Фидер - стоячая вода

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
вот здесь подробно описано про скрутку на основной леске https://salapin.ru/magazine/magazinen6_21.html
не увидел что речь идет об основной,ну да ладно...нессиметричную петлю предпочитаю иметь готовой в запасе,причем и размер петли и отвода разные по длинам кормушек и ни малейших излишеств
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
не увидел что речь идет об основной,ну да ладно...нессиметричную петлю предпочитаю иметь готовой в запасе,причем и размер петли и отвода разные по длинам кормушек и ни малейших излишеств
Я где то пытался описАть на форуме технологию вязания-делов на минуту, но сегодня не в форме, так что звиняйте барин:confused:
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Я где то пытался описАть на форуме технологию вязания-делов на минуту, но сегодня не в форме, так что звиняйте барин:confused:
Сергей Вы мне льстите:D
я просто пытаюсь понять с чем конкретно связана причина вязания НП на основной леске?чем флюкарбон Вам претит?:rolleyes:
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Сергей Вы мне льстите:D
я просто пытаюсь понять с чем конкретно связана причина вязания НП на основной леске?чем флюкарбон Вам претит?:rolleyes:
Чувствительностью, соединений нет (петля в петлю), толщина опять же петель. А про карбон я писал в том смысле, что не использую его в качестве основы на пикере.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Чувствительностью, соединений нет (петля в петлю), толщина опять же петель. А про карбон я писал в том смысле, что не использую его в качестве основы на пикере.
тоесть Вы не отвергаете НП из флюкарбона,а просто предлагаете свой вариант?

Лично я основную привязываю к петельке на НП,а вот её стараюсь сделать минимальной ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
PS:с этими ПГнистами,простите за тафтологию, спорить бесполезно!
мне кажется это либо просто лень
За себя скажу - 100% лень. Только вот Замматаро со своей версией несимма подвиг меня на "измену" ПГ ;) Тоже ленивая версия и вполне рабочая, кстати. А после того, как я придумал, как ее не срезать после каждой рыбалки, теперь можно ждать тестов в следующем сезоне.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
За себя скажу - 100% лень. Только вот Замматаро со своей версией несимма подвиг меня на "измену" ПГ ;) Тоже ленивая версия и вполне рабочая, кстати. А после того, как я придумал, как ее не срезать после каждой рыбалки, теперь можно ждать тестов в следующем сезоне.
Дим,а по подробней можно-что за петля такая у Замматаро ?фильм смотрел,может чего я пропустил?:rolleyes:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим,а по подробней можно-что за петля такая у Замматаро ?фильм смотрел,может чего я пропустил?:rolleyes:
Статью перечитай в 6 номере, а если там нет, то будет в продолжении, журнал выйдет на неделе.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Статью перечитай в 6 номере, а если там нет, то будет в продолжении, журнал выйдет на неделе.
"Скрутки-косички ":rolleyes:абсолютно новая идея безусловно!
Но не для моих лаптей увы...
Есть и некоторые сомнения:
не во всех случаях нужен столь толстый трехкратный боковой отвод
в статье сказано о достоинстве в виде отсутствия усов в местах соединения,но и в стандартном для меня в варианте заранее подготовленной остнастки усы лишь на петельке у основной:rolleyes:

Статья безусловно полезная,но игнорировать флюкарбон не рекомендую на стояке-зачем создавать прецендент?!

:confused:Я и ПГ вяжу заранее теперь, с косичкой от петли кормушки до места крепления поводка,но у меня заболевание карасиное...:crazy:
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
мне б хотя бы на каких минутах он ЭТО делает и показывает!;)
Леш, в самом конце, где он показывает разные узлы, есть и вязание несимметрички, только у него это не петля, а "хитрое" привязывание куска лески к основе.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
За себя скажу - 100% лень. Только вот Замматаро со своей версией несимма подвиг меня на "измену" ПГ ;) Тоже ленивая версия и вполне рабочая, кстати. А после того, как я придумал, как ее не срезать после каждой рыбалки, теперь можно ждать тестов в следующем сезоне.
Дима , так и в оригинальной версии геноссе Замматаро её можно не срезать , у него же кормушки на двухсторонних карабинах. Или имелось в виду что то другое?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дима , так и в оригинальной версии геноссе Замматаро её можно не срезать , у него же кормушки на двухсторонних карабинах. Или имелось в виду что то другое?
Вот я у себя как раз нашел двухсторонние застежки, а до этого пользовался вертлюжком, который в кольца не лезет.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
"Петля Замматаро"

"Петля Замматаро"

... Замматаро со своей версией несимма...
Мне тоже очень понравился его вариант вязания петли на основной леске...
очень схож по своей простоте изготовления с П Гарднера...нужно-то всего- навсего привязать еще один дополнительный узелок.

Эта петля, дает большую возможность для индивидуальной доработки начиная от того что кусок лески под кормушку может быть толще-тоньше основной.... и заканчивая заменой узлов на всякие там верлюжки и застежки
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
там, где ловятся пятачки, целеноправленно ловить крупного карася не получится.
а тослтолоба и подавно...хотя может стоит пару раз заморочится с технопланктоном (для самоуспокоения)
А я пожалуй опровергну Ваше мнение;)
Во первых толстолоб уж точно станет кружится вокруг углубления в ожидании поднятия мути и фигушки он карасика испугается,так как в одиночку не гуляет по опыту,да и сам по себе обитает в верхних слоях воды.А техно это именно то ,что при правильном его изготовлении(мелкие фракции) никого надолго у "палочки" не задержит.
Что же касаемо бонусов то можно действовать по принципу :Карась быстро наедается и использовать больше тяжелых крупных фракций именно с дорогостоящей прикормкой..В начале рыбалки осыпьте карася сухим молотым геркулесом.
Если же хотите поспокойнее у берега пикером поудить то смело пару батонов распотрошите и в воду справа и слева от себя,-верховка будет теребить ,а опускающиеся пятачки соберут,заодно от соседей избавляет:D
Из опыта-мелочь у меня при одинаковой глубине в дали от берега отсутствует
 
Сверху