Покупка фидера и не только, нужен совет

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Пользуется кто нибудь удилищем Daiwa TEAM DAIWA HEAVY FEEDER 4,2м 50-200г.?
Ваше мнение, отзывы о данном фидере.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Катушка SHIMAHO STRADIK 2500 FB, 6,0:1. Ваше мнение, уважаемые? ( Ну и про монофил тоже)
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
6,0 передатка на любителя, на лайт пойдет...
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
"Не скажу" - в смысле не подойдет? Не диаметр (понятно многовато), по самой леске рекомендации интересны. Я такую не ставил еще.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
"Не скажу" - в смысле не подойдет? Не диаметр (понятно многовато), по самой леске рекомендации интересны. Я такую не ставил еще.
Диаметр лески нормуль, 0,2 вроде, леску такую не юзал, а с этого года (как научился пользоваться фрикционом) даже на пикере плетня.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Диаметр лески нормуль, 0,2 вроде, леску такую не юзал, а с этого года (как научился пользоваться фрикционом) даже на пикере плетня.
Вообще этот монофил я для MEDIUMа брал. На LIGHT 0,16 ставлю. А вот на HEAVY шнурок 0,10, и только потому что далеко (я на озере удю). Не смогу объяснить почему мне на монофил больше драйва...
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
"Не скажу" - в смысле не подойдет? Не диаметр (понятно многовато), по самой леске рекомендации интересны. Я такую не ставил еще.
сорри что не понятно;)!я имел ввиду,что такой не пользовался!а диаметр на медиум нормально(если леска сильно не плюсит)!
 

чайник

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
21
Адрес
Киев
Доброго времени суток всем участникам этого форума! С сентября сего года пытаюсь влиться в славные ряды фидерменов. До этого только удочка, как оказалось - болонская. Ловлю в одном месте (удобно добираться). Течения нет, травы много. Есть эхолотик, проползал - глубина до 5 метров, бровок и ям нет. рыба в основном плотва, подлещики и красноперы. Ширина сего водоема 100 - 120 метров. Прикупил для начала два китайца - стекло и карбон. Предполагаю бросать метров на 50. А вопрос мой о пикере: в субботу купил я шимано nexave cx winkle piker 270. Бросать буду на 25-35 метров. Как и чем мне его лучше оснастить? На каком то из форумов мне попалась критическая статья Дмитрия по поводу этого пикера, но, когда мне его предложили, я эту статью не нашел и пикер взял. Подозреваю, что китай, хоть и шимано. Уж больно низкая цена: на российских сайтах болше сотни гринов, у нас 860 гривен, а я купил дешевле.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Как и чем мне его лучше оснастить? .
катуха 2500 по дайве возьми регал xia заглаза и цена небольшая и катушка рабочая, на основу я на пикер ставлю леску 0,14, (можешь 0,16 если не уверен) поводки 0,12 или 0,1, оснастки патерностер, несеметричная петля кормушки до 30 гр или каплевидные грузики, грузиками ловлю в тех местах где много травы (оснастку гарнера использую), потому как кормушку не вытащить будет обрыв
 
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Подозреваю, что китай, хоть и шимано. Уж больно низкая цена: на российских сайтах болше сотни гринов, у нас 860 гривен, а я купил дешевле.
нет, это нормальная цена для него. у Вас всё дешевле..
 

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
Доброго времени суток всем участникам этого форума! С сентября сего года пытаюсь влиться в славные ряды фидерменов. До этого только удочка, как оказалось - болонская. Ловлю в одном месте (удобно добираться). Течения нет, травы много. Есть эхолотик, проползал - глубина до 5 метров, бровок и ям нет. рыба в основном плотва, подлещики и красноперы. Ширина сего водоема 100 - 120 метров. Прикупил для начала два китайца - стекло и карбон. Предполагаю бросать метров на 50. А вопрос мой о пикере: в субботу купил я шимано nexave cx winkle piker 270. Бросать буду на 25-35 метров. Как и чем мне его лучше оснастить? На каком то из форумов мне попалась критическая статья Дмитрия по поводу этого пикера, но, когда мне его предложили, я эту статью не нашел и пикер взял. Подозреваю, что китай, хоть и шимано. Уж больно низкая цена: на российских сайтах болше сотни гринов, у нас 860 гривен, а я купил дешевле.
статья Дмитрия была по поводу другого пикера nexave bx winkle piker эта предыдущая модель а cx новая!И скажу вам за свои деньги это совсем не китай а вполне отличный пикер:thumbup:
 
Сверху