Автовопросы

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Ну ВЫ тут намолотили.

Человек попросил помощи в покупке б/у машины, а ему про каробли, которые бороздят... :D

Вопрос сложный и простой одновременно. Я не просил сравнивать авто, они ВСЕ разные. Просто у каждого есть опыт езды на авто (если у него есть права) . Вот и просил поделиться!

Повторю вопрос:

1. Желательно хетчбек
2. Желательно автомат
3. Года от 2004 г.
4. Левый руль
5. Объем от 1,6
6. Бюджет до 500 тыс.руб.
7. Езда по Москве и МО (на выходных рыбные и не очень места)

Были варианты от формумчан посмотреть Аутлендер (за эти деньги 2003 г.в.) и Субариков (почему-то не моё, даже не смотрел).

Еще глянул Форд Си-Макс (пока оптимальный вариант), Пыж 307 (всем нравится, кроме "хлипкой" АКПП и маленького дорожного просвета), Рено Лагуну (чуть дороговата).

Может что-то просмотрел или не учёл?
шкода,но она на механике!
еще нисан ноут!но там багажник не очень большой
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
шкода,но она на механике!
еще нисан ноут!но там багажник не очень большой
шкода есть и автомат! (хотя может раньше автоматы не ставили???)

новая шкода(в салоне) ну очень нравится!!! багажник в 560 литров впечатляет!!!
Може поискать такую б.у.????
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
шкода есть и автомат! (хотя может раньше автоматы не ставили???)

новая шкода(в салоне) ну очень нравится!!! багажник в 560 литров впечатляет!!!
Може поискать такую б.у.????
а ссылка есть?я блин что то пропустил!:rolleyes:
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
извините а что пыж 307 дешевле лагуны чтоль?
примерно с одинаковым пробегом да. Тыщ на 50 :)

ага,посмотрел!спасибо!
нашел на автору шкоду 2006г.с АКПП,115кобыл,меньше 500тыров!;)
учту! Спсб!

Хонда CR-V II 2004-2005г., 2л. АКПП.
тоже тема! Гляну!
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Приведи пример новой иномарки до 380 тысяч с 2 ПБ, кондеем, АБС, подогревом передних сидений, полным электропакетом (все ЭСП, подогрев и регулировка зеркал, атермальные стекла, бесполезные датчик дождя и света), иммобилизатором, штатной сигналкой, с движком 16 кл. 98 лошадей (на деле ~105) противотуманки, БК, парктроником.
Не забываем про разницу в цене на обслуживание в сервисе.
Какие бы цифры тут ни приводились, я все равно наш автопром не возьму. Лучше накопить, занять, в кредит и т.д. Нах эту русскую рулетку с калашниковым.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Моё мнение такое, берём 380 тыр, идём берём если нет денег совсем потребительский кредит на 120 тыр, и покупаем машину просто космически отличающуюся от любого ваза :cool: и не заморачиваемся что ей три-четыре года ваабсче)))))) она всё равно лучше нового ваза по всем характеристикам :D
PS доброе утро комрады :D
хороший расклад когда есть 380тыр.

на деле - берём 300 тыр в кредит + берём ещё 120 тыр в кредит и уже после этого идём смотреть б.у. иномарку...

p.s. Всё таки иногда приходится жить по средствам (хоть и не хочется)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Какие бы цифры тут ни приводились, я все равно наш автопром не возьму. Лучше накопить, занять, в кредит и т.д. Нах эту русскую рулетку с калашниковым.
Это как с фидером - ловишь вроде себе вполне комфортно и приятно бистмастером или даже катаной, а тут вдруг хочется чего-то необычайного, чтобы "зубочисткой" да 10-ти килошных сазанов.... Ловить можно и тем и тем, вопрос только в личных ощущениях. Хорошо, когда средства все же позволяют купить эту "зубочистку". В противном случае более бюджетные варианты твой "выбор"
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
балин)))))) нельзя фидер с машиной сравнивать)))) машина - это источник повышенной опасности от качества оной многое зависит. Если у тебя фидер на 10 кг переломается ты жив останешься.... а если... не дай бог конечно... но всякое бывает.
PS а система АБС на приоре... магниты или датчик&гребёнка?
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Какие бы цифры тут ни приводились, я все равно наш автопром не возьму. Лучше накопить, занять, в кредит и т.д. Нах эту русскую рулетку с калашниковым.
+1000

Первая машина была шкода филиция (12 лет от роду), ценой тысяч по-моему за 80. Не было НИКАКИХ сверчков в машине, бампер на нее стоил 1250 руб., а замена лобового стекла (с его стоимостью) 3500 руб. Если что-то и ломалось, то это была мелочёвка, которая стоила копейки. И это случалось крайне редко.
Как раз, когда моя ласточка стояла на приколе, я ехал на работу, поймал машину (Калина), на спидометре 1200 км. По идее, новьё :D Всё скрипит, сидишь на табуретке, ноги греет, лицо мёрзнет и т.д. Я уже не говорю про технические характеристики.

Вот я и ищю б/у европейца/японца/корейца, нежели новую в целлофане убийцу автодизайна :)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Какие бы цифры тут ни приводились, я все равно наш автопром не возьму. Лучше накопить, занять, в кредит и т.д. Нах эту русскую рулетку с калашниковым.
+1000 нашего автопрома уже не существует - он вымер как мамонт:D - есть иллюзия, которая
поддерживается искуственно государством;)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Повторю вопрос:

1. Желательно хетчбек


Может что-то просмотрел или не учёл?
по хэтчбэкам очень маленький выбор...посмотри шкода октавия.
может смотреть в сторону универсалов или минивэнов

типа крайслер вояджер (запчасти на американки - копейки)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
вот тут как говорится + мильён:thumbup:
моя мечта,но супруга против:rolleyes:
Отличный авто - из той же оперы - Додж Караван, только смотреть модели с двиглом 3,3 и
макс комплектацию;) желательно.
кушает чуть больше чем 2,4 - но мотор сказка - очень надежный. Вместительность, комфорт
поездки на НВ, в Крым с семьей - все для этой машины. По зап. частям и сервису проблемм ни
каких - все довольно бюджетно.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну что то незаслуженно забыли наших соседей -Китайцев:)-любые машины по сходной цене!:thumbup:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Отличный авто - из той же оперы - Додж Караван, только смотреть модели с двиглом 3,3 и
макс комплектацию;) желательно.
кушает чуть больше чем 2,4 - но мотор сказка - очень надежный. Вместительность, комфорт
поездки на НВ, в Крым с семьей - все для этой машины. По зап. частям и сервису проблемм ни
каких - все довольно бюджетно.
мне из минивенов пацифика очень нравится,полный привод,много места,но есть один минус-маленький клиренс!;)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Ну что то незаслуженно забыли наших соседей -Китайцев:)-любые машины по сходной цене!:thumbup:
Игорь, как человек, работавший 2 года с китайским автопромом;) ( марка Чери ) - не советую, все сделанно
через одно место + проблеммы с зап. частями и прочие не хорошие вещи
 
Сверху