Ледобур

Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
- У меня имеется вопрос к опытным по зимней рыбалке: существует ли отечественный ледобур для сверления лунок мах D=120 мм для толщины льда мах Н=50 см, с числом сверлений max 20-30 шт. в день, не тяжелый и соотношением «качество-цена» - оптимальными? Рыба, ориентировочно, - окунь, подлещик, карась, плотва, щуренок и т.д.
Самый оптимальный вариант "Тонаровская сотка"
А еще лучше "Сотка Казанцева"
На мой взгляд диаметром на 130 толще 40см льда бурить уже тяжело. Просто сам имею 130 бур, подлещик до 300гр проходит без проблем.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
"..сам имею 130 бур, подлещик до 300гр проходит без проблем."
- Будучи еще школьницей, зимой с отцом-рыболовом на р.Нерль на (!) серебряную блёсенку я выуживала подлещиков граммов по 500-600. Так что, учту все Ваши советы и свои возможности. Это будет моей «золотой серединой».:)
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Чего рекомендовать бур,которого в Москве не купить?:eek:
Во-первых есть возможность получить почтой, заказав либо на сайте производителя, либо в он-лайн магазине на сайте "Рыбалка на Алтае". (не примите за рекламу, просто как из способов доставки).
На крайний случай сам могу купить и отправить почтой.
Почему бы не помочь единомышленникам!

Наташа, давай на ТЫ.
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Барнаул 100 хороший и недорогой. Окунь 550гр в лунку пролезает без проблем. А сверлить ощутимо легче, чем даже с таким же барнаулом на 120. По весу 100 и 120 примерно одинаковые.
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Сегодня на одном из стендов выставки «Охота и рыболовство на Руси» приобрела по очень гуманной цене тонаровский ледобур ЛР-130. Теперь к зимней рыбалке у меня все основное снаряжение есть.
Думаю, где бы теперь испытать ледобур на льду? Может быть, на хоккейном поле удастся договориться? :) ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Сегодня на одном из стендов выставки «Охота и рыболовство на Руси» приобрела по очень гуманной цене тонаровский ледобур ЛР-130.
Все-таки 130? Не многовато ли? Лед сверлить таким достаточно тяжело. Зато, конечно, килошные лещи в лунку полезут, при багрицкой помощи ;)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
"Все-таки 130?.. Лед сверлить таким достаточно тяжело.."
- Будем тренироваться.. :)
Договоримся с теми лещами, кто до килограмма. Они сами на лед будут выпрыгивать; здесь главная трудность - лунку просверлить. ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху