Верхняя одежда

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
дык как раз дело в том, что зимние выезды - скорее как исключение, поэтому экстрим брать не хочу.. основное назначение - плюсовая промозглая дождливая осенняя погода :confused:
Ну тогда бери Gale или Escape Compact (приятель такой носит, очень доволен).
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
дык как раз дело в том, что зимние выезды - скорее как исключение, поэтому экстрим брать не хочу.. основное назначение - плюсовая промозглая дождливая осенняя погода :confused:
Миша бери Norfin Expert Camo, ну очень хороший костюмчик для нашей Ростовской погоды, флиска отстегивается если сильно жарко, грязь не прилипает воду отталкивает сам в таком чувствую себя великолепно.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
ребят, что из норфина можете посоветовать из личного опыта к начинающемуся межсезонью? интересуют температуры от ..+12 до близких к ..0.. ну и, может быть, с хорошей поддёвкой до ..-5..-7 чтобы можно было потерпеть (нечастые маньяческие выезды зимой к открытой воде).
А я, купил шимано-и жалко на рыбалку одеть. Вещь.
Андрюх, помнится мне, когда мы ловили в Марьино с PPsha вы были в нексусе не особо зимнем, тоненьком таком. В -15 с ветром и туманом, вроде танцы вы не танцевали вокруг фидеров :eek::D
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
товарищи а у кого есть такой костюмчик от престона как в эксплуатации?
 

Вложения

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
ребят, что из норфина можете посоветовать из личного опыта к начинающемуся межсезонью? интересуют температуры от ..+12 до близких к ..0.. ну и, может быть, с хорошей поддёвкой до ..-5..-7 чтобы можно было потерпеть (нечастые маньяческие выезды зимой к открытой воде).
Миш, у меня Norfin Thermal. Мне кажется как раз под твои условия. Бюджетный вариант от норфина. Недостатки (бюджет, всё-таки): недышащий, флиска не отстёгивается. Эксплуатирую весна-осень, отлично держит ветер и дождь, куча карманов. Жена ловила с поддёвкой лыжного костюма минимально в ~-15...-20.
 

Диманыч

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
168
Адрес
Зеленоград
Ребят, подскажите, кто имеет Korum Thermal Jacket , думаю на зиму прикупить такой, бюджетный вариант.

Есть мнения по данной одежке ?

 
Последнее редактирование:

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
Линейка размеров есть на буржуинских сайтах,англичане довольно правильно попадают в параметры в отличии от америкосов,например.
Хотя всё производится кетайскими кудесниками.:D
 
Последнее редактирование модератором:

lomus

Бывалый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
105
Возраст
65
Адрес
Ближнее заМКАДье
NORFIN WEATHER SHIELD, небольшой отчёт с вопросом в конце.

NORFIN WEATHER SHIELD, небольшой отчёт с вопросом в конце.

Преамбула:
Надоело таскать с собой кучу одежды и поддевать её по-очереди, по мере опускания солнца. Решил немного сменить одежду, а заодно и обувь. Посему был куплен вышеназваный костюм, флисовое термобельё (тонкое уже есть) и ботинки "Командор". Как порядочный, вырядившись во всё новое, попёрся. По случаю дневного тепла одел тонкое термобельё, жилетку из сетки (ибо в сём костюме только 2 кармана, а мне мало), флиску в рюкзак.
Амбула:
Стало садиться солнце, попрохладнело, решил одеть флиску. Простите за крик, но это крик души, КОСТЮМ НЕ ДЫШИТ!, совсем. Куртка изнутри мокрющая до ручейков. Я сначала погрешил, что употел, хотя как можно употеть с фидером? Забросил-посидел, посидел-перезабросил. Но когда пришёл домой, обнаружил, что мокрые и коленки, а коленки вроде как не потеют. Короче, сухими оказались только голова и ноги. Ботинки же отработали на славу, чего не скажешь о костюме.
На водостойкость проверять его не буду, всёравно не понять будет, от чего мокрый - то ли от дождя, то ли от конденсата, то ли от пота.
А теперь вопрос: Это я неправильный, или костюм?
 

dima1974

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
53
Возраст
49
Адрес
кузнецк
Не совсем верхняя одежда ,но спрошу . Костюм флисовый NORFIN Polar Line кто нибудь носит ? Если да , то скажите он подойдёт для весны - осени и прохладных ночей летом . Не сильно ли он потливый будет ?
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Скоро заморозки. Вот, решил узнать о потребительских свойствах самого бюджетного по стоимости теплого костюма: модель «Капрал», фирма изготовитель – «Тракт». Теплые куртка и брюки с высоким поясом, цена в рознице - 2200 р.
Кто-нибудь пользуется таким костюмом? Если кто пользуется, как он ведет себя в эксплуатации и, главное, «дышит» ли как надо? Верхняя ткань (камуфляж) пропитана водоотталкивающим составом, следовательно, должен «дышать». Но, все же, лучше спросить у тех, кто уже таким пользуется.

