Покупка фидера и не только, нужен совет

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Хочу присмотреться к англичанам

Хочу присмотреться к англичанам

В настоящий момент пользуюсь Colmic Viking с тестом до 120г., палка очень нравится но поработав им хочется попробовать что-то получше вот и задумал присмотреться к английским удилищам, много хорошего народ о них говорит.
Посоветуйте на какие английские удилища ростом 3,9 и/или 4,2м тест до 120г. стоит обратить внимание чтобы получить достойную замену Viking, и не просто замену а замену более классную.
Если можно с обоснованием что в конкретно предлагаемом удилище лучше.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Посоветуйте на какие английские удилища ростом 3,9 и/или 4,2м тест до 120г. стоит обратить внимание чтобы получить достойную замену Viking, и не просто замену а замену более классную.
Если можно с обоснованием что в конкретно предлагаемом удилище лучше.
Для того, чтоб сравнивать с Викингом, нужно его иметь в наличии, а у меня его нет. Вот посмотри на эти модели, палки очень достойные.
Dutch Master 13’ 8” 100grm
Dutch Master 14’ 2” 130grm
Описание тут: http://www.prestoninnovations.co.uk/dutchmaster.php
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Как бывший обладатель Викинга скажу так , 13.8 дойч мастер - будет самое оно если не на 80м пулять , или смотри их спидиков хевик.Обоснование- палка имеет меньший вес, строй совсем другой и материал бланка -короче лучше намного и все;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Как бывший обладатель Викинга скажу так , 13.8 дойч мастер - будет самое оно если не на 80м пулять , или смотри их спидиков хевик.Обоснование- палка имеет меньший вес, строй совсем другой и материал бланка -короче лучше намного и все;)
Бредишь?
Замену викингу так, чтобы было на порядок лучше, не найти. Удочка сама по себе достаточно хороша. Товарищу надо двигаться в сторону легких снастей, лайтовых фидеров. Тогда ощущения будут другие.
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Хочу присмотреться к англичанам

Хочу присмотреться к англичанам

Как бывший обладатель Викинга скажу так , 13.8 дойч мастер - будет самое оно если не на 80м пулять , или смотри их спидиков хевик.Обоснование- палка имеет меньший вес, строй совсем другой и материал бланка -короче лучше намного и все;)
Тезка я Vikingom пуляю бывает и более 80м, для дистанции меньше у меня другие палки.
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Хочу присмотреться к англичанам

Хочу присмотреться к англичанам

Бредишь?
Замену викингу так, чтобы было на порядок лучше, не найти. Удочка сама по себе достаточно хороша. Товарищу надо двигаться в сторону легких снастей, лайтовых фидеров. Тогда ощущения будут другие.
Дима лайт конечно это хорошо и ощущения там более интересные, ловлю в основном на Дону и кормухи приходится применять 100-110г. дистанция больше 80м, лайту это не под силу.
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Бредишь?
Замену викингу так, чтобы было на порядок лучше, не найти. Удочка сама по себе достаточно хороша. Товарищу надо двигаться в сторону легких снастей, лайтовых фидеров. Тогда ощущения будут другие.
Дима может я не прав, упершись в англичан, возможно у других производителей есть достойная замена Viking?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Дима лайт конечно это хорошо и ощущения там более интересные, ловлю в основном на Дону и кормухи приходится применять 100-110г. дистанция больше 80м, лайту это не под силу.
Тогда тест 130гр. будет маловат. Лучше от 4.5м с тестом от 150гр. Что-то типа Фоксов FX-2 или даже FX-3.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дима лайт конечно это хорошо и ощущения там более интересные, ловлю в основном на Дону и кормухи приходится применять 100-110г. дистанция больше 80м, лайту это не под силу.
Ну ты потрать денег, купи англичанина, потом нам расскажешь, свалится ли на тебя гора новых доселе невиданных ощущений. Только просьба не путать ощущения от рыбалки с "принадлежностью к понимающим", а также ощущениям от того, что посылка наконец-то приехала, внутри ничего не сломано и лежит именно то, что тебе нужно :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Тогда тест 130гр. будет маловат. Лучше от 4.5м с тестом от 150гр. Что-то типа Фоксов FX-2 или даже FX-3.
А я бы вообще там перестал ловить. Не прет меня от забрасываемого веса больше 100гр. А там будет под 120-150 уже. Да и фоксом ворочать, здоровьица надо будь здоров.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Хочу присмотреться к англичанам
ловлю в основном на Дону и кормухи приходится применять 100-110г. дистанция больше 80м, лайту это не под силу.
Dutch Master14'2" (160гр.) - на сколько мне известно, еще ни кто не пажалел о данном выборе! Опять таки ИМХО - сейчас самое лушчее что есть мощного речного в этом классе.
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Да теперь понятно что там условия мама -не горюй:eek:А смысл тогда что то менять вообще?
Хочу обновиться т.е что-то достойное новенькое прикупить Vikingu уже скоро 3 года, вот и весь смысл.

Dutch Master14'2" (160гр.) - на сколько мне известно, еще ни кто не пажалел о данном выборе! Опять таки ИМХО - сейчас самое лушчее что есть мощного речного в этом классе.
Экстра-хэвик у меня есть, подбираю палку с тестом 110-120г.
 
Последнее редактирование модератором:

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Экстра-хэвик у меня есть, подбираю палку с тестом 110-120г.
Тогда Dutch Master14'2" (130гр.) или 13'8" (100гр.) - причем последняя одна из самых приятных и универсальных палочек, которые мне попадались.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Тогда Dutch Master14'2" (130гр.) или 13'8" (100гр.) - причем последняя одна из самых приятных и универсальных палочек, которые мне попадались.
100гр. пользуюсь. Очень нравится!:cool:
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Dutch Master14'2" (160гр.) - на сколько мне известно, еще ни кто не пажалел о данном выборе! Опять таки ИМХО - сейчас самое лушчее что есть мощного речного в этом классе.
Купил такой, но продал, уж больно дрын :D
 
Сверху