Покупка фидера и не только, нужен совет

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
обычные. не доверяю я инет-магазинам

с местом приобретения орудия разобрался, интересует место где можно найти катушку Даива Регал 3500
В Киеве в магазинах и на Бухаре нет точно (в прошлом году последние разобрали). Лежат новые вьетнамские серии XIA и т.п. В инет магазинах есть предложения на сайтах, но нужно уточнять.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
прошу прощения если не сюда пишу. подскажите пожалуйста обделенных ассортиментом бульбашам в выборе магазина в Москве для приобретения снастей: катушки и фидера и пр. если нельзя скидывать ссылки напрямую скиньте в личку. Цена, качество приветствуются
Да неужели ты в Минске не можешь найти ? При желании на жданах или комаровке можно чёрта в оригинале купить , не говоря уже про магазины "Экспедиция" , "Апико" и им подобные ....
тем более перед новым годом выставка была.
цена в среднем около 70$ Так что думай ......
З.Ы. это я про катушку .
 
Последнее редактирование:

Вячеславович

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
117
Возраст
41
Адрес
Павлово. Нижегородская обл.
Не знаю,в какую тепу писать, к чему мой вопрос осносится...
Вопросы такие:
1.Забрал сегодня фидер спидмастер и...все вершинки одного цвета и почти одинаковые по тесту (надписи 1,2,3, а по факту мало чем отличаются) так и должно быть?
2.Не знаю,как поточнее описать. Когда собрал, между вставками остается просвет. На стыках,конци колен черные, но они не постыковваются полностью. Так надо,или у меня руки кривые?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Не знаю,в какую тепу писать, к чему мой вопрос осносится...
Вопросы такие:
1.Забрал сегодня фидер спидмастер и...все вершинки одного цвета и почти одинаковые по тесту (надписи 1,2,3, а по факту мало чем отличаются) так и должно быть?
2.Не знаю,как поточнее описать. Когда собрал, между вставками остается просвет. На стыках,конци колен черные, но они не постыковваются полностью. Так надо,или у меня руки кривые?

Да, всё так и должно быть, не переживайте. это отличительная особенность всех фидеров шимано :)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
2.Не знаю,как поточнее описать. Когда собрал, между вставками остается просвет. На стыках,конци колен черные, но они не постыковваются полностью. Так надо,или у меня руки кривые?
Да, всё так и должно быть, не переживайте. это отличительная особенность всех фидеров шимано :)
И не только у шиман:)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
все вершинки одного цвета
т.е. красные? эт нормально.
и почти одинаковые по тесту (надписи 1,2,3, а по факту мало чем отличаются) так и должно быть?
Нет, должны отличаться на "прогиб", именно так, как пронумерованы. Вернее, они должны быть не "пронумерованы" по номерам, а обозначены "поунцево": 1oz, 2oz, 3oz в твоём случае.
2Когда собрал, между вставками остается просвет. На стыках,конци колен черные, но они не постыковваются полностью. Так надо..?
Если я правильно понял, то ты пишешь о якобы не полном "вставлении" вершинки в последнее колено: чОрное полностью не прячется? Это нормально: главное, чтобы посадка вершинки была более нескольких (одного, на самом деле) см.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Если я правильно понял, то ты пишешь о якобы не полном "вставлении" вершинки в последнее колено: чОрное полностью не прячется? Это нормально: главное, чтобы посадка вершинки была более нескольких (одного, на самом деле) см.
Сдаётся мне что не вершинки имеются в виду а стыки третьего второго и первого колен :rolleyes:.
Вячеславович, там и должны быть свободные участки. В процессе эксплуатации внетренняя часть и "штырь" постепенно стачиваются и колено садится всё глубже. Так и было задумано покемонами.
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Да неужели ты в Минске не можешь найти ? При желании на жданах или комаровке можно чёрта в оригинале купить , не говоря уже про магазины "Экспедиция" , "Апико" и им подобные ....
тем более перед новым годом выставка была.
цена в среднем около 70$ Так что думай ......
З.Ы. это я про катушку .
согласен. но в магазинах, мной посещенных, необходимых мне катушек не было. да и ценники жуткие. на жданиках можно прикупиться - но стремно там брать. для меня на рынках мжно брать только наживку и прикормку.
 

Вячеславович

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
117
Возраст
41
Адрес
Павлово. Нижегородская обл.
Спасибо,всем. Успокоили :confused: тревога ушла, теперь доволен как слон :D
Хотел фотографию вершинок выставить. Сфотографировал вершинки,а на фотографии они гнуться 8-D:lol:

Купил сегодня фотон про ЛМ. Подскажите, на небольших озерах под карася пойдет? Почему сначала купил,а потом спрашиваю? Очень сильно понравился :lick:
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Хочу спросить знатоков Шимановских фидеров. Предлагают фидер SHIMANO HYPERLOOP почти новый тест 56-84 грамма за 2500 р. Цена вроде привлекательная, но вот как они эти гиперлупы в работе? Это вроде младшая модель в линейке Шимано, если не ошибаюсь и наверное стекло?
Длину фидера пока не знаю, надо перезвонить будет уточнить. Судя по тесту, наверное лайт/медиум:-? Кто, что скажет?
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Информация скупая, но вполне понятная. Спасибо, воздержусь от покупки, тем более, что пока "не горит"...
 

zondercom18

Участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
18
Адрес
г. Братск
Ну и я, прочитав эту и несколько других тем, таки задам избитый вопрос: Братское вдхр., выбор бюджетного фидера, помогите советом, плиз. Ловится лещ, достаточно крупный(знакомый доночник говорит о 4 кг), есть сомики до 2 кг, и карась неизвестных габаритов. Так же сетевики иногда ловят язя. Ну и сорога, куда без нее. Собственно - вопрос: в городе фидеров есть один(написано микадо без теста и марки), путь мне в интернеты... Давно присмотрел Микадо УВ лайт 360, но денюх чуть больше появилось, может Сабанеев? Или его на этом сайте продвигают просто?
В общем - посоветуйте, пожалуйста, для 99% вдхр. фидер в пределах 4-5 рублей!
Сорри, вопрос снят на некоторое время - купил Mikado MLT Feeder 390 - не хочу ждать милостей от почты. Буду тренироваться. Всем НХНЧ!
 
Последнее редактирование:
Сверху