Покупка фидера и не только, нужен совет

Тема

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
18
Адрес
Минск
и все же что лучше взять Сабанеев фотон или Микадо ультровиолет?
( я уже наверное достал людей) ...)))
 

Тема

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
18
Адрес
Минск
а разве 3.6 не хватит?? и про тест это правда?
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
думаю , что в основном водохранилища и большие озера..
и сколько стоит фотон про? Кстати , насчет Микадо ультровиолет медиум : тест соответствует действительности до 90гр??? Читал на форуме , так говорят , что 70 максимум..?
Ну возьми с тестом до 110.Всё равно разницу не почувствуешь.
Хотя если аккуратно и недалеко кидать,то заявленный тест можно и превысить.
Я своим бросал вес в 130 грамм при тесте до 110.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
а разве 3.6 не хватит?? и про тест это правда?
медиумы 3,6 как правило это комфортная дистанция до 50 метров...чаще 30-40.
тест 90 гр это максимальный....комфортный дальний заброс как раз придется на кормушки 40-50 гр + корм 20-30 гр итого получим : кормушка+корм 70-80 гр.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
думаю , что в основном водохранилища и большие озера..
и сколько стоит фотон про? Кстати , насчет Микадо ультровиолет медиум : тест соответствует действительности до 90гр??? Читал на форуме , так говорят , что 70 максимум..?
Если стоячка, зачем такие тесты?:eek: Нужна длинная палка с тестом максимум до 70гр. Максимальный заброс при этом будет с пулей грамм около 40.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Видно, нужная ксива была. Я провожал друга с фидером (ему подаренным) в Уфу в Домодедово, научил - ни в коем случае не отдавать! Отобрали, чехол 1.5м, ... ну вроде доехал фидер :)
 

Вячеславович

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
117
Возраст
41
Адрес
Павлово. Нижегородская обл.
Я имел в виду предыдущую серию, но в целом да. Как ориентир - это значит неплохо его найти, подержать в руках и сделать для себя какие-то выводы.
Большое спасибо за советы.
Проблема в том, что потрясти эти фидары, перед покупкой, вряд ли смогу т.к. буду заказывать через интернет. Да и не знаю что я должен вытрясти из него :D Да и еще проблема, сейчас нет их в наличии, даже старых моделей. Может не сезон и надо подождать, ;(, или искать не умею:confused:

Удасось найти только Shimano SPEEDMASTER AX MULTI HFDR 12'-14'' TT, но в обзоре о новинках 2010 г. у тебя ничего о нем не сказано.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Кстати , насчет Микадо ультровиолет медиум : тест соответствует действительности до 90гр??? Читал на форуме , так говорят , что 70 максимум..?
Тест у него правильный написан. Комфортно ловить кормушкой 50-60гр (это без учета веса прикормки). НО, если аккуратно и не далеко, и 85-граммовую кидает спокойно. Так что тест можно и превышать в особенных случаях.
У меня оно длины 3,6. Можно максимум до 60 метров попытаться ловить, но это, мне кажется, предел... А так очень комфортно метров 40-50 дистанция. С превышением теста дистанция ловли сокращается до 30-40 метров.
 

Тема

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
18
Адрес
Минск
все-таки немаленькая сумма для студента..:) жалко будет , если не то куплю.. поэтому и мучаюсь)

Ок , остановлюсь пока на Микадо: я его даже в руках не держал)) может понравится... Спасибо!)
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
все-таки немаленькая сумма для студента..:) жалко будет , если не то куплю.. поэтому и мучаюсь)

Ок , остановлюсь пока на Микадо: я его даже в руках не держал)) может понравится... Спасибо!)
У меня ультравиолет был первым фидером.
С тех пор много каких палок прошло через мои руки.
А этот,первый,до сих пор в арсенале.;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
держал в руках "нынешние" микады... что-то не впечатлило, бланки у всех кривые, выбирать нужно
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
держал в руках "нынешние" микады... что-то не впечатлило, бланки у всех кривые, выбирать нужно
Это и не с "нынешними" тоже так было. Да и вообще, при покупке удилища, несмотря на фирму, проверка не повредит. Удочка не собирается в магазине, ее туда, как правило, везут, а это значит, что может быть всякое при транспортировке.
 

danilov

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
23
Адрес
Ростов-на-Дону
все-таки немаленькая сумма для студента..:) жалко будет , если не то куплю.. поэтому и мучаюсь)

Ок , остановлюсь пока на Микадо: я его даже в руках не держал)) может понравится... Спасибо!)
Есть у меня MIKADO, правда SILVER EAGLE Heavy Feeder 360 (до 120гр) carbon, мой первый фидер. Тест явно занижен. Переодически нещадно перегружался и ничего, живехонек-здоровехонек. Не сомневайся.
 
Сверху