Шнур (плетенка) - POWER PRO

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Сейчас 'левой' прошки не просто много, а очень много. вся леска выпуска 2008 года продается только в специальной упаковке (жесткая пластиковая, с которой можно наматывать на игрушку)
но вообще, я не стал бы советовать её для фидера: она быстро становится плоской и очень плохо тонет :(
фаер лайн чуть менее долговечен, но для фидерных нужд подходит лучше :)
зы ходят слухи, что производителя прошки купил концерн шимано. если это так - скорее всего вскоре стоит ожидать неприятных сюрпризов в плане цены :(

пардон :) 'Наматывать на катушку' я хотел сказать :)
 

Paladin

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
144
Возраст
51
Адрес
Электрогорск/Жел-дор, М.О.
У меня как раз в специальном блоке!Но я не заметил чтоб она стала плоской,может мало ей ловил:confused:?
Я тоже взял в том году, в пластиковом блоке и с книжечкой про разные узлы. Вообщем, оформлено было супер! Но плоской Прошка была изначально, просто из-за краски это было не очень заметно (на коробке есть кусок образца, есть с чем сравнить). А более плоской она стала после первой же рыбалки, когда краска стала сходить. (Про её тест я уже писал.:mad:) Так что, хорошее оформление не всегда говорит о качестве.:(
 

alexeyc70

Участник
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
39
Возраст
54
Адрес
Красноармейск, МО
15lb - универсальный шнур для фидера. 10lb для тех, кто понимает, как на нем кинуть 80гр и не оборвать. Для 40-50гр вполне.
Сразу вопрос возник. PowerPro Moss Green 8 lb (вроде 0,13) получается тонковата (слабовата) для кормушек 50-80 гр и дальности ~ 40-50 метров (Ока, заброс с отмели на русло)?
Опыт не очень большой в этих условиях, но пока ни одной кормушки не отстрелил, правда и точность при забросах была не очень.
Следующая PowerPro 9 Lb-0,15 вроде (хотя наверное как мерять...), а 13-0,19. Предполагал, что для сильного течения (Ока) эти лески толстоваты.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Сразу вопрос возник. PowerPro Moss Green 8 lb (вроде 0,13) получается тонковата (слабовата) для кормушек 50-80 гр и дальности ~ 40-50 метров (Ока, заброс с отмели на русло)?
Опыт не очень большой в этих условиях, но пока ни одной кормушки не отстрелил, правда и точность при забросах была не очень.
Следующая PowerPro 9 Lb-0,15 вроде (хотя наверное как мерять...), а 13-0,19. Предполагал, что для сильного течения (Ока) эти лески толстоваты.
Толстоватость она у каждой лески своя. 8-9lb маловато будет для "тяжелой" фидерной рыбалки, лучше использовать шок. Для удержания окского течения как раз хорошо.
 

СТЕРХ

Участник
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
26
Адрес
Sanct -Peterburg
Кто юзал данный шнур какие отзывы:)
Не прихотливый и предсказуемый шнур.Не стоек к истиранию(как и любой шнур),внешний лоск пропадает,стирается пропитка как следствие и цвет шнура становиться светлее,без потери в прочности.Отловил на 0.13 ~ сизон от мая до ноября,никаких нареканий кроме истираний на рабочем участке но это как у всех шнуров.Недавно прикупил 0.1 вполне доволен с большими весами 70+ (без корма ставлю шок лидер),хотя ловил и без оного.

Стало очень много подделок этого шнура.В 3-х магазинах увидел минимум 2 варианта,причем на одном написан метраж диаметр и разрывтая в метрической системе,а на втором в LB.Так же видел шнур без этих надписей с не очень качественой полиграфией.
 
