Автовопросы

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Последнее редактирование:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Такой - нет. Ты бы еще москвч привел в пример :D
Вообще порадовал Ford Focus, мнется морда, кузов цел.
Могу привести пример краш теста Приоры - 3 балла с большой натяжкой - тоже не вписывается в стандарты;), хотя там в люксовой комплектации все в подушках и ремни с преднатяжителем, я раньше частенько на Дмитровский полигон ездил по работе ( давным давно работал на ЗИЛе в легковой лаборатории с лимузинами - знаменитый 6-ой цех), видел испытания своими глазами - ВАЗ 2110,2112;) и то вазовцев принудили к этим тестам:( - до потребителя им пофиг.
А про семерку почему привел пример - просто очень странно почему ее еще выпускают.
Самым безопасным советским авто был - ЗиЛ-41047, в бронированном виде вообще не имел аналогов
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А про семерку почему привел пример - просто очень странно почему ее еще выпускают.
Самым безопасным советским авто был - ЗиЛ-41047, в бронированном виде вообще не имел аналогов
Во Виталь, наступил на мозоль 7-ую, у папы 7-с пробегом тыр 30 за 17лет:eek:, а ремонтирует периодически. как будто это убитая наглухо тачка. С учетом того что ездит только летом от дома до дачи:thumbdown:внешний вид вообще как будто с конвейера только:D
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Российский автопром

Российский автопром

Мне кажется, надо оглянуться немного назад.

На момент строительства завода в СССР было много людей у которых были деньги, а потратить их не могли. Вот и было принято решения "изымать" денсредства у народа. Цель была не посадить людей в качественные автомобили а пустить деньги в оборот. Вот отсюда и покупка у Fiat чудо модели, которая потом стала классикой.

А сейчас думаете цели поменялись? КБ в России может разрабатывать только космические корабли и вооружение, до автомобилей еще не доросли. Я согласен, что мы отстали на десятки лет от тех же корейских машин, но закрывать ВАЗ не надо. Хоть что-то у нас должно быть своё, пусть и ведрогаечное :D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Если б содержался на деньги частников - то х\ с ним- а так чисто отмывание бабок:thumbdown:Лучше б крючки хорошие делали или леску:D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ты хочешь сказать, что на скорости под сотку из машины все бодрым строевым шагом выходят? Видимо ты не видел аварий с участием дорогих и безопасных машин. Комфортнее - да, на скорости до 60-80 км/ч шансов больше выжить меньше повредиться - да. Но выжить при сотке... А выше анекдот был.
Vitek, так зашевелились вроде.
тут нет вопроса, точнее ты спросил и сразу отвечать начал :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Если б содержался на деньги частников - то х\ с ним- а так чисто отмывание бабок:thumbdown:Лучше б крючки хорошие делали или леску:D
А у нас всё за счет народа, и корабли и машины.
Да и отмывают на всём, на плохих крючках и на хорошей нефти :D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Могу привести пример краш теста Приоры - 3 балла с большой натяжкой - тоже не вписывается в стандарты;)
Да видел, там модель старая - 2007. После дорабатывали по жесткости всякими поперечинами и ребрами. И улучшили, движок стал не в салон ездить, а под машину уходить. Ну и подушки с преднатяжтелями. Не говорю, что супербезопасна, но не семерка, конечно )) Сегодня пригоняют лачетти универсал, посмотрм, что за ведро. На форуме клуба лачетти отзывы не лучше, чем о приоре. А цены разные...
Лозунг вроде такой был " Народ-Наше Богатсво!!!!":D
Ничего не поменялось:)
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Во -ща узнал, что на зиму хорошо шины азотом накачивать!!! кто такой схемой пользуется?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
По мне так лучше ГАЗ-66 «Партизан» 2005, надо брать, дайте два :)
Ну Газ 66 вообще зверь-а если еще и 2005 какой то есть , да и с кунгом -то вообще песня.
ребята,это все фигня;)!ТИГР КРУЧЕ:p,особенно,если на нем установлены импортные силовые агрегаты!вот это машина:thumbup:

Во -ща узнал, что на зиму хорошо шины азотом накачивать!!! кто такой схемой пользуется?
в 90 годах в логоваз беляево так на денежку разводили(я тоже повелся:confused:)-закачивали финский азот!:lol::lol::lol::crazy:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Лех, а что у нас азот не такой чтоль? И сколько такая херь стоит?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Я тебе за пол цены накачаю азотом с нмр:crazy:
 
Сверху