Выбор лески

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
а смысл платить по 250 рэ. за моточек если диаметр не совпадает?ради фирмЫ?смысл какой?
Лех мы по 350 купили, классную леску, но диаметр не совпадает... ну и х...с ним пункт правил 1.1.2 :D
 

Daos

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
31
Возраст
50
Адрес
Беларусь, Гродно
в 2008 Дмитрий советовал брать Whiplash Pro 0,06. Ситуация как-то изменилась? Пришло время закупаться в этом году, вот теперь стою перед выбором что взять. :rolleyes:

попалась на глаза такая, так слегка в шоке от диаметра и разрывной, не мелковата ли? :eek:
Модельный ряд SASAME Braided Line
диаметр разрывн.нагр. размотка цвет
0.04 3.4 100 зелён.
0.08 5.6 100 зелён.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
в 2008 Дмитрий советовал брать Whiplash Pro 0,06. Ситуация как-то изменилась? Пришло время закупаться в этом году, вот теперь стою перед выбором что взять. :rolleyes:
Регал если найдешь или турнамент, бери их.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
диаметр, как я понимаю, минимально разумный? :D (ловля на реке)
Для ловли на тяжелые кормушки я использую шнуры с разрывной нагрузкой 7-8кг "плюс-минус". Если кормушки легкие, можно опуститься до 4-5кг.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Ярик,по поводу гамакатсу,есть фильм Фидер по венгерски,так вот главное действующее лицо вроде Марос юзает там гамакатсу и вроде не чего.
Просмотрел все фильмы венгерские про фидер какие только есть:D:D:D любимые мои это с Dome Gabor он там продвигает голландский "Spro" и леску и крючки Гамакатсу-я их и насмотревшись и хочу леску эту попробовать -:lick::lick::lick:
"чудный мадьярский язык -непонятный не хрена....был-бы английский или голландский язык -про шведский молчю"
 
Последнее редактирование:

valeron

Участник
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
65
Возраст
46
Адрес
Тверь
Подскажите новичку,какую по диаметру плетёнку лучше поставить?Фидером буду ловить первый раз и боюсь при диаметре 0.1-0.12(как в основном советуют) буду обрывать всю оснастку.Мне кажется для начала подойдет около 0.14.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Подскажите новичку,какую по диаметру плетёнку лучше поставить?Фидером буду ловить первый раз и боюсь при диаметре 0.1-0.12(как в основном советуют) буду обрывать всю оснастку.Мне кажется для начала подойдет около 0.14.
Для хевика вполне подойдёт 0.12 порвать её ещё нужно постараться... 0.14 парусность будет больше в воде, соответственно и вес кормушки нужно больше... Берите 0.12 просто начинайте с небольших весов кормушки, плавно переходя на более тяжёлые когда руку набёте
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Перемерял сегодня микрометром свои фидерные лески. Результаты таковы:

Mikado Feeder
0.22 - 0.215 !
0.24 - 0.248

Browning Feeda Line
0.18 - 0.2
0.2 - 0.205
0.22 - 0.23

Sufix Feeder
0.18 - 0.175 !
0.23 - 0.225 !

Внимание, лидер по вранью:
Trabucco T-Force Feeder
0.185 - 0.215 !!! :eek:
 

Tinca

Участник
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
26
Адрес
Удмуртия
Всю ветку не осилил,т.к. читаю на телефоне( неудобно,долго и дороговато) может где- то и было. Выбор плетенки:

Line system sea bass hard pe 4#1,2
Line system trout area #0,6
Shimano antares special sinking braid 0,10

Или какие-то другие серии посмотреть у ЭТИХ Производителей(у Maver например)?Дайвы,ПП,ФЛ нет.По леске -что взять у тех же фирм+Daiwa,Norstream( Техниума нет, есть Maver dual band)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Её и бери. Нормальная леска за свои деньги.
За эти деньги можно купить две браунинга или салмо. По качеству не хуже. Да и моно больше одного сезона вряд ли стоит пользовать.
 

Tinca

Участник
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
26
Адрес
Удмуртия
Её и бери. Нормальная леска за свои деньги.
С моно понятно, а по плетенке ?
Салмо и браунинга там нет, выбор моно и плетенки среди фирм перечисленных постом выше.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
37
Адрес
Курск
подскажите пожалуйста, какую плетенку выбрать для палки mikado ultraviolet heavy feeder 3,9?
я так понимаю, что диаметр должен быть от 0,10 до 0,13.
но производители еще и по-разному этот диаметр измеряют...
короче, посоветуйте пожалуйста какие фирмы брать (до 1000 руб.)?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
подскажите пожалуйста, какую плетенку выбрать для палки mikado ultraviolet heavy feeder 3,9?
я так понимаю, что диаметр должен быть от 0,10 до 0,13.
но производители еще и по-разному этот диаметр измеряют...
короче, посоветуйте пожалуйста какие фирмы брать (до 1000 руб.)?
Бери не по диаметру, а по разрывной нагрузке. Она должна быть ~ 7,5кг, можно и потоньше, но нужен опыт. Фирмы посоветуем, назови что есть в Курске в магазинах;)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Бери не по диаметру, а по разрывной нагрузке. Она должна быть ~ 7,5кг, можно и потоньше, но нужен опыт. Фирмы посоветуем, назови что есть в Курске в магазинах;)
С чем такой критерий связан - 7,5 кг? С тем, что фидер хевик?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
С чем такой критерий связан - 7,5 кг? С тем, что фидер хевик?
Да, но т.к. мы не знаем условий (забрасываемый вес, дальность,течка) да думаю он и сам пока не знает :D поэтому и порекомендовал этот "диаметр" им можно и 40-ку и 100-ку да и побольше шмалять без проблем.
 
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
37
Адрес
Курск
поскольку все магазины не смогу объехать по городу,
посоветуйте пожалуйста фирмы лесок, на которые впервую очередь стоит ориентироваться (1. ....., 2. ......, 3. .....) (до 1000руб.),
а там я уже целенаправленно поеду покупать, чтоб не мотаться туда-сюда(очень не люблю эти долгие походы по магазинам :) )
просто сейчас этой плетенки пропасть, а хороших фирм не знаю (до этого момента имел дело только с плетенкой повер-про), нет желания плохую леску покупать :)
 
Сверху