Пикеры

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Салмо - чистый Китай. Брал за 565р. Пол лета ловил на него карасиков и плотву, "заболел" фидером, в во сне снится. Решил брать палу по приятней, Mikado Black Draft 3
или Фотон . Мучаюсь с выбором. :(
PS: У нас их не посмотреть, не потрясти ;( Кота в мешке покупать не охота.
Я хоть Фотоном Про и не работал, но товарищ взял и очень доволен, наблюдал со стороны палочка отрабатывала на все 100. Фотон Про как минимум на две головы выше Микады, личное мое мнение.
 

Wladimir

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
6
Возраст
54
Адрес
Ижевск
Бери фотон про. Хоть тоже Китай, но "нечистый" :D Кот будет в чехле :D лекарство для больных фидером.
Фидер Sabaneev Foton Pro 300 Light/Medium мне в самый "цвет", но у нас нет, в интернет-магазинах нет. ;(
Зимой пошлю гонца в Питер, авось сыщет сей " дифицит" :).
PS: Спасибо Доктор за рецепт. :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Фидер Sabaneev Foton Pro 300 Light/Medium мне в самый "цвет", но у нас нет, в интернет-магазинах нет. ;(
Зимой пошлю гонца в Питер, авось сыщет сей " дифицит" :).
PS: Спасибо Доктор за рецепт. :)
Не надо никого посылать, к зиме объявится в инет-магазинах.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
...Когда же уже кто-нибудь из производителей сделает такой пикер, это будет бомба без преувеличений....
Такой - это какой? :) опиши словами свой "идеальный" пикер :confused:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Такой - это какой? :) опиши словами свой "идеальный" пикер :confused:
Надо взять вот эту удочку, оторвать от нее все кольца, отломать от второго колена 40см. Потом примотать кольца пикерные и снабдить тремя вершинками. Я имел в виду, что вот такой бы бланк да пикерку бы. Пока самое ближнее, что я видел, это у Trimm Felchen Fortress, почему у меня их уже два. Но там уголь старый, тяжелый и мягкий. Надо сделать из "фотонного" угля, "прошного", разумеется.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Надо взять вот эту удочку, оторвать от нее все кольца, отломать от второго колена 40см. Потом примотать кольца пикерные и снабдить тремя вершинками. Я имел в виду, что вот такой бы бланк да пикерку бы. Пока самое ближнее, что я видел, это у Trimm Felchen Fortress, почему у меня их уже два. Но там уголь старый, тяжелый и мягкий. Надо сделать из "фотонного" угля, "прошного", разумеется.
ммм... примерно как "пропорционально уменьшить лайт\медиум до длины 210"?))
более длинные варианты не нужны?
Неужели прошка-лайт не даёт удовольствия на вываживании 200-граммовых окуней? :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
ммм... примерно как "пропорционально уменьшить лайт\медиум до длины 210"?))
более длинные варианты не нужны?
Неужели прошка-лайт не даёт удовольствия на вываживании 200-граммовых окуней? :)
2.10 и 2.40 не откажусь. Лайт фидер и пикер это разные вещи. Когда речь идет о ловле на болоночной дистанции, нужен именно пикер. И 200гр рыба на 3м или на 2,1 м, это две очень большие разницы.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Байроновский Coarse Team Winckle Picke 3-12 длиной 2.5 для меня сейчас идеальный пикер ультралайтовый (2.10 был бы лучше, но нет его). Недалече, в воскресенье, не отстал от Вадима- он с махалкой, а очень многих махальщиков сделал на "нервной" ловле уклейки на стояке.
 

shirs

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
4
Адрес
МСК, Бирюлево-Восточное
выбор пикера

выбор пикера

Здравствуйте,отцы. Я новичок, сильно не ругайте за массивный пост :rolleyes:.
Отловился этим летом фидером mikado sensual 3.6 тест 100.
Созрел для пикера к следующему сезону.

Покритикуйте / добавьте :

- принципиально хочется только до 2,7 м. Тест все-же скорее до 40гр, чем до 15. Слабо представляю, как ловить только 10гр кормухой (грузиком). Как вариант - брать две палочки 15 гр и 40гр.

- Микадо/Фотон и китайско-польско-корейские аналоги не рассматриваю; хочется фирменную европу (ДА, я понимаю что 90% все равно изготавливается в китае).

- у дреннана и престона в нынешних каталогах пикеров на 9ft не нашел Может плохо искал?

- насколько отличаются по строю? Или всем маркам/моделям присущ параболический, типа лапши?...

