Ароматикс от Сабанеева

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Миш, не понял... Получится, куда упала капля аромикса - там и есть запах. Куда не упала - нет. ИМХО, неверно! Прикормка не будет вся пахнуть. А точечно.
Саш, вот замешай кило-два корма. А потом возьми колпачок аттрактикса, вылей сверху и хорошо размешай руками или венчиком. А потом попробуй найди точки прикормки без запаха :D будешь удивлён, уверяю тебя ;)
запах в таком случае гораздо сильнее и отдаётся в воду - гораздо интенсивнее! зачем нам надо пропитывать ароматом корм? мы не кормим шарами, нам надо чтобы пахла именно свежеупавшая кормушка, чтобы рыба реагировала на неё, хотела её (а не ту, что осталась в полуметре в неровностях дна с прошлых забросов).
Лить в воду - это рулит в случае с шарами, чтобы корм хорошо пропитался и долго, постепенно отдавал запах. С кормушкой это нужно раз на миллион.
Миша,так можно делать по ситуации,а в основном всетаки надо разводить и добавлять с водой в процессе замеса непосредственно перед ловлей,а не с вечера,так прикормка лучше пропитается,я пробовал много и так лить и разбавленые водой,так вот когда добавляешь уже разведеный,то запах гораздо сильнее от прикормки чем если вылить аромикс из бутыля..
С аромиксом всё именно так, как ты сказал, потому что он даёт не только и не столько запах, сколько вкусовую составляющую. А вот именно концентраты (аттрактикс, концентраты от нутры) дают гораздо более сильный эффект и аромат, будучи добавленными "поверх" готового корма. И я после долгих экспериментов применяю их именно так в 90% случаев.
Кроме того, так у тебя есть возможность экспериментировать как с порошками - сначала то, потом это.. а замочив на ароматной воде - ты сразу задаёшь корму тон, сменить который на противоположный уже будет очень сложно.

ВСЁ ИМХО! :):p
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Саш, вот замешай кило-два корма. А потом возьми колпачок аттрактикса, вылей сверху и хорошо размешай руками или венчиком. А потом попробуй найди точки прикормки без запаха :D будешь удивлён, уверяю тебя ;)
Я в сотый раз повтарю,нужно что бы рыба хотела насадку,а не кормушку.Миш,я не спорю так можно делать,но в большмнстве случаев мы знаем кого собираемся ловить,поэтому мешаемся сразу,особенно на соревносаниях,а куча бутылок только время терять,как правило по паре бутылок в запасе держат все и используют когда надо рыбу оттянуть,а так делать можно как хочешь,сколько аром столько и мнений,у всех свой опыт.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Я в сотый раз повтарю
Лха, да ты хоть в тысячный повтори :reads: а мой опыт обратное говорит :cool: ты меня словами не убедишь :happy: я тоже не первый год ловлю и наработки есть ;)
так что вот эти слова:
...у всех свой опыт....
они гораздо более правильные, и я о том же говорю, поэтому безаппеляционно не вставляю ничего, а добавляю: "ИМХО" :)
ЗЫ: У меня это от немецкой школы, когда-то я подглядывал (со слов) всё это у sonik'а и благодарен ему за этот опыт :thumbup: Но действительно каждый по своему делает и в разных ситуациях по разному лучше, так что спорить бесполезно :stop:
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Я так понимаю, для ловли поплавком сие таинство смысла не имеет.....
В итоге делаю следующие выводы (в поплавочном аспекте):
1. на 3кг сухой смели ливануть весной и ранней осенью 0,5+0,5 объемов пузырьков по 50мл ароматиксов плотвы, леща (если есть лещ). Летом по целому, плюс ванили столько же.
2. на карася так и непонятно что применить. На счет чеснока совсем не уверен. Этот привереда может шугануться. Слива? Это больше на карпика...
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
вот-вот-вот!!! Именно так и хочу поступать в следующем году. Но только не макнуть, а вымочить горошек и кукурузку в этих аромиксах. А там на что клевать будет. Но это по карпу.
И если со всей белой рыбой мне понятно, то с карасем надо выяснять. Что ему вкуснее: анис или чеснок. Или старый дедовский корвалол :)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
вот-вот-вот!!! Именно так и хочу поступать в следующем году. Но только не макнуть, а вымочить горошек и кукурузку в этих аромиксах. А там на что клевать будет. Но это по карпу.
И если со всей белой рыбой мне понятно, то с карасем надо выяснять. Что ему вкуснее: анис или чеснок. Или старый дедовский корвалол :)
Карасю ни то ни другое. Он WD-40 предпочитает.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
1. на 3кг сухой смели ливануть весной и ранней осенью 0,5+0,5 объемов пузырьков по 50мл ароматиксов плотвы, леща (если есть лещ). Летом по целому, плюс ванили столько же.
Из того, что я уже успел понять, 1 пузыря на 3кг корма более чем достаточно.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Лха, да ты хоть в тысячный повтори :reads: а мой опыт обратное говорит :cool: ты меня словами не убедишь :happy: я тоже не первый год ловлю и наработки есть ;)
так что вот эти слова:

