Ледобур

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
В народе называют по имени разработчика-"сотка Казанцева"(пред.рыболовного спорта Алтайского края)
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
ахтунг!ахтунг!

ахтунг!ахтунг!

ахтунг!ахтунг!пришли первые дурные вести по новым ледобурам-mora nova sistem d 160.один уже несчасливый обладатель отломал нож с куском головы при обратном вращении в просверленной лунке.видать малость подзакусило.приехали на птичку за новой головой-голов нет.а у продавцов уже на руках ещё 4 сломаных башки.после праздников сказали,будут писать рекламацию в рыболов/сервис ,что в мытищах.у других диаметров пока нареканий нет.цена новой головы 1600 рублей.
я думаю, не аккуратное обращение тому виной,но не у всех же.
как думаете продавец ситуацию разрулит?на практике такое бывало .
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
как думаете продавец ситуацию разрулит?на практике такое бывало .
Умеешь ты людей порадовать! ;) А говорила мне жопа - покупай старую модель ;)
Хрен вам чего разрулит какой продавец, пока ему дилеры не начнут эти головы под гарантию поставлять, только кому это надо...
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Умеешь ты людей порадовать! ;) А говорила мне жопа - покупай старую модель ;)
Хрен вам чего разрулит какой продавец, пока ему дилеры не начнут эти головы под гарантию поставлять, только кому это надо...
Раппала наше все! Тем более цена уже ниже чем на новомодные штучки. Не даром в Швеции импортная Раппала более популярна чем отечественная Мора.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Умеешь ты людей порадовать! ;) А говорила мне жопа - покупай старую модель ;)
Хрен вам чего разрулит какой продавец, пока ему дилеры не начнут эти головы под гарантию поставлять, только кому это надо...
я сам в шоке.хорошо старый ленинградский не выкинул ,а то на оку в аргомаково, на выхи собрался, там водичка с песком бывает.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Умеешь ты людей порадовать! ;) А говорила мне жопа - покупай старую модель ;)
Хрен вам чего разрулит какой продавец, пока ему дилеры не начнут эти головы под гарантию поставлять, только кому это надо...
Вот теперь вспомнишь мой совет;)
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
сегодня ситуация с поломаной головой ледобура разрешилась в нашу пользу.поменяли на новую(даже модифицированную(усиленную) и возместили один утонувший нож.правда пришлось в Ивантеевку сгонять,овес то к лощади не ходит.и вроде как сказали что поменяют всем желающим ,ломать для этого головку не нужно.европейский подход еп тыть.
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Телегу готовь зимой, а.. ледобур - летом.

Телегу готовь зимой, а.. ледобур - летом.

В народе называют по имени разработчика-"сотка Казанцева"(пред.рыболовного спорта Алтайского края)
- У меня имеется вопрос к опытным по зимней рыбалке: существует ли отечественный ледобур для сверления лунок мах D=120 мм для толщины льда мах Н=50 см, с числом сверлений max 20-30 шт. в день, не тяжелый и соотношением «качество-цена» - оптимальными? Рыба, ориентировочно, - окунь, подлещик, карась, плотва, щуренок и т.д.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
,,Тонар-130''г.Барнаул D=130,H=1000(без насадки удлин.)
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
- У меня имеется вопрос к опытным по зимней рыбалке: существует ли отечественный ледобур для сверления лунок мах D=120 мм для толщины льда мах Н=50 см, с числом сверлений max 20-30 шт. в день, не тяжелый и соотношением «качество-цена» - оптимальными? Рыба, ориентировочно, - окунь, подлещик, карась, плотва, щуренок и т.д.
Наташ, а почему именно отечественный? Диаметр лунки для ледобура - вещь постоянная. Возможно, есть что-то на рынке из нержавейки. Он, конечно, легче Моры будет, но вряд-ли дешевле...

Да, против Тонара ничего не имею, но мне кажется женщине импортым полегче сверлить будет.
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Готовь телегу зимой, а.. ледобур летом.

Готовь телегу зимой, а.. ледобур летом.

- Сергей и AlexS, спасибо за информацию, начинаю поиски. Ледобур, который смогу найди, и который хорошо ляжет в руку, станет моим (как и рыба тоже) :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
не тяжелый и соотношением «качество-цена» - оптимальными?
Самый легкий - титановый наш. Пушинка просто. Но ножи, соответственно, или часто менять, или долго подбирать ;)
И по поводу цены оно того, не совсем гуманно.
 
Сверху