Пикеры

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
to Parovoz

имхо тебе нужен лайтовый фидер типа:
сабаней фотон про 300 лайт или лайт медиум.
шимано бистмастер BX
и их аналоги
А где же тогда пикер использовать? Ведь палка нужна именно под болоночную ловлю на неглубоких местах (до 2,5 м) и заброс максимум 20 м.
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Тест у всех заявленный (3-12), реальный где то 20, 20 с небольшим грамм. Строй очень близок к прогрессивному, для "стил" рыбалок лучше не придумать. :)
Про чувствительность: я ловлю им осеннюю уклейку на ровне с махальщиками
Ну да, то что надо - стоячая воды + легкая кормушка до 10 гр + расстояние до 20 м.
Производитель Австрия фирма Byron.
Coarse Team Winkle Picker
Three sensitive Winckle Picker rods. Each rods is delivered with different top sections for perfect bite indication under all conditions.

Где была приобретена эта палка ?
 
Последнее редактирование:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Производитель австралийская фирма Byron.
До сих пор считал, что Австрийская. Приобретался в Москве. Лучше узнать где прикупить через представительство в Москве.
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
До сих пор считал, что Австрийская. Приобретался в Москве. Лучше узнать где прикупить через представительство в Москве.
Сорри, конечно Австрия.
Представительство в России, судя по офф. сайту, совсем мягко говоря ни какое.

Надо подождать до сезона 2011 года, глядишь Фотон Про пикер нарисуется.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Сорри, конечно Австрия.
Представительство в России, судя по офф. сайту, совсем мягко говоря ни какое.

Надо подождать до сезона 2011 года, глядишь Фотон Про пикер нарисуется.
Дело хозяйское, какое у них представительство х.з., но телефоны магазинов где купить дали.
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Ну, по логике, да, первой цифрой должно быть количество частей удилища, следующая - вершинки. Кто то напутал; либо я:confused:, либо Европейский сайт "Shimano". Но при "росте" 2.7м - три секции самого удилища? Фотон Про и при 3-х метрах - двухчастный, правда трансп. длина поболее. У "Нексейвовского" пикера тоже две части и тр.длина 112см, у VENGEANCE WINCKLE PICKER - 115см. и при этом три части? Думаю, для рыболова всё-же полезнее 3 вершинки:)
 
Последнее редактирование:

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
от русфишинг 02.11.2011, 18:03 #365 БМВ
Цитирую Евгения Васильевича.
Сейчас в разработке две "пикерных" модели: 2.7м Фотон и 2.4 (или 2.7 ? - сейчас решается) "Про". Как будет вырисовываться с конструкцией нечто более конкретное - сообщим.
PS
Уже что-то.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
от русфишинг 02.11.2011, 18:03 #365 БМВ
Цитирую Евгения Васильевича.
Сейчас в разработке две "пикерных" модели: 2.7м Фотон и 2.4 (или 2.7 ? - сейчас решается) "Про". Как будет вырисовываться с конструкцией нечто более конкретное - сообщим.
PS
Уже что-то.
Скорее всего к выставке весенней мы их сможем посчупать;)
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
А где же тогда пикер использовать?
Ну как, всё-таки брать пикер или не брать, просто боюсь лайт будет сильно перекликаться с мульти-медиумом на длине 3,3. Про Nexave 2,4 никто не подскажет, в каких условиях его использовали на реках? (нужен именно речной пикер).

PS прошку думаю сделают не раньше следующей осени, если она сейчас у них только в задумках и они даже с длиной не определились.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Про Nexave 2,4 никто не подскажет, в каких условиях его использовали на реках? (нужен именно речной пикер).

У меня друг использует сей девайс с малой унцовой фоксовской кормушкой на дальности до 20-ти метров и относительно слабом течении (иногда на грани срыва кормушки). Мелкокарпов тягает отлично:thumbup:! Про остальное и говорить нечего:victory:.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Ну как, всё-таки брать пикер или не брать, просто боюсь лайт будет сильно перекликаться с мульти-медиумом на длине 3,3. Про Nexave 2,4 никто не подскажет, в каких условиях его использовали на реках? (нужен именно речной пикер).