они гораздо более правильные, и я о том же говорю, поэтому безаппеляционно не вставляю ничего, а добавляю: "ИМХО" :)
ЗЫ: У меня это от немецкой школы, когда-то я подглядывал (со слов) всё это у sonik'а и благодарен ему за этот опыт :thumbup: Но действительно каждый по своему делает и в разных ситуациях по разному лучше, так что спорить бесполезно :stop:
Вот только я не уверен в одном,что рыбе понравиться что ей сверху каждый раз разные запахи кидают,гансы пускай как хотят ловят,у них рыбы дуром.
И вот что ещё я думаю,мне кажется что то что мы льём в прикормку должно нравиться и нам самим,вот про ароматикс лещ этого не скажешь,как есть блевотина,ужас просто,очень отталкивает от применения.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
И вот что ещё я думаю,мне кажется что то что мы льём в прикормку должно нравиться и нам самим,вот про ароматикс лещ этого не скажешь,как есть блевотина,ужас просто,очень отталкивает от применения.
Но однако же рыбе нравится. Реально уводил её у семи конкурентов, сидящих вокруг на лодках в течении двух дней;). До добавления в прикормку клевало одинаково, а после - в основном только у нас. И это в сентябре на средней Волге, где рыбы ещё много. Да, воняет, но не смертельно:D.
А ещё прикольно вымачивать "золотого протеина" в вонючках, а потом использовать как насадку:secret:.
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Из того, что я уже успел понять, 1 пузыря на 3кг корма более чем достаточно.
Согласен полностью, мне показалось даже многовато( лил з.ваниль) пахнет хорошо но лепилась не очень. Хотя у СС мне кажется запахи более адекватные, на мой взгляд.

Ребят как же мы жили 7-8 лет назад, без аромы? И уловы были нормальные, я не спорю применение аромы дело хорошее, а где-то даже надо лить. Но примерно 80% ловят на водоёмах не страдающих от большого пресинга. Не надо слепо копировать(читай лить) других. Думайте головой, если какая-то арома работает в Москве, то не факт что она принесёт хороший улов у вас на водоёме.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
А ещё прикольно вымачивать "золотого протеина" в вонючках, а потом использовать как насадку:secret:.
Кеш, не заценил, он же уже, сам вымоченный. Ты его просто дипуешь, или заранее перевымачиваешь? 8-D
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Кеш, не заценил, он же уже, сам вымоченный. Ты его просто дипуешь, или заранее перевымачиваешь? 8-D
Ну конечно дипую. Реально он впитывает запахи намного лучше, чем свежий, что и неудивительно;).
А насчёт запахов... В своё время у меня были фильмы с Энди Литтлом, так он ставил смесь зёрен с водой в тепло на несколько дней. Прикиньте, какой запах там стоял:eek:, а рыба от этого тащилась:D.
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Да я не спорю, я просто говорю, что не факт. Многие ездят просто на рыбалку, а не на соревы. Наша( рыболовов любителей) задача состоит в том что, взять от спортсменов всё лучшее и разбавить на нашу действительность. В спорте идёт РАБОТА на результат, человек борется со многими факторами и с собой в том числе. И я жутко сомневаюсь, что человек( не спортсмен) приехав просто порыбачить будет как ошпаренный работать на результат. По этому и пишу, что не стоит слепо копировать всё у спортсменов. Если я на пример замешаюсь одним из тайных рецептов( не сомневайтесь они есть) лучшего спортсмена, я хер когда наловлю столько сколько он.
Ловит человек а не арома. И не надо верить рекламе, можно прислушаться иногда.
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Да я не спорю, я просто говорю, что не факт. Многие ездят просто на рыбалку, а не на соревы. Наша( рыболовов любителей) задача состоит в том что, взять от спортсменов всё лучшее и разбавить на нашу действительность. В спорте идёт РАБОТА на результат, человек борется со многими факторами и с собой в том числе. И я жутко сомневаюсь, что человек( не спортсмен) приехав просто порыбачить будет как ошпаренный работать на результат. По этому и пишу, что не стоит слепо копировать всё у спортсменов. Если я на пример замешаюсь одним из тайных рецептов( не сомневайтесь они есть) лучшего спортсмена, я хер когда наловлю столько сколько он.
Ловит человек а не арома. И не надо верить рекламе, можно прислушаться иногда.
:thumbup::thumbup::thumbup: Подпишусь под каждым словом!
 

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
Думайте головой, если какая-то арома работает в Москве, то не факт что она принесёт хороший улов у вас на водоёме.
Согласен! Мы вообще без нее ловим, ну так иногда спрыснем немного СС и ок! ;)

на 3кг сухой смели ливануть весной и ранней осенью 0,5+0,5 объемов пузырьков по 50мл ароматиксов плотвы, леща (если есть лещ). Летом по целому, плюс ванили столько же.
Но что бы таким количеством пузырьков звенеть... :eek:
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Согласен! Мы вообще без нее ловим, ну так иногда спрыснем немного СС и ок! ;)
Но что бы таким количеством пузырьков звенеть... :eek:
2 пузырька. И заметьте: совсем не по 0,5л в стеклянной таре :):):):) Шутка.
Там и звенеть то нечем....
Да, я не простой рыболов, поэтому отношение к рыбалке не простое. Мне нужен именно результат. Я ОТ ЭТОГО испытываю кайф. Отсюда и желание там спрыснуть, тут подсыпать, сюда добавить, тут замешать, а воооон то - не трогать еще полчасика :) И я могу со 100% уверенностью сказать, что пролеты (т.е. полный ноль) у меня бывают крайне редко. И как правило, виновата борьба с зеленым змеем :):):):), если я не на железном коне. В остальных случаях "искать и найти!" - вот мой девиз.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Ловит человек а не арома. И не надо верить рекламе, можно прислушаться иногда.
+ 1000 :) У нас рыболовы - любители, особенно сильно начинающие, которые толком еще не умеют замешивать прикормку и не особо еще понимают как и что работает свято начинают верить всяким чудо пызырькам:D, вот сей час ливану и попрет как из пулемета:D особенно если эти пузырьки сфотографировать с ведрами полной рыбы - вот о чем речь.
 
Сверху