Последнее редактирование:

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Не прихотливый и предсказуемый шнур.Не стоек к истиранию(как и любой шнур),внешний лоск пропадает,стирается пропитка как следствие и цвет шнура становиться светлее,без потери в прочности.Отловил на 0.13 ~ сизон от мая до ноября,никаких нареканий кроме истираний на рабочем участке .
Такая же фигня. Особенно про "рабочий участок" - первые 5-10 метров непосредственно участвующих в забросе.
За прошлый сезон (Апрель-начало декабря минимум по 5 рыбалок в месяц)оторвал метров 10 и то при глухих зацепах.
На счёт плоскости, так это врут люди, настоящий прошка плоским не становится, а если не врут:D то это фальца!!! однозначно. Вот только как их отличить фальцу от взаправдушного? об этом история умалчивает.:confused:
Кстати, у нас плохие вещи не подделывают! Это ещё один плюс в копилку PP:)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Читаю, читаю, про PP... 15Lb уже третий сезон разменяла на НВ. В Москве (на канале) использую два сезона PP 8Lb. Меня она устраевает на 100%. Зимой не ловлю. Соотношение цена-качество считаю разумным. Да выцветает, да может стать плоской, но это 450-600р за 130 метров вполне адекватная стоимость.
 

Savok

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
САРОВ
Помогите с расшифровкой ... Плетёнка POWER PRO снизу на катушке написано:
10Lb Test - ???
2Lb Dia. - ???
150 Yards - ну это понятно длина в ярдах
на другой все тоже самое сверху :
40Lb Test - ???
10Lb Dia. - ???
150 Yards - .....
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
ИМХО
10Lb Test - ???
тест на разрыв
2Lb Dia. - ???
"диаметр" соответствует мононити с тестом на разрыв 2 фунта(если я правильно помню, что такое "лб")..
150 Yards - ну это понятно длина в ярдах
совершенно верно :)
на другой все тоже самое сверху :
40Lb Test - ???
10Lb Dia. - ???
150 Yards - .....
 

Savok

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
САРОВ
Спасибо за ответ ;) ... а можно по какой нибудь таблице исходя из этих тестов на разрыв определить её диаметр пример (2Lb Dia. = 0.1 или 0.2 )??? или это не реально ???
 

Andrus

2
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
40
Возраст
62
Адрес
Москва-Поленово
Спасибо за ответ ;) ... а можно по какой нибудь таблице исходя из этих тестов на разрыв определить её диаметр пример (2Lb Dia. = 0.1 или 0.2 )??? или это не реально ???
Читал что у плетни диаметр очень -очень условный, многие производители указывают его исходя из расчета толщина одной микронитки дайнема на количество в сплетеном шнуре(не все конечно), а Lb выбирать нужно исходя из размеров предполагаемой добычи, нервов при вываживании, ультралайт -лайт- медиум-хеви, и прочее, прочее, прочее. Покупал шнур РЕ, попросил продавца 0,1 , в итоге купил 0,19 , а РР и FL больше 0,12 по ихней линейке не беру.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
...А ЧЕГО ИМЕННО ВЫ ЖДЁТЕ ОТ ШНУРА? КАКИЕ КАЧЕСТВА ВАМ ВАЖНЫ?...
У меня несколько фидеров и несколько шнуров.
Шнуры стараюсь подбирать соответственно условиям ловли.
В результате - имею арсенал шнуров от 0,04 мм до 0,17 мм.
Если задача шнура 0,04 мм (с шок-лидером) - стояк, кормушка до 20 гр и капризный клев "лаврушки"; то задача шнура 0,17 мм - струя, кормушка 100-150 гр, противостояние ракушке и острым бровкам, уверенный клев долго не раздумывающей на течении голодной Рыбы.
И промежуточные варианты ловли - тоже имеют свои шнуры.

А что конкретно из многих вариантов условий ловли выносится на обсуждение в этой теме (иначе слепой не поймет глухого, если такое сравнение подходит)?
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
то задача шнура 0,17 мм - струя, кормушка 100-150 гр, противостояние ракушке и острым бровкам, уверенный клев долго не раздумывающей на течении голодной Рыбы.
Можно поподробней про противостояние шнура ракушке? Я вынужден пользовать шок-лидер.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Имеется ввиду шнур с надписью на бобине: Power Pro braid
19 Lb Test
0,17 Dia
100 Yards
Проходит службу на Набережной в Киеве.
Нареканий нет.
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Да и зеленый вполне порядочный,юзаю 2 года на 3-х фидерах,замечаний нет, только выцвели.
 
Сверху