Костюм утепленный камуфлированный КАПРАЛ
Куртка с утепленным капюшоном. Ширина рукава регулируется застежкой. Рукава — с трикотажной манжетой. Ткань: ТИ-СИ, 215 г/м2, с водоотталкивающей пропиткой. Утеплитель: синтепон.

 
Последнее редактирование модератором:

докыт

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
76
Адрес
Москва
Кто-нибудь сталкивался с зимними костюмами TAKARA? Никогда не слышал чтобы они шили одежду.На вид вроде ничего-мембрана,куча карманов,все отстегивается и недорогой.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Как вы помните, присматривался я к костюмам.
В конце концов, обошёл экстримы стороной и остановился на NovaTour Fisherman.

0..jpg

Первые впечатления сугубо положительные.
И выглядит стильно, что для меня немаловажно :confused:
минусов _пока_ не нашёл :):thumbup: ждём проверки холодами! :happy:

1..jpg
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Придирчиво выбирая из многих теплых и наиболее бюджетных костюмов, ограничился покупкой магазинчике "Военторг" (за 500 р.) зимних штанов с очень высоким поясом с меховой подкладкой из стриженной овчины и черным "кирзовым" верхом. Эти штаны предназначены для летчиков-вертолетчиков для северных районов. Думаю, внешняя красота - не самое главное, а для сидячей рыбалки это будет самое то.
Теплая удлиненная "дышащая" куртка с подстежкой у меня уже есть. :)
Так что, подождем зимы. ;)
:secret:А она, говорят, будет холодной...
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
По полной программе удалось испытать и новый костюмчик от английской фирмы "Престон" DRIFISH 500. Не смотря на плохую погоду вернулся домой сухой.
а можно более развёрнуто про этот костюм.
посмотреть его негде как и померить а вопрос одежды на весну- осень для меня актуален.
то что водостоек и непродуваем и так понятно интересует его морозоустойчивость какой утеплитель если он есть вообще ,ну и функциональность-карманы и их расположение ,покрой ,длинна брюк и удобство в целом.
большое спасибо.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
а можно более развёрнуто про этот костюм.
посмотреть его негде как и померить а вопрос одежды на весну- осень для меня актуален.
то что водостоек и непродуваем и так понятно интересует его морозоустойчивость какой утеплитель если он есть вообще ,ну и функциональность-карманы и их расположение ,покрой ,длинна брюк и удобство в целом.
большое спасибо.
По костюму пока могу сказать только то что ты уже сказал. Воду не пропускает и не продувается. По термостойкость пока особо ничего не могу сказать. Погода хоть и была дождливая, но не очень холодная. Штаны одевал прямо на термобелье (поначалу было не много прохладно, но потом температура стабилизировалась. :) Куртку на толстовку - проблем не было. Вообщем для весны - осени думаю не плохой вариант.
А какой размер нужен? У нас по моему еще костюмы остались. Завтра точно смогу сказать по наличию. Точно знаю что остались Престоновские неопреновые сапоги.
Хотя лучше конечно использовать Бафины. ;)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
а можно более развёрнуто про этот костюм.
посмотреть его негде как и померить а вопрос одежды на весну- осень для меня актуален.
то что водостоек и непродуваем и так понятно интересует его морозоустойчивость какой утеплитель если он есть вообще ,ну и функциональность-карманы и их расположение ,покрой ,длинна брюк и удобство в целом.
большое спасибо.
костюм большеразмерный,для зимней рыбалки не подойдет:stop: для катания с горок зимой , лутше не найти:thumbup: не жарко и не промокает:)карманов хватает,ветром продуваеться, но не критично,расчитан на погоду в неподвижных условиях не ниже -5градусах,
для дождливой весны подойдет точно,не промокает
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Престон, снял с производства эту модель,в замен выпустил Престон" DRIFISH 1000,дороже стал.
деньги не главное качество важней .вроде из всех купленных престоновских вещей о покупке не жалел. Спасибо за руку на пульсе-всем.
 
Сверху