Покупка фидера и не только, нужен совет

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
В последнее время очень сильно упало качество сборки новых микад;(. Это конечно не означает, что все фидеры кривые, но покопаться в нескольких экземплярах, чтобы выбрать достойный, приходиться...
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
:( я уже не знаю что брать...)
Судя по ТТХ Ультравиолет будет помощнее/массивнее (вес 325гр) на 10гр больше тест (до 120).
Фиш фаиндер поизящнее/полегче (280гр) тест до 110гр. и на 7 см. длиннее ()
397 см. Но на 30р. подороже :D
Цены на фидерА 2700 и 2730.
Более точные ощущения сможет рассказать Евгений:
Минувшим летом дважды подбирал начинающим фидеристам микадовские палки.Ультравиолет и Фишфиндер.
Ни одного косяка замечено не было.:p
А привезти Ренат:
я буду в конце января в минске. Если в самолет пустят могу привезти:rolleyes:
Купить можно у известного спортсмена А.З... , точки на Смольной, Красной сосны, Савёла.
 

фидерер

Участник
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
11
Адрес
украина
отзовитесь плиз владельцы палочки DRENNAN MATCHPRO MEDIUM FEEDER 12ft(не путать с палочкой DRENNAN MATCHPRO SUPER FEEDER):help: подходит ли она под следующие условия ловли-стояк и течение 50+-10грамм ? или если она не держит течение,лучше не заморачиваться и взять что-то типа PRESTON DM 12.8 ft ?
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Судя по ТТХ Ультравиолет будет помощнее/массивнее (вес 325гр) на 10гр больше тест (до 120).
Фиш фаиндер поизящнее/полегче (280гр) тест до 110гр. и на 7 см. длиннее ()
397 см. Но на 30р. подороже :D
Цены на фидерА 2700 и 2730.
Более точные ощущения сможет рассказать Евгений:

А привезти Ренат:

Купить можно у известного спортсмена А.З... , точки на Смольной, Красной сосны, Савёла.
Или взять Микадо Ванадиум.3,9-120. Весит чуть тяжелее(360 грамм)за счёт дополнительного усиления бланка,но и цена-2500.
На ультравиолет мне больше нравится.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
отзовитесь плиз владельцы палочки DRENNAN MATCHPRO MEDIUM FEEDER 12ft(не путать с палочкой DRENNAN MATCHPRO SUPER FEEDER):help: подходит ли она под следующие условия ловли-стояк и течение 50+-10грамм ? или если она не держит течение,лучше не заморачиваться и взять что-то типа PRESTON DM 12.8 ft ?
"Drennan Match Pro Medium Feeder – превосходное фидерное удилище для ловли усача, леща, линя и средних размеров карпа. Обладает хорошим запасом мощности. Подходит для использования кормушек до 50гр. Позволяя точно забрасывать их на расстояние в 60м. Фидерные кончики из стекловолокна с тестом 1,5-2 унции идеально подходят для использования в озерной ловле, а 2,5-3 унции карбоновые для ловли на реках."
 

фидерер

Участник
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
11
Адрес
украина
"Drennan Match Pro Medium Feeder – превосходное фидерное удилище для ловли усача, леща, линя и средних размеров карпа. Обладает хорошим запасом мощности. Подходит для использования кормушек до 50гр. Позволяя точно забрасывать их на расстояние в 60м. Фидерные кончики из стекловолокна с тестом 1,5-2 унции идеально подходят для использования в озерной ловле, а 2,5-3 унции карбоновые для ловли на реках."
спасибо за ответ, под мои условия вроде подходит,но есть ещё более каверзный вопрос;) можно ли,имея в виду те-же условия -течка 50гр.+стояк провести некую параллель-сравнить этот девайс с PRESTON EXСEL 12.6ft - говорят это тоже оч.достойная палочка !
 

Savinoff

Участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
88
Возраст
47
Адрес
Москва
ОФФ про фидер

ОФФ про фидер

Господа фидермены ))
Нужно Отца-дубинщика приобщить к фидеру, нужно помочь выбрать фидер на первый раз, выбор у меня остановился или на нэксейве или на бистмастере, высота скорее всего 3,96 а вот с тестом - чего лучше взять хэвик или медиум. Ловить скорее всего будет на канале в районе дубны.

зы. денег 5000-6000рублей на палку.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Господа фидермены ))
Нужно Отца-дубинщика приобщить к фидеру, нужно помочь выбрать фидер на первый раз, выбор у меня остановился или на нэксейве или на бистмастере, высота скорее всего 3,96 а вот с тестом - чего лучше взять хэвик или медиум. Ловить скорее всего будет на канале в районе дубны.

зы. денег 5000-6000рублей на палку.
Могу сказать по своему опыту, что медиум там предпочтительней. А наши отцы и деды очень быстро понимают все тонкости ловли, поэтому покупай бате сразу нормальный фидер;). Алексей, скоро выставка и там можно подобрать вживую, что ему понравится, то и бери.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Высота скорее всего 3,96 а вот с тестом - чего лучше взять хэвик или медиум. Ловить скорее всего будет на канале в районе дубны.
Мне кажется, для канала длинновата.Берег за спиной имеет определенный подъем и будет мешать забросу.Да и бросать там особо далеко не надо.
 

Savinoff

Участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
88
Возраст
47
Адрес
Москва
Завтра поеду в магаз потрясу медиумами )), наверное еще и мульт гляну который 11"-12"
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Завтра поеду в магаз потрясу медиумами )), наверное еще и мульт гляну который 11"-12"
Всё зависит от телосложения человека. Мне с короткими фидерами работать не нравиться. Там, как правило и ручки покороче, так что лучше примерять по факту с батей - ловить-то ему;).
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
на канале ходовая фидерная дистанция ловли 20-40 м...за горизонт кидать не нужно, а то в корабль попадешь;)

кормухи как правило самые ходовые 40-60

при включении адской течки (что не часто) 100-120

3600 медиумы будут нормалды

на мф вроде сейчас кто-то продает сабанеевский фотон про 3,6 мн
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
прошу прощения если не сюда пишу. подскажите пожалуйста обделенных ассортиментом бульбашам в выборе магазина в Москве для приобретения снастей: катушки и фидера и пр. если нельзя скидывать ссылки напрямую скиньте в личку. Цена, качество приветствуются
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
прошу прощения если не сюда пишу. подскажите пожалуйста обделенных ассортиментом бульбашам в выборе магазина в Москве для приобретения снастей: катушки и фидера и пр. если нельзя скидывать ссылки напрямую скиньте в личку. Цена, качество приветствуются
тебе инет магазины нужны или обычные?
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
тебе инет магазины нужны или обычные?
обычные. не доверяю я инет-магазинам

с местом приобретения орудия разобрался, интересует место где можно найти катушку Даива Регал 3500
 
Сверху