Обсуждение рыбалок

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Река большая, средняя, малая, озеро, пруд - нужное подчеркнуть?
Будем гадать! Думаю, в том месте средняя река с умеренным течением, граммов так под 50.:)
Имхо, стоять стоит, но не жрет....
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
можно объяснить травой, которую он вытаскивал при перезабросах.
Про траву хотел отметить дополнительно (в связи), да позабыл.:secret:

В общем - типичный поздеосенний "клёв"!;)

З.Ы. По поводу коматозных подлецов. Карась - у меня такой повсеместно-попадающийся, особливо по весне.:confused:
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
эхолот был включен всю "дорогу", вся бель стоит на бровках, ямах, и огромными косяками ходит по руслу на глубинах от шести метров и до восьми
Забыл сразу спросить, но лучше поздно чем никогда.
Как вы по эхолоту определили, что это бель?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
У вас хоть что-то...у меня ближе к Москве вообще хоть засыпай.:(
А вот поэтому и не поехали ближе:DСоседи на малька щучку еще зацепили гр 800, на болонку на противоположной стороне пару бели тож вынул.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва
А вот поэтому и не поехали ближе:DСоседи на малька щучку еще зацепили гр 800, на болонку на противоположной стороне пару бели тож вынул.
У меня уже два выезда как в танке...:(
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Забыл сразу спросить, но лучше поздно чем никогда.
Как вы по эхолоту определили, что это бель?
это был картплоттер Raymarine A57D, на экране чётко было видно стаи рыб, думаешь это щука или судак? не думаю, был момент когда на мониторе было видно глубину 8 метров, потом начинает пищать эхолот, видно стаю рыб от дна метра 4 (пол глубины косяк) и на 45 секунд пипипипи (сигнал на рыбу), в этот момент мы стояли на якоре. Снова щука думаешь или судак косяком пошёл? А ещё по этой машине можно точно понимать размер рыбы относительно того что показывает этот картплоттер на экране. Как-то так.
PS Если в это воскресенье будет хорошая погода, тогда снова туда поедем и могу сфотографировать информацию с монитора как тот показывает рыбу. И я смогу тебе тогда на пальцах объяснить, как бель отличить от хищника, и описать приблизительный размер рыбы.
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...могу сфотографировать информацию с монитора как тот показывает рыбу. И я смогу тебе тогда на пальцах объяснить, как бель отличить от хищника, и описать приблизительный размер рыбы.
Думаю, не ему одному будет интересно :thumbup:
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Думаю, не ему одному будет интересно :thumbup:
Эт точно, фото лучше( если можно) я на пальцах не понимаю:D.
А вдруг это окунь был? Я так, просто спрашиваю. К своему стыду, эхолот в руках не держал ни разу.
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сегодня такая хрень,много мощных поклевок -но пустых\нереальная рыба/ -смена крючков в обе стороны ничего не дала, если и засекался то окунь гр 100, за самый край губы , а если поводок удлиняли-то до кишок:DНе т бычка -совсем и ершей совсем мало шт 6 на двоих.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
All

Ребята, лично у меня сложилось впечатление, что на ЛОКАЛЬНЫХ теплых сбросах любой реки ловля ничем не отличается от чисто зимней: что выше сброса ловят пингвины со льда, что на самом сбросе летними снастями...
У пингвинов даже лучше получается - снасть тоньше и забраться легче в правильные места...

Для того, чтобы зимой на теплом сбросе ловилось, надо чтобы вся река от сброса и до устья была теплой.
Примеры:
1. Нижняя МР до охлаждения в последние 5 лет.
2. Секретная речка, где Пепсикольщик зимой рыбу фидером/штекером плющит.
3. Сброс воды с системы охлаждения АЭС под Питером.
4. Шатурские озера, когда там стабильно работали 4 трурбины.

А вот и примеры ЛОКАЛЬНЫХ теплых сбросов, где зимой берет очень плохо:
1. Клязьма ниже Щелково.
2. Нынешняя МР ниже сбросов (например, Марьино).
3. Нынешние шатурские озера, когда в основном работает одна турбина.

Так что мой прогноз: не будет там ничего достойного на водосбросе Каширской ГРЭС.
Просто это локальный теплый сброс...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Точно , у нас когда с ТЭЦ постоянно\лет пять назад\ сливали теплую-там зимой и рып был и народ, а на данный момент , туда и ходить перестали- сбос локальный и небоьшая струйка.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Вода пошла сегодня- судоходство закрыто- спасайся кто может:D утопят блин!:)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сань у нас падает постепенно- выше нас вроде в летнем уровне еще - а ниже уже почти в зимнем сказали.
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Ребята вчера и позавчера были в районе Бронниц, говорят колбасит уровень, то выше то ниже.
 
Сверху