Ледобур

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
У меня титан двухножевой. Блин, на него бы ножи от шведов ;) ему бы цены не было. А так, пока подберешь нормальные рабочие ножи - устанешь.
Дим, забыл добавить, к Питерским один в один идут тонаровские ножи, сам пробовал в прошлом сезоне ступенчатый нож-понравилось, но мне кажется у них угол атаки чуть меньше.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Тонар ступенчатый хорош,но заточить проблема.Ножи точу перед каждой рыбалкой-2 комплекта.Ступенчатый-для новых лунок,если толщина льда более 1.3 метра и обламывает буриться ставлю простые с насечкой и вперед по старым лункам,а то бывает Тонара не хватает добраться до воды без удлинителя,ручка в лед упираеться.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, забыл добавить, к Питерским один в один идут тонаровские ножи, сам пробовал в прошлом сезоне ступенчатый нож-понравилось, но мне кажется у них угол атаки чуть меньше.
Ступенчатый это с "зубчиками" что ли? Я пробовал полукруглые - понравились, но убились со временем, а замену найти не могу.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Ступенчатый это с "зубчиками" что ли? Я пробовал полукруглые - понравились, но убились со временем, а замену найти не могу.
Нет не с зубчиками, в середине как бы ступенька, если смотреть сверху на нож. Получается две режущих кромки в одной плоскости, разделенные ступенькой. Продавались запаянными как и все Тонаровские ножи.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Нет не с зубчиками, в середине как бы ступенька, если смотреть сверху на нож. Получается две режущих кромки в одной плоскости, разделенные ступенькой. Продавались запаянными как и все Тонаровские ножи.
Только ими и пользуюсь. Остальные хуже.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Ага, спасибо, поищу на этот сезон такие ножи, попробую.
У нас во всех магазинах продаются по 80-100р. Но учти: как только носик, что ближе к центру, скалывается - сразу меняй. Ибо ситуацию уже не исправить.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
На сколько я помню прошлую зиму, нормально заточеный бур чуть ли не сам уходит вниз. Только крути. Если заточен нормально но не режет, то есть смысл поиграть с углом наклона ножей (подкладкой пластинок под них)
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
поюзал mora nova sistem 160d хорош собака сверлит мягко без напряга ,лунка идеальная на выходе без заусенцев.я запал.на следующей неделе себе возьму.ручки сцуки в руке как бутерброд с икрой лежат .легкий сволочь - я сдаюсь.
 

16rus

Участник
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
41
Адрес
Татарстан
Взял Барнаул-100. На окушка самое то - разведка мест на ура. И крутить легко и таскать.
Пока хватает
 
Сверху