Верхняя одежда

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
В субботу был на льду с 8.30 и до 14.00. Весь день проливной дождь с ветром. Думал, что мой экстрим-2 промкнет насквозь. Снаружи был действительно весь мокрый и тяжелый от воды. Дома специально проверил внутреннюю флисовую подкладку и рукава. Все было сухо. А то я, начитвышись отзывов по этому костюму на промокаемость, совсем было загрустил. Теперь споекоен.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
В субботу был на льду с 8.30 и до 14.00. Весь день проливной дождь с ветром.
Вынужденно тестировал "майдан" в тех же условиях. Правда, большей частью сидел в палатке, хотя и там сверху капало ;). Но до палатки еще полчаса пехом по льду. Результаты те же - я внутри сухой.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Хе хе :) казак, спасибо за тестирование :) буду иметь в виду!
А подскажите, экстрим2 если надевать просто на термобелье, при какой температуре воздуха будет уже жарко?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Галыч, считаю что надо смотреть из чего сделано. Главное пух не бери. Ты не в Сибири. Сгниёт.
О как, я даже об этом не подумал. Какой смысл тогда в нашем регионе пользовать норфин на пуху (напомню, что он стоит 16 с чем-то и в нём пух).
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
В субботу был на льду с 8.30 и до 14.00. Весь день проливной дождь с ветром. Думал, что мой экстрим-2 промкнет насквозь. Снаружи был действительно весь мокрый и тяжелый от воды. Дома специально проверил внутреннюю флисовую подкладку и рукава. Все было сухо. А то я, начитвышись отзывов по этому костюму на промокаемость, совсем было загрустил. Теперь споекоен.
Отличный опыт, спасибо, что нописали. Я так понял речь про тот экстрим, что на синтепоне?
Есть ещё обладатели норфинов ловившие в субботу?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
О как, я даже об этом не подумал. Какой смысл тогда в нашем регионе пользовать норфин на пуху (напомню, что он стоит 16 с чем-то и в нём пух).
а какой смысл пользовать шимано на пуху??? стоит около 40 тр
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
а какой смысл пользовать шимано на пуху??? стоит около 40 тр
да я то откуда знаю, я ж спрашиваю. стоимость не показатель, да и не греет она (стоимость) особо ;) имеешь в пользовании такой?
сам имею нексус уже много лет, так вот он холодный, я одеваю термо + флис + когда холодно свитер из шерсти яка. на рыбалке постоянно в движении, по сему и не мёрзну, но как засидишься, так небольшой дискомфорт присутствует. опять же, я худой, что тоже влияет на восприятие холода.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Второй год пользуюсь NoRFiN Active. Имхо, для пингвинов самое то, хотя сам ни разу не пингвин (на сегодняшний день ;)) Жёсткие, чёрные, мягкие для колен наколенники, такие-же вставки имеются и под седалище :D Рыбачил по открытой в Москва-реке воде при температуре окружающего воздуха минус 20 градусов по Цельсию. Под костюмом для такого холода комплект верх+низ термобельё guaho 350 и шерстяной(?) индийский свитер крупной вязки, видавший всякие виды, мегапопулярный на вещевых рынках в конце ХХ века. Не замёрз, сидя 5 часов на ящике. То есть, даже не думал о холоде. Снег и мокрый снег для этого костюмчика не проблема, а вот проливной дождик он не любит... Пропускает, гад... Ценник до 10-и тыров(точнее не вспомню). Костюмчиком очень доволен :)
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
51
Адрес
Москва
О как, я даже об этом не подумал. Какой смысл тогда в нашем регионе пользовать норфин на пуху (напомню, что он стоит 16 с чем-то и в нём пух).
Да никакого смысла пух использовать нету. Современные утеплители не хуже, при этом не требуют никакого ухода.
Пух может и потеплее и полегче, но ты же не на Эверест собрался? :)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Да никакого смысла пух использовать нету. Современные утеплители не хуже, при этом не требуют никакого ухода.
Пух может и потеплее и полегче, но ты же не на Эверест собрался? :)
Ну не знаю. Я всегда считал и считаю, что жарко - не холодно. Если жарко, то можно расстегнуть, что-то снять, а вот если замерз, то уже проблема. До - 15-17 использую Экстрим-2 с двойным комплектом термобелья. При более низких температурах Норфин-полар. Последний пользую четвертый сезон. При минус 19-25 самое то. Если предполагается ходовая рыбалка, то штаны от экстрим-2, а куртка полар.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Лучше летом у костра, чем зимой - под ёлкой :D:D:D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
да я то откуда знаю, я ж спрашиваю. стоимость не показатель, да и не греет она (стоимость) особо ;) имеешь в пользовании такой?
сам имею нексус уже много лет, так вот он холодный, я одеваю термо + флис + когда холодно свитер из шерсти яка. на рыбалке постоянно в движении, по сему и не мёрзну, но как засидишься, так небольшой дискомфорт присутствует. опять же, я худой, что тоже влияет на восприятие холода.
нет конечно, не пользую :) как тут было сказано, я не на эверест собрался
от себя лично могу добавить, купил экстрим 2, хотя в начале хотел прикупить шимано (испрользовал инфо с форума) но случилось что приобрёл норфин экстрим 2, и самое главное что не разочаровался! при -20 и около 7-8 м/с ветре, чувствовал себя "победителем зимы" :) при покупки норфина проверяйте швы на прочность, если всё ок, надо брать ;)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
нет конечно, не пользую :) как тут было сказано, я не на эверест собрался
от себя лично могу добавить, купил экстрим 2, хотя в начале хотел прикупить шимано (испрользовал инфо с форума) но случилось что приобрёл норфин экстрим 2, и самое главное что не разочаровался! при -20 и около 7-8 м/с ветре, чувствовал себя "победителем зимы" :) при покупки норфина проверяйте швы на прочность, если всё ок, надо брать ;)
ну вот собственно что и хотел узнать, спасибо всем за участие, после НГ наверное куплю. Осталось только найти магаз с наличием размеров и выбором моделей.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
покупал около четырёх недель назад на птичке, качество ниток отличное
тут мне отдали за 7500, легко упадут в цене, проверено!
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики

szee

Участник
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
84
Адрес
moscow
Свой костюм брал здесь www rybolov- sportsmen.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Купил Норфин Полар, пока очень доволен:thumbup:. Отловил 2 рыбалки при -20 и -15, тепло и комфортно:). В тёплую погоду буду одевать свой старый Нексус.
 
Сверху