- предварительно такой перечень для выбора (все модели 2010 г.):
(марка-рост-вес-тест-каталожная цена если указана)

1. SHIMANO
NEXAVE BX WINCKLE PICKER - исключен

VENGEANCE WINCKLE PICKER
VWP27 2.70 135 40g

2. Byron
Coarse Team Winkle Picker CT WP 250cm 115 3-12g 69.00€

3. Garbolino
SQUAD SUPER PICKER SQSP2752 9/2.75 190 10/35 £36.99
SUPER G BOMB SG 9B 9'/2.70 150 10/35 £99.99
ROCKET CARP PICKER RCP 2752 9'/2.75 220 10/35 £22.99

4. Balzer
WINKLEPICKER
1053 2,70 220 -(да, для теста в каталоге прочерк) 88,90€
1387 2,75 205 - 109,90€

- исключен

5. Trabucco
SpilFYTER XD Quiver 152-82-270 270 167 M (вместо теста указана Action буквой "м", как понимать?...)

Дополнения:

6. Shakespeare Omni X Quiver
OMNI X 902 6lb Quiver 9'/2,70 вес_не_указан тест_не_указан: "Supplied with two spare glass tips in light and medium actions." £20

7. Greys Coarse
G-Tec 9' 6 Bomb Rod 9'6/2.85 159 вместо_теста_указан_rating 2.5-8 lb 89.99
 
Последнее редактирование:

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Выбор пикера

Выбор пикера

Критиковать представленные модели пикеров не буду а хочу предложить еще один вариант это пикер Шекспир рост 2,7м тест до 40г., единственное требуется сразу же выкинуть в мусорное ведро прилагаемые родные вершинки и прикупить композитные от Браунинг и палочка будет на ура обойдется не дорого в комплекте с новыми вершинами: - пикер 700-900руб. вершинки 3 шт. по 260 руб. итого 1480 - 1680руб. (цены приведены Ростов-на-Дону)
 
Последнее редактирование:

shirs

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
4
Адрес
МСК, Бирюлево-Восточное
+1. Мне отзывы нравятся по нему. А что значит 10/35 - две вершинки? Стекло? А диаметр какой?

Критиковать представленные модели пикеров не буду а хочу предложить еще один вариант это пикер Шекспир рост 2,7м тест до 40г., единственное требуется сразу же выкинуть в мусорное ведро прилагаемые родные вершинки и прикупить композитные от Браунинг и палочка будет на ура обойдется не дорого в комплекте с новыми вершинами: - пикер 700-900руб. вершинки 3 шт. по 260 руб. итого 1480 - 1680руб. (цены приведены Ростов-на-Дону)
Спасибо за совет!
Этот? http://www.shakespeare-fishing.co.uk/catalogue/rods,514/fresh-water,734/omni-x-quiver,6004.html#
Сколько весит?
Чем вершинки не устроили?

Цена вроде правдивая, но все равно смущает.
 
Последнее редактирование:

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
+1. Мне отзывы нравятся по нему. А что значит 10/35 - две вершинки? Стекло? А диаметр какой?

Спасибо за совет!
Этот? http://www.shakespeare-fishing.co.uk/catalogue/rods,514/fresh-water,734/omni-x-quiver,6004.html#
Сколько весит?
Чем вершинки не устроили?

Цена вроде правдивая, но все равно смущает.
Пользуюсь этим пикером 2 сезона, родные вершинки не устроили потому что непонятного качества и теста стекло, с ними строй удилища просто ужасная дубина, как покажется парадоксальным но замена вершинок на композит Браунинг полностью изменили палку строй палки менялся коренным образом, поклевки вершины отрабатывают на ура даже 7см уклейки. Плетню ставлю 0,09мм или моно 0,16-0,18мм.
Многих моих друзей смущала цена 700р за пикер, но когда они приобретали и меняли вершинки то понимали что за малые деньги взяли очень не дурной пикерок.
P.S. у меня немного не такой как по ссылке, посмотрю в гараже и сообщу название.
 
Последнее редактирование:

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
Спасибо за совет!
Этот? http://www.shakespeare-fishing.co.uk/catalogue/rods,514/fresh-water,734/omni-x-quiver,6004.html#
Сколько весит?
Чем вершинки не устроили?

Цена вроде правдивая, но все равно смущает.
Нет, не этот. Вот этот [Владимир, реклама у нас за деньги]. Игорь, извини, что опередил.
 
Последнее редактирование:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
у дреннана и престона в нынешних каталогах пикеров на 9ft не нашел Может плохо искал?
Greys G Tec Bomb посмотри , очень достойная модель, если конечно хочется Англию, но Гарболино, который тебе советуют, тоже англичанин.

А что значит 10/35 - две вершинки?
Это тест.
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А почему спид шимановский не рассматривается? Нексейв-то всяко похуже будет.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Здравствуйте,отцы. Я новичок, сильно не ругайте за массивный пост :rolleyes:.
Отловился этим летом фидером mikado sensual 3.6 тест 100.
Созрел для пикера к следующему сезону.
Есть уточняющие вопросы:
Для каких целей берется (кого и где ловить)?
Что хочется от пикера?
Готовы покупать "в слепую" основываясь на рекомендации из интернета?
Бюджет выделенный на пикер?
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
Лайт фидер и пикер это разные вещи. Когда речь идет о ловле на болоночной дистанции, нужен именно пикер. И 200гр рыба на 3м или на 2,1 м, это две очень большие разницы.
С этого момента поподробнее пожалуйста, ибо в голове засела мысль купить фотон про ЛМ для ловли именно на болоночной дистанции.
 
Сверху