Самодельные кормушки из пластика

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
К тому, что всё придумано до нас..
тогда пара вопросов?
1)откуда эти фото,и когда были придуманы эти кормушки?
2)я купил себе первый фидер на осенней выставке в 2002году,а ты?
3)на тот момент(у нас) я видел и использовал(из пластика)-только дреннановские и фокс!все что остальное-"железные кормушки"!все имхо!
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
тогда пара вопросов?
1)откуда эти фото,и когда были придуманы эти кормушки?
2)я купил себе первый фидер на осенней выставке в 2002году,а ты?
3)на тот момент(у нас) я видел и использовал(из пластика)-только дреннановские и фокс!все что остальное-"железные кормушки"!все имхо!
Ты не туда свои вопросы задаешь.. Задай свои вопросы в гугл "drennan feeder" к примеру т.к. большинство кормух от него.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Ты не туда свои вопросы задаешь.. Задай свои вопросы в гугл "drennan feeder" к примеру т.к. большинство кормух от него.
блин!ну что за человек:)!у меня и в 2001 году уже был скоростной интернет!там это было!а у нас нет!да и что с того,что человек скопировал форму?ведь на легковых машинах тоже по 4 колеса,но они разные?!;)ты конкретику приведи-будем обсуждать!надо же всем вместе понять,что не так и не то!
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
блин!ну что за человек:)!у меня и в 2001 году уже был скоростной интернет!там это было!а у нас нет!да и что с того,что человек скопировал форму?ведь на легковых машинах тоже по 4 колеса,но они разные?!;)ты конкретику приведи-будем обсуждать!надо же всем вместе понять,что не так и не то!
Ай донт андестенд Боурис, что вы от меня хотеть..:)
Я свою форму кормухи додумал сам, под свои условия, однако понимаю, что я не первый, кому это пришло в голову. В наше время тяжело что-то придумать, особенно велосипед, можно лишь подогнать, отшлифовать, усовершенствовать.. Особенно тяжело соперничать с основателями метода ловли, да и стоит ли.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Мне часто приходится рыбачить в условиях каменистого и закоряженного дна. Как следствие постоянные зацепы.
Предлагаемая кормушка имеет узкий груз с максимально смещенным назад центром тяжести. Кроме того короткий почти спрятанный в корпус поводок. Все это по расчетам предполагало очень быстрый подъем кормушки со дна.



Испытания проведенные в ванной приятно удивили. Даже если леска находится под углом 15 градусов к поверхности дна кормушка взлетает вверх чуть ли не вертикально (как минимум под углом 60 градусов) практически без "разбега" по дну. "Разбег" максимум 1...2 см.
 

Вложения

gordey

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
103
Возраст
70
Адрес
луганск
Интересно, а как кормушка с таким грузиком держится на дне?
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Интересно, а как кормушка с таким грузиком держится на дне?
Опять же по моим расчетам и практике этого сезона, задний центр тяжести и задние грунтозацепы сомое то для течения. Идеально - в одной точке.
Кроме того - как недавно обсуждалось на форуме, узкий груз должен лучше держать дно. "Вгрызаясь" в него.

Кормушку сделал сегодня. Весной испытаю. Хотя уже сейчас уверен что дно будет держать.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
А она не будет работать как ванька-встанька? С одной стороны это было бы не плохо, прикормка быстрее вымываться будет. :thumbup:
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Опять же по моим расчетам и практике этого сезона, задний центр тяжести и задние грунтозацепы сомое то для течения. Идеально - в одной точке.
Кроме того - как недавно обсуждалось на форуме, узкий груз должен лучше держать дно. "Вгрызаясь" в него.

Кормушку сделал сегодня. Весной испытаю. Хотя уже сейчас уверен что дно будет держать.
я подобно крепил грузики из шиномонтажа друг на друга и на Дону(район Хлевное) 50 грамм очень устойчово лежало.у берега заметил ,что в таком варианте кормушка еще с боку на бок может переваливатся в прямой струе.при полете не барахтается,но и дальности кормушки с вынесенным грузом не достигает.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
А она не будет работать как ванька-встанька? С одной стороны это было бы не плохо, прикормка быстрее вымываться будет. :thumbup:
Похоже что в некоторых условиях да, хотя не уверен.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Походу когда полностью набитая то будет лежать, а по мере вымывания может и подняться. Нужно эксперементировать в разных режимах
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Не будет. Чтоб стояла надо груз полусферу и на торце кормушки.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Опять же по моим расчетам и практике этого сезона, задний центр тяжести и задние грунтозацепы сомое то для течения.
Как же это увязать с собственной мыслью о неустойчивости кормушки с таким грузом?(пост 204 в теме "Кормушки из мет. сетки"):-?
Цитата:"Чем дальше от центра тяжести точка крепления, тем неустойчивее лежит кормушка на дне ".
Видимо, были какие-то задумки в этом направлении,хотелось бы о них знать.
 
Последнее редактирование:

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Как же это увязать с собственной мыслью о неустойчивости кормушки с таким грузом?(пост 204 в теме "Кормушки из мет. сетки"):-?
Цитата:"Чем дальше от центра тяжести точка крепления, тем неустойчивее лежит кормушка на дне ".
Видимо, были какие-то задумки в этом направлении,хотелось бы о них знать.
Я еще раньше выкладывал даже схему по этому поводу. Дальнее крепление кормушки от ЦТ это хороший крутящий момент относительно него. Отсюда раскачивание кормушки. Именно поэтому у представленной мной последней кормушки крепление сделано максимально коротким.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Опять же по моим расчетам и практике этого сезона, задний центр тяжести и задние грунтозацепы сомое то для течения.

Кормушку сделал сегодня. Весной испытаю. Хотя уже сейчас уверен что дно будет держать.
Для какого течения?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Я еще раньше выкладывал даже схему по этому поводу. Дальнее крепление кормушки от ЦТ это хороший крутящий момент относительно него. Отсюда раскачивание кормушки. Именно поэтому у представленной мной последней кормушки крепление сделано максимально коротким.
я на своих тоже делаю крепление коротким:
в прожигаемое отверстие расклёпываю паяльником ватную палочку на которой крепится вертлюжек(12 номер карповой сериии)затем жало паяльника опускаю в термоклей столбик черного цвета и маскирую,но я теоретически пытаюсь избежать массивности конструкции кормушки ,ну и простота изготовления.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Для какого течения?
Для достаточно сильного. Кормушка весит 70 грамм.

Надеюсь,результаты испытаний будут озвучены.
Собственно все кормушки которые я делаю имеют именно смещенный назад центр тяжести. Эта же сделана после серии обсуждений которую иницировал Егор. А именно о узком грузе для течения. Грубо говоря я просто сжал с боков свой груз при той же массе. Поэтому я на 90% у верен в успешных испытаниях))))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху