла. Я бы тоже взял с задним фрикционом, только потому, что на мой взгляд заднефрикционные катушки удобнее в фидерной ловле. А если не смотреть на местоположения врикциона - взял бы собранную в Японии.
Приимущества "мелкой" шпули: меньше нужно будет подматать бэкинга, соответственно легче будет катушка в боевом снаряжении, но это все не о фидерной рыбалке.
 

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
Прошу вас помочь с выбор катушек Шимано,вот из этих моделей?

1.Катушка с задним тормозом - 08 BIOMASTER L 4000AORI
2.Катушка с передним тормозом - 08 BIOMASTER 4000
3.Катушка с передним тормозом - 08 BIOMASTER 4000S(мелкая шпуля)
Сборка Япония.
Будет устанавливаться на фидер 4,3м. до 130гр.вес фидера 320гр.
,дистанция ловли 50-70м.,плетёнка.
Останавливаюсь пока на 1 варианте, отзывы только положительные собрал,
про другие два варианта не знаю,но катушки с "передком" легче на 80гр.+ использование
мелкой шпули какое то приимущество может даст,
ну и в эксплуатации какая надёжнее,удобнее будет к данному фидеру,
что лучше из этих вариантов выбрать?
Если жабу как следует придушить,то включу в список ещё и четвёртый вариант:
4.Катушка с передним тормозом - ASPIRE 4000 FA.
европейской сборки.
На самом деле я гурман дорогих вещей(в неких пределах), в рыбалке тем более,поэтому присмотрев
катушку в пределах 15т.р.(это потолок) ту же ASPIRE 4000 FA.
хочу буть уверен,что она на порядок будет выше класом и надёжнее остальных трёх вариантов,
что выше указаны.
ASPIRE 4000 FA,по описанию да,супрер а вот в реале как,стоит этих денег?,но по прежнему склоняюсь к варианту номер 1,наверное потому ,что я уже привык к заднему фрикциону, пользуясь
страдиком 3000,вот если для сранения пердний взять,прииущества какими будут?
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
Если жабу как следует придушить,то включу в список ещё и четвёртый вариант:
4.Катушка с передним тормозом - ASPIRE 4000 FA.
европейской сборки.
На самом деле я гурман дорогих вещей(в неких пределах), в рыбалке тем более,поэтому присмотрев
катушку в пределах 15т.р.(это потолок) ту же ASPIRE 4000 FA.
хочу буть уверен,что она на порядок будет выше класом и надёжнее остальных трёх вариантов,
что выше указаны.
ASPIRE 4000 FA,по описанию да,супрер а вот в реале как,стоит этих денег?,но по прежнему склоняюсь к варианту номер 1,наверное потому ,что я уже привык к заднему фрикциону, пользуясь
страдиком 3000,вот если для сранения пердний взять,прииущества какими будут?
Использую 1-й вариант уже второй сезон,правда 3000 на болонке.В сравнении с задне фрикционным Эспайром нравиться больше.Да и крепление ручки надежнее.
 

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
Использую 1-й вариант уже второй сезон,правда 3000 на болонке.В сравнении с задне фрикционным Эспайром нравиться больше.Да и крепление ручки надежнее.
У моего страдика есть оверстие для смазывания механизма а у биомастера имеется такое или в этом
нет необходимости?
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
У моего страдика есть оверстие для смазывания механизма а у биомастера имеется такое или в этом
нет необходимости?
Есть отверстие и конструкция корпуса практически такая же.Один минус в комплекте одна шпуля,т.к.катушка изготавливаеться для внутреннего рынка.Плюс ручка типо неопреновой.
 

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
Есть отверстие и конструкция корпуса практически такая же.Один минус в комплекте одна шпуля,т.к.катушка изготавливаеться для внутреннего рынка.Плюс ручка типо неопреновой.
Про шпулю в курсе,об этом думал,но мне и одной хватит:)
 

Артёмыч

Участник
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
22
Адрес
Москва, Гольяново
Всем привет ! Приобрёл катушку shimano TWIN POWER TX 4000 RB ! Доволен ! Кто подскажет, где можно поискать подробную статью про эту модель? Или статью, как правильно пользоваться фрикционом ? Спасибо ! Всем хороших выходных !:)
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Вот статья про четырехтысячник из того же семейства, с той же самой главной передачей. Отличия - в деталях, основа одинаковая.
 

Артёмыч

Участник
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
22
Адрес
Москва, Гольяново
Спасибо ! Скажите пожалуйста: Какую роль играет выключатель обратного хода ? Его практическая функциональность ? И связан ли он в процессе выуживания с фрикционом ? И ещё вопрос: В каком положении он должен находиться при забросе? С уважением Сергей.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Спасибо ! Скажите пожалуйста: Какую роль играет выключатель обратного хода ? Его практическая функциональность ? И связан ли он в процессе выуживания с фрикционом ? И ещё вопрос: В каком положении он должен находиться при забросе? С уважением Сергей.
Если тебе надо стравить леску при поднятом фидере, то можно отключить стопор обратного хода. Чтобы отпускать леску в нятянутом состоянии на течении, также можно им щёлкнуть.
С фрикционом стопор обратного хода никак не связан.
Во включеном, т.е. ручка катушки должна вращаться только в одну сторону.
 

g29

Участник
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
16
Адрес
israel
Из актуального европейского каталога (2010) - Shimano Twin Power 4000 RB. Задний тормоз плюс флажковый тормоз. Трактор. Надежный. Отличная тяга.
добрый день!
скажите пожалуйста а вот такая катушка TPCI44000SRA подойдет или все таки TP4000XTRB брать?
 
Сверху