Выбор бюджетного фидера

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Поздравляю,правильный выбор!Качество графита получше,чем у Тирекса.
Я уж не говорю про Салмо.
Спасибо. Очень не хотел откровенно ошибиться с первым фидером. Болонку могу купить какая нужна и какую могу себе позволить, а с фидером - читаю и учусь.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Всем добрый день. Посмотрел фильм Дмитрия "Фидер - это просто" и загорелся. Хочу из "дубинщика" в фидерщика переквалифицироваться. Для этого надо минимум фидер купить. Так как к разряду состоятельных людей не отношусь, не могу позволить себе купить разные модели для всех случаев жизни. Потому прошу вашей помощи в выборе. И так:
Бюджет - 4000-4500 р.
Условия ловли - Реки с средним и быстрым течением (тест до 120 гр), дальность заброса - от 50 до 100 с лишним метров, рыба всякая, чтобы поклевку мелочи и крупняка показывала хорошо.
Читал разные отзывы по разным бюджеткам, вроде подходят эти:
"Mikado" ULTRAVIOLET Heavy Feeder 390 ( до 120гр.) Carbon MX-9 (2750 р)
Shimano Catana BX (по вашим отзывам)
Что вы можете сказать по этим удочкам или подскажите другое подходящее, укладывающееся в 4000р.
 

jura69

Участник
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
15
Адрес
Украина г. Запорожье
Купил UV 360 -120 за 2250 руб. В проверенном магазине с грамотными продавцами.Для нашей Клязьмы думаю в самый раз. Дома с катушкой баланс в сантиметрах 12 от ножки.Для поплавочника непривычно легко. Глаза сразу забегали по прилавкам -Аромикс, база... ! Но у нас каша работает на все 100. Лет 15 назад на неё подходил лещ до 2.5 кг. Кормил точно по Сабанееву. А с современными кормами то-ли ещё будет! Спасибо всем за советы и конечно за сайт. Не считая нужной информации главным достоинством ресурса считаю доброжелательность ко всем и во всём. Ещё раз спасибо.:thumbup:
Отличный выбор. У меня такой же уже третий год. Несмотря на "кажущуюся легкость" это мощное, посылистое удилище. Отлично отрабатывает поклевки и хорошо вываживает рыбу. Оптимальный вес кормушек 40-60 грамм, при этом дальность заброса до 70 метров.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Вот еще варианты. Что вы скажете?
Удилище MIKADO T-Rex Heavy Feeder 390 (по описанию и цене вроде подходит к моим требованиям)
Удилище MIKADO T-Rex Twin Feeder 360/420 (нравится изменяемая длина, но по описанию жесткий)
А вообще эти вставки-удлинители как-то влияют на строй, или производители все предусмотрели?
 
Последнее редактирование:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
А вообще эти вставки-удлинители как-то влияют на строй, или производители все предусмотрели?
Влияют, просаживают, как правило. На твине UV 3.30-3.90 это очень хорошо можно почувствовать.
Не сильно заметно, или не заметно вовсе, на топовых или очень не бюджетных фидерах.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Тогда расскажите вкратце, на что обращать внимание при покупке фидера (тест, длина, какие вершинки при каких обстоятельствах используются), кол-во колец, оптимальная (универсальная) длина, что значит "кому какой строй больше нравится" (с этим вообще непонятки, объясните внятно). Ведь просто "по деньгам подходит" взять и пойти не получится. Понятно, что для стоячей воды и ближе 40 метров - пикер, дальше лайт, на течении такой, на быстром сякой. Но, как говорил выше, иметь целый рыболовный склад не в состоянии. Потому и хочу фидер для условий, при которых чаще буду ловить (Ока под Серпуховым и реки с более медленным течением). Чтобы тут не флудить, можно в личку, если не трудно.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Вот для начала надо всю ветку прочитать-часть вопросов отвалится.Ну а какие останутся Гуру растолкуют.Каждому уже все разжовывали , даже по моделям палок.Неу жели тяжело пролистать
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Да не тяжело, конечно. Именно это я и делал. Но вопросы, к сожалению, не отпали. Может потому, что какая-то часть снастей, про которые говорили, устарела (вдруг что-то новое и лучшее появилось). Да основных-то вопросов не много. Я не сомневаюсь, что где-то на просторах форума задавалось что-то подобное скопом или по отдельности, но перелопачивать тонны постов, половина (а то и больше) сплошные ИМХО и споры, у кого длиннее, да еще и при нетерпеливом зуде в одном месте ))))
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Тогда расскажите вкратце, на что обращать внимание при покупке фидера (тест, длина, какие вершинки при каких обстоятельствах используются), кол-во колец, оптимальная (универсальная) длина, что значит "кому какой строй больше нравится" (с этим вообще непонятки, объясните внятно). Ведь просто "по деньгам подходит" взять и пойти не получится. Понятно, что для стоячей воды и ближе 40 метров - пикер, дальше лайт, на течении такой, на быстром сякой. Но, как говорил выше, иметь целый рыболовный склад не в состоянии. Потому и хочу фидер для условий, при которых чаще буду ловить (Ока под Серпуховым и реки с более медленным течением). Чтобы тут не флудить, можно в личку, если не трудно.

