Пикеры

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Кидать легонько одной рукой :)
 

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
Здравствуйте люди! А кто нибудь держал в руках Mikado MLT PICKER? Мне хочется длину пикера 270. В новом каталоге про него вот что написано:длина 270, масса 267грамм, секций 2+3, транспортная длина 139, тест до 40грамм. Мощный пикер из высокомодульного карбона. Позволяет ло-
вить с фидерными кормушками на больших реках и в глубоких
водах.
По инетернет магазинам пошуршал слегка цена на него около 1500р. Вдруг соотношения цена качество приемлемые?
 
Последнее редактирование:

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
...длина 270, масса 267грамм, секций 2+3, транспортная длина 139, тест до 40грамм. Мощный пикер из высокомодульного карбона...
ИМХО, этот вариант тяжеловат для пикера - 267 граммов на 270 см при тесте 40 гр - весьма мощное соотношение.
Вот бы соточку сбросить...
 

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
ИМХО, этот вариант тяжеловат для пикера - 267 граммов на 270 см при тесте 40 гр - весьма мощное соотношение.
Вот бы соточку сбросить...
Можно предположить что он ближе к лайт-фидеру?

Хочу прикупть себе пикер Микадовский, но правда с условием, что вершинки будут диаметром(в комлевой части) 3мм, чтобы и к фидеру моему подходили(унифицировать снасть, если получится). Пикеры у нас в магазины не завозят особо, придется заказывать через магазин.
 

TheNail

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
96
Адрес
Херсон, Украина
Как удочку - маятником.
Лучше уж тогда как drop-shot в спиннинге - с преднатяжением, но при таком забросе возрастает риск захлеста за тюльпан - вес приличный, бланк отыграет и вуаля...
Если надо на 10-15 метров - я бросаю снизу, тыльной стороной ладони вперед. Рука ходит примерно как при игре в бадминтон если отбиваешь снизу. Но такое проходит с 2.4, с 2.7 на ровном берегу при моем росте - уже сложно.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
...Хочу прикупть себе пикер Микадовский, но правда с условием, что вершинки будут диаметром (в комлевой части) 3мм, чтобы и к фидеру моему подходили(унифицировать снасть, если получится)...
Хорошее условие в настоящие времена дефицита запасных вершинок к некоторым фидерным брендам.
Я его применил к пикеру и медиуму от Shimano.
Дефицитные вершинки (карбон, супертип) этих удилищ стали взаимозаменяемыми.
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Кидать потище :D
С 20 м вроде проблем нет, а вот с 10... может палку покороче купить?

У вас пикер какой длины?
Сегодня опять тренировался - вроде начало получаться
Прицеливался двумя руками , а бросал одной
И свес кормушки самый минимальный
Пикер китай ,сказали ,что заводской , фирма не известная
Длина 2,7 быстрый ,вес до 40гр
Я не моньяк по дработкам , но расстояние от комля до катушки
убавлю - мешает при забросе
В остальном он показал себя молодцом - 4кг карася и 2 карпика по 0,6 :lick:
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Подскажите плиз, у меня пикер до 50гр, соответственно вершинки я предпологаю 0,5oz 1oz, 2oz имеетли смысл докупить вершику на 3 унции для ловли в сильный ветер по осени? И есть ли принцыпиальное отличие пикерных вершинок от фидерных?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Подскажите плиз, у меня пикер до 50гр, соответственно вершинки я предпологаю 0,5oz 1oz, 2oz имеетли смысл докупить вершику на 3 унции для ловле в сильный ветер по осени? И есть ли принцыпиальное отличие пикерных вершинок от фидерных?
Не имеет, имхо. Чем она тебе от ветра поможет против двушки? Вершинки могут отличаться посадочным диаметром и размером, а так - какая разница?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Не имеет, имхо. Чем она тебе от ветра поможет против двушки? Вершинки могут отличаться посадочным диаметром и размером, а так - какая разница?
Ну всеж она тверже, а осенью когда и ветер и течение давят на леску вершинка как говориться "живет" и можно поклевку пропустить. А чем вершинка тверже тем возможно она меньше "живет"
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Ну всеж она тверже, а осенью когда и ветер и течение давят на леску вершинка как говориться "живет" и можно поклевку пропустить. А чем вершинка тверже тем возможно она меньше "живет"
Разницы ты не заметишь.
 

marek

Участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
23
Возраст
51
Адрес
Estonia.Tallinn.
Коллеги,подскажите пожалуйста,какой посадочный диаметр у вершинок Shimano Nexave BX 2.70winkle picker и у Mikado SHT Picker2.70,заранее спасибо.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Посадочный диаметр у вершинок Shimano Nexave BX 2.70 winkle picker - 2,3 мм.
Эти вершинки имеют одинаковый размер посадочного места с вершинками от Shimano SpeedMaster Medium Feeder.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Из лаборатории

Из лаборатории

...
Пикером Mikado MLT 300 можно выполнить заброс порядка 60 м (катушка Daiwa Regal 4000 4i, плетенка 0,12 и огрузка в 28 г).
...
Не знаю кто это заявляет, да еще и кормушки в 28г :D Как бы хотелось посмотреть на рыболова с такими руками, может и научил бы такой технике.
Мне на такую дистанцию удилищем 3,6 спидмастер медиум не всегда получается добросить среднюю общим весом 80гр (5х3,5см), а тут :eek: Поэтому, для таких целей, в планах приобрести 3,9 удилище :secret:
Может разговор про грузик :-?
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
"Не знаю кто это заявляет, да еще и кормушки в 28г :D Как бы хотелось посмотреть на рыболова с такими руками, может и научил бы такой технике...
...Может разговор про грузик :-?"
- Заявляю это я. :confused:
Речь, действительно, идет о грузике. :)

Научить можно, но сначала нужно научиться делать... специальные физ. упражнения (для гибкости в плечевых суставах и резкости в ускорении удилища). ;)
 

mr.yanvarev

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1
Адрес
Украина,Прилуки
Почитал вот почти все посты и что я вам скажу,народ.Подсадили меня на фидерную ловлю совсем недавно.В наличии имею САЛМО ТАЙФУН ПИКЕР 2.40(тест 10-30) Ща канешна скажите что Китай это полное г.... но... Карпа таскаю этим летом стабильно.Самый бонусный 3.600,а стабильно идёт от 500 и до 2кг. А вы говорите что на Китай и смотреть не стоит.
 
Сверху