Шнур (плетенка) - POWER PRO

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А вот эта зеленая шняжка, в которой лежит бобина с плетенкой, это что? Я правильно думаю, что это приспособа для намотки на катушку? Если да, то как ей пользоваться?
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
А вот эта зеленая шняжка, в которой лежит бобина с плетенкой, это что? Я правильно думаю, что это приспособа для намотки на катушку? Если да, то как ей пользоваться?
На обороте упаковки размещен рисунок, поясняющий это.
Упаковка в сборе зажимается коленями,продетый в специальные отверстия в верхней части шнур наматывается на катушку(а эта зелёная шняга,или колени, не дают относительно свободно бобине вращаться).:)
Да, ещё в скошенном углу этой зелёной коробки имеется приспособа для обрезки шнура.
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Упаковки нет, потому и спрашиваю. Просто по случаю досталась эта приспособа )) Ну и как она, эффиктивно помогает наматывать? Или лучше через 4 тома "Война и мир"?
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Упаковки нет, потому и спрашиваю. Просто по случаю досталась эта приспособа )) Ну и как она, эффиктивно помогает наматывать? Или лучше через 4 тома "Война и мир"?
Последнего не пробовал.:D
Да вроде ничего,хотя было это уже примерно полгода назад.
А так намотку произвожу сначала на запасную шпулю + заодно бэкинг, а затем с одной катушки, при ослабленном фрикционе, на другую.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Прошка, конечно, не супер-пупер шнур, но самое то, по бюджету. Такие косяки, каковые описывает камрад АнПан выше, как то странны... "Плохость" шнура, всё-таки, в последнюю очередь при забросах (именно в качестве сброса петель) проявляется. Более "гнилость", слишком явное несоотвествие заявленным параметрам, ворсистость и прочая, проявляется.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Насколько я понял, Виктор говорил в общем о недостатках плетёных шнуров, а не о РР конкретно.:)
 
Последнее редактирование модератором:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Как определить разницу между упаковками оригинальной и контрафактной PowerPro

Лицевая сторона упаковки:
Оригинал: Надпись PowerPro
Подделка: Надпись PowerFlo

Видел такую в магазине :D, будьте бдительны :).
 

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
у POWER PRO 5lb (0.10mm), 8lb (0.13mm) плетение плоское, а с 10lb(0.15mm) шнур практически круглый.

вот вопрос - 5lb (0.10mm), 8lb (0.13mm) на фидер пойдет (плоский все ж) ? сопротивление по воде - "колбасить" шнур будет сильно?
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
у POWER PRO 5lb (0.10mm), 8lb (0.13mm) плетение плоское, а с 10lb(0.15mm) шнур практически круглый.

вот вопрос - 5lb (0.10mm), 8lb (0.13mm) на фидер пойдет (плоский все ж) ? сопротивление по воде - "колбасить" шнур будет сильно?
Пользуй смело! Малые диаметры действительно плоские, но поверь на клёв не влияет.;)
Прекрасно работают как на течке,так и на стояке.
 
Последнее редактирование:

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Прошка, конечно, не супер-пупер шнур, но самое то, по бюджету. Такие косяки, каковые описывает камрад АнПан выше, как то странны...
Да так многие говорят. Кстати такая же проблемма была с одной монолеской ,но та 3 сезона на спине с вертушкой стояла и перекручена уже сильно была,хоть и с вертлюгом. Может и прошка так же перекручивается,хотя она новая:-? Ещё может и диаметр к катушке не подходит. Короче с прошкой просто рок какой то. Хотя по прочности- это что-то.
 
Последнее редактирование модератором:

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
... 8lb (0.13mm) на фидер пойдет (плоский все ж) ? сопротивление по воде - "колбасить" шнур будет сильно?
Весь сезон отловил этим шнуром... Впечатления только положительные. Ловлю только на течении...
 
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
Да так многие говорят. Кстати такая же проблемма была с одной монолеской ,но та 3 сезона на спине с вертушкой стояла и перекручена уже сильно была,хоть и с вертлюгом. Может и прошка так же перекручивается,хотя она новая:-? Ещё может и диаметр к катушке не подходит. Короче с прошкой просто рок какой то. Хотя по прочности- это что-то.
Ну и ловите себе на здоровье... Этот крик по поводу "прошки" поднимался уже не раз и не два, и думаю будет ещё впереди... а народ как ловил на него - так и будет ловить... Самые непримиримые "враги прошки" это пользователи "файра", а так как эти шнуры отличаются друг от друга как небо и земля, то вражда будет вечной... Всё остальное - меркнет перед этой "битвой"... Лично я ценю в "прошке" прочность, долговечность, округлость, плотность плетения, цену.... достаточно? А подделывают как "прошку", так и "файра" - вывод - достойные шнуры, каждый по своему, "каку" не подделывают!!!
 
Последнее редактирование модератором:

TheNail

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
96
Адрес
Херсон, Украина
Ну и ловите себе на здоровье... Этот крик по поводу "прошки" поднимался уже не раз и не два, и думаю будет ещё впереди... а народ как ловил на него - так и будет ловить...
Приходит на ум поговорка про людей, не пробовавших ничего слаще моркови.

Самые непримиримые "враги прошки" это пользователи "файра",
Вот уж действительно шило на мыло. Эти шнуры были актуальны 5 лет назад, сейчас есть гораздо более интересные "нитки".

а так как эти шнуры отличаются друг от друга как небо и земля, то вражда будет вечной... Всё остальное - меркнет перед этой "битвой"...
Лично я ценю в "прошке" прочность, долговечность, округлость,
PowerPro от 8lb и тоньше не особо круглый, по крайней мере современный, шимановский.

плотность плетения, цену.... достаточно? А подделывают как "прошку", так и "файра" - вывод - достойные шнуры, каждый по своему, "каку" не подделывают!!!
Рекомендую попробовать шнуры на основе полиэтилена, т.н. PE-шки. Например от Varivas или Sunline. Хотя для фидера сгодится и YGK и Suffix'ом.

PS Старый PowerPro, который выпускался 5-8 лет назад был заметно лучшего качества, чем тот который выпускается сейчас.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Раз разговор зашёл о подделках, пожалуй самый неожиданный вариант, который пришлось видеть собственными глазами: маленькая бобина,явно из-под "Клинской", леска монофил 0,2 или 0,25 с гордой наклейкой " Power Pro".:)
 
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
Насколько я знаю "прошка" плетётся из 4 прядей, плохо понимаю как его можно сделать плоским, если только специальное плетение применить... Морковка - без коментов. Последний раз брал "прошку" в марте 2010 года, на выставке в Питере диаметр 0,13 - особой разницы с шнурами пятилетней давности не заметил. А что шимановцы купили америкосов?...
 
Сверху