PS прошку думаю сделают не раньше следующей осени, если она сейчас у них только в задумках и они даже с длиной не определились.
По Nexave 2,4 могу сказать 20-30 грамм средняя клетка спокойно до 30 метров, больше я бы не рискнул так что думай сам. Кстати если течение сильное использую плетню ригл на 4-5 кг практически во многих случаях удаётся вложится в веса что написал.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Кстати если течение сильное использую плетню ригл на 4-5 кг практически во многих случаях удаётся вложится в веса что написал.
Да не, зачем на пикере-то плетня, думаю там монку поставить и потоньше.
А регал 4-5 кг самое то на медиуме.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Да не, зачем на пикере-то плетня, думаю там монку поставить и потоньше.
А регал 4-5 кг самое то на медиуме.
Я предложил как вариант когда на моно кормушка уже тяжела для пикера, то поставив плетню можна выгадать десяток грамм. А так конечно моно...
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Да не, зачем на пикере-то плетня, думаю там монку поставить и потоньше.
А регал 4-5 кг самое то на медиуме.
Я предложил как вариант когда на моно кормушка уже тяжела для пикера, то поставив плетню можна выгадать десяток грамм. А так конечно моно...
Парни тут каждому свое! Я например, пока, по крайней мере, твердый приверженец плетни, даже на пикере при ловле в 20-ти метрах... ну нравится мне и все хоть ты тресни, иногда случаются 1-2 схода за рыбалку, иногда по моей вине... мне рыбы хватает :D
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Товарищи, рассудите и посоветуйте. Сегодня видел у нас пикерок Шимано Нексейв BX Винкли пикер рост 2,7 верхняя граница 40 гр.В комплекте три вершинки 0,5 оз и 1,5 оз (среднюю не запомнил).

Собственно вопросы.
При потряхивании и под импровизированной нагрузкой строй 100%параболик.

При том же потряхивании вершинка всё время отклоняется влево очень сильно. Может раньше бы и не придал этому значение,т.к вроде отклонения удилища в стороны существенно влияют на лёгкие веса, но имею микадовский ультравиолет до 120 гр.так вот в нём эти отклонения тоже очень сильно сказываются, даже при весе кормака в 70 гр ! (никогда бы не подумал что так вершинка,даже самая мягкая на точность заброса на фидере скажется).

На хевике то своём это уже отлично знаю знаю поэтому заброс всегда приходится делать с упреждением в сторону-точь в точь как стрельба из мелкашки с кривым дулом.

Вот и думаю что на пикере с тестом до 40. будет ещё хуже.

И ещё момент. Думал выбрать из нескольких удилищ. Но у нас в Воронеже это не принято даже в самых крутых магазинах,т.е всё находится только в одном единственном экземпляре.Типа фирМа гарантирует,бери то что есть,а закупать по нескольку одинаковых палок сразу наши манагеры считают дурным тоном. И на покидать(протестировать)выдаются палки стоимостью от 15 рублей,само собой с выплатой предварительного залога в стоимость товара. А если палка меньше 15 р. стоит то и ни о какой тестовой проверке речи и идти не может.

_Думает про себя:"а может в Москве всё иначе обстоит???"_

В общем мужики извините за оффтоп,но он нужен был чтобы прояснить ситуацию и подскажите брать или не брать,предварительно прочитав всё что написано с первой строчки этого поста.
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
Бери! Не пожалееш. Я какую бы удилку у себя, а у меня тока SHIMANO разных моделей не тряс, всегда есть колебания в левую сторону. Думаю особенности потряха правой рукой (если я понял о чём ты говориш).
У этого пикера средняя вершина в 1 oz. Действительно палочка приятная.
Знаю многих, кто ею ловит. Свой, к сожалению, до сих пор не расчехлил.
Забросы этим удилищем, по идеи, ты будеш осуществлять не далее как на 30 метров, что гарантирует определённую точность попадания раз за разом.
Более дальние забросы для других удилищ. У этого удилища другие задачи, как то истреблять весеннего карася, попасть на ход весенней плотвы и густеры на первой бровке ...очень тихой реки (С) В. Бутусов ну и так далее.
P.S. C этой палочкой ты сможеш участвовать в соревнованиях в мае у вас на водохранке ибо как я помню в этом году у большинства из нас дистанция была 20-25 метров и кормушки в 0,5-1,5 унции. Я ловил пикером 2,7 метра, но другим, а так у меня 2,4 нексейв.
 
Сверху