1 Тест-это предполагаемый забрасываемый вес кормухи\ те какая течка\в предполагаемых условиях ловли
2 длина -зависит от расстояния на какое предполагается метать\универсально\3.6 м-3.9
3 ну вершинки привязываются к удилишу у лайтов до2 -х унций у экстра хевиков до 5 унц
4 тебе хорошо подошел колмик викинг-вот надо его аналог, или спидик медиум.
вот атк если коряво -то извините.
 
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
Вот для начала надо всю ветку прочитать-часть вопросов отвалится.Ну а какие останутся Гуру растолкуют.Каждому уже все разжовывали , даже по моделям палок.Неу жели тяжело пролистать
Так вот, я пролистал многие темы про выбор первого удилища, при чем некоторые ни раз, до сих пор понять не могу, с чего начинать, с дешевой модели (примерно 2700 р) или лучше все же найти возможность для приобретения например более дорогой (примерно 8000 р), дабы потом эта удочка прослужила долго, а главное приносила удовольствие, несколько большее, чем менее дешевая!!!
Думаю Tanat примерно тоже самое имеет ввиду под своим вопросом!
 
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
И поймите, мы только начинаем этому учиться и вопросы порой могут показаться немного наивными, отнеситесь к этому с терпением)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну надо хоть как то на водоеме попробовать любое у друзей, хоть как то иметь представление о самом способе ловли. Я вот начинал с экстра хевика Бальцер-а теперь в этом месте ловлю спидиком медиум и лайт медиум..Мое мнение ув Микадо будет для начала самое оно
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Так вот, я пролистал многие темы про выбор первого удилища, при чем некоторые ни раз, до сих пор понять не могу, с чего начинать, с дешевой модели (примерно 2700 р) или лучше все же найти возможность для приобретения например более дорогой (примерно 8000 р), дабы потом эта удочка прослужила долго, а главное приносила удовольствие, несколько большее, чем менее дешевая!!!
Думаю Tanat примерно тоже самое имеет ввиду под своим вопросом!
Для первого взял бы что-то среднее, было пара микад за 2-2,5 рубля. Остались колмик азай за 3,5 и спидмастер. Сейчас бы микадо не куипил-бы, взял сразу azai ;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Тоже хорошая весч- у меня микад не было.Блек холл тоже хороший вариант
 
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
Вот о чем и речь, взял бы, если б вокруг все рыбаками были,))
Хорошо, что хоть показали, что есть донная ловля)))))

"Для первого взял бы что-то среднее, было пара микад за 2-2,5 рубля. Остались колмик азай за 3,5 и спидмастер. Сейчас бы микадо не куипил-бы, взял сразу azai "

Именно, что было одно, осталось другое, а понял про третье, поэтому и возникает вопрос, может лучше сразу что по-лучше?!

Вам то, людям, прошедшим через это, наверняка понятно, почему стОит или не стОит подороже......
 
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
Ну вот у меня примерно выбор таков, либо микадо УВ хэви, либо Спидмастер мульти хэви...., понимаю, что понять трудно, бюджет разный, а вот определиться надо)))
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Так вот, я пролистал многие темы про выбор первого удилища, при чем некоторые ни раз, до сих пор понять не могу, с чего начинать, с дешевой модели (примерно 2700 р) или лучше все же найти возможность для приобретения например более дорогой (примерно 8000 р), дабы потом эта удочка прослужила долго, а главное приносила удовольствие, несколько большее, чем менее дешевая!!!
Думаю Tanat примерно тоже самое имеет ввиду под своим вопросом!
Да, при просмотре тем часто попадаешь на споры, какое лучше (у кого длинней:)), начинаешь путаться и получается такая каша в голове. И споры-то собственно такие: "Эта палка не плохая, но удовольствия никакого при вываживании плотвы". Для начала неплохо бы научиться ловить новой для себя снастью, научиться ловить крупные экземпляры (от них то удовольствие получишь?) Да и какое удовольствие ловить мелкую плотву? Бурно оргазмировать при вытаскивании на ультралайт 10-ти килограммового сома будем позже. Сначала - дальний заброс и правильный выбор места. Естественно определение поклевок и надежность снасти при неумелых забросах-вываживаниях. Адреналин - позже. Вон Сережка меня понял. Но и заведомое г...но брать тоже не резон. Потому и вопросы к тем, кто уже нашел подводные камни и может обоснованно высказаться по поводу той или иной модели. Раз уж в этой теме так страстно положительно отзывались о UV и T-rex, остановлю выбор за ними (Шимано не очень-то по карману, еще матч оснащать ;)).
Помогите определиться из этих вот вариантов:
"Mikado" ULTRAVIOLET Heavy Feeder 390 ( до 120гр.) Carbon MX-9
Удилище MIKADO T-Rex Twin Feeder 330/390
Ну и традиционно: на какую из этих палок максимально далеко (расстояние) можно метнуть не поломавшись, т.к. не везде, где буду ловить фарватер близко.
ИГОРЬ.И спасибо, ответ полезный:beer:
 
Последнее редактирование:
Сверху