Крючки

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
это только если говорить о прямом, не загнутом слегка вовнутрь, жале ;)
Тут тоже вопрос спорный, на практике , меньше всего сходов у меня было когда не только жало , но и ушко загнуто во внутрь. То есть как я уже писал выше крючки гамакатсу ф11 и аналогичные по форме сасме и инвайдер . А вот с коротким цевьем чаще всего цеплялись за край губы или пробивали тонкую часть хобота. И я думаю что к крючкам всё же нужен индивидуальный подход. что хорошо при одних условиях , абсолютно неэффективно может быть в других. Даже на одной реке но в разных местах рыба может по разному брать.
На заводях осторожно по миллиметру втягивая червячка по размеру как мотыль , а на стремнине и перекатах с одного раза хватать "медузу" из полдесятка отборных солидных выползков.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Интересно,а есть ли разница между загибом крючка в право или в лево ?:-?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
конечно- один загнут влево , другой вправо:)А рыбе вообще пофигу.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Интересно,а есть ли разница между загибом крючка в право или в лево ?:-?
А это с какой стороны надо смотреть? Камасан влево загибает, а Гамакатцу вправо. Наверное нет разницы, лишь бы увеличить процент засечки.
 

integer

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
81
Адрес
Kiev
О размерах...крючков

О размерах...крючков

Так как на днях попались в продаже крючки Камасан.. имел возможность их сравнить
со своим арсеналом
итог: Нумерация Камасан (для Б983) на единицу больше чем Гамакатсу(множество серий из LS ), Дреннан (фидерная серия), Мустард (Фидерная серия).
т.е. Пример: B 983 Номер 14 = 12 Гамакатсу LS-5314 (N)
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"Камрады! ...А на что сажать наживку?...
...Объясните "лузеру" только пожалуйста без приколов."
В двух номерах журнала РсН за февраль и март 2011г. появилась замечательная статья Андрея Яншевского "Крючки и приманки" с многими фотографиями-иллюстациями.
Эти две публикации дают представление о принципах выбора крючков под разные условия рыбалки.

Думаю, полезно было бы перепечатать этот материал в электронный журнал для изучения как начинающими рыболовами, так и для профи.
 

DEN99

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
23
Адрес
Масквэ
на днях еще раз почитал темы на форуме составил себе списочек желаемых покупок для новенького фидера, думаю съезжу в экстрим...... итог катушка дайва и леска и больше нечего нету прошел по кругу как попугай спрашивал крючки камасан везде был послан, не думал что крючки даже не смогу купить в москве. Итог интернет и заветный магазин (фишпойнт) где можно приобрести, не представляю как можно купить где-то в подмосковье если вдруг это понадобиться;(
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Мона у нас купить, только кругов надо много нарезать, под заказ привезут , почти все. Остальное камрады купят в столице!!:thumbup:
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"В двух номерах журнала РсН за февраль и март 2011г. появилась замечательная статья Андрея Яншевского "Крючки и приманки" с многими фотографиями-иллюстациями..."
В апрельском номере РсН имеется третья статья (Окончание) на эту же тему.
 

dima79

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
16
Адрес
Удмуртия
Подскажите по крючкам какими качествами должен обладать крючек.У нас нет раскрученых брендов.Кобра и еще пара не известных фирм.И чему равны #12-18 по русской нумерациий.Какая нумерация лучше для леща
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Подскажите по крючкам какими качествами должен обладать крючек.У нас нет раскрученых брендов.Кобра и еще пара не известных фирм.И чему равны #12-18 по русской нумерациий.Какая нумерация лучше для леща
Кобра очень неплохие крючки, у них есть аналог 983 камасана, точно знаю, т.к. ловил на них. Они будут с международной нумерацией, поэтому по ней и ориентируйся. На старые номера это типа 4-5 размера самые большие.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород

Вот эти наверное?

А у меня с ними не сложилось. Вроде и форма правильная по теории, и острые, а на них у меня реализация поклевок была плохая. Камасан не пробовал... Ловлю большинство рыбалок на крючки другой формы, которые напротив не понравились формой Дмитрию.:D
Так что надо пробовать.)

Размер на леща по международной - это №10. А вообще главное, чтоб насадка влезала. Например, на 14, и даже 12 крючок сложно насадить 2-3 навозных червя и еще к ним опарыша подсадить. Просто не волезает. А на 10й номер уже все пучком).
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Кобра дрянь. Если совсем ничего нет в рознице - заказать по почте как вариант.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Кобра дрянь. Если совсем ничего нет в рознице - заказать по почте как вариант.
При использовании плавающей насадки(эдакий микро батончик хлеба с корочкой)на кобру уже до начала второго десятка насаживания опарыш не протыкался ну никак;(
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Угу, я пару раз брал кобру нескольких типов. Вроде острый крючок, но... где-то в середине рыбалки понимаешь, что он совершенно затупился.
Если уж и брать крючок расходного типа (на корягах, и т.п.), то лучше Golden Catch. Он тоже постепенно тупится, но не так быстро.
Крючки Hayabusa H.UMT 209 не тупятся вообще. У меня бывали рыбалки, когда на один и тот же крючок по пять раз ловил, пока не обрывал. Но этот крючок разгибается, с ним аккуратно надо.
 

dima79

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
16
Адрес
Удмуртия
Ну совсем запутался.Обьясните где какой крючек более правельный по размерам
 

Вложения

Сверху