Фидеры Sabaneev Foton Pro

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
теперь по делу-вопрос,а может вершинка сломаться из за острого-тупого угла удилища,при подмотке?!
Как ты себе представляешь острый угол при выматывании? Фидер назад что ли заведен, за спину? При выматывании он всегда тупой, очень часто близок к 180 градусам, т.к. тебе руки снасть выворачивает.

Народ, а для Оки что-нибудь из новых сабанеевских фотонов подойдет?
Хочется экстрахэвика с забросом кормушек около 100 грамм...
Это тебе в раздел "импрессия", постоянно насиловать 100гр кормушкой собственного веса я бы не стал ни одну из линейки. Впрочем, у меня есть представление, что ты не совсем понимаешь, чего тебе нужно. Реальные веса на Оке (когда не экстрим) 60-70гр, а тут на выбор оба медиума и медиум-хэви для более дальних дистанций.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Как ты себе представляешь острый угол при выматывании? Фидер назад что ли заведен, за спину? При выматывании он всегда тупой, очень часто близок к 180 градусам, т.к. тебе руки снасть выворачивает.
Дим,а хрен его знает!
сейчас померил вершинки от СМ лайт-медиума и Фотона,пришел к выводу,надо вершинки менять местами,и строй хороший и чувствительность будет на уровне!вершинки подходят хорошо!:thumbup:
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Что же это получается? На Оке я ставлю в основном 4 или 5 oz Шимано. Это какие же вершинки ставить у Фотона?
Минимум помножить на 2, а то 2,5.


Мое первое мнение о фотоне 3,6 М.
Весь сезон отловил спидом медиумом 3,6 не мульти... Сравнивать их трудно они разные.
Строй у сабанея мне больше понравился, он немного быстрее в первой трети бланка и бросает при равных стилях и усилиях броска дальше и увереннее. По чувствительности на вываживании пока не сравню, т.к. нормальной рыбы пока на фотон не было. Шимано тут у меня пока в фаворитах. На шимано с плетней на реке, если приложить руку к бланку он аж звенит и вибрирует, передает на руку малейшие задевы за леску, с сабанеем такого не испытал, думаю будет похуже, т.к. скорее всего карбон будет подешевле;). Вершинки за 4-ре экстремальных рыбалки с бросками на 50-60 метров с 1-1,5-2 oz вершинками проблем не было, и перехлестов тоже. 0,5 oz по моему мнению в медиуме вообще ненужна! Лучше бы 3,0 oz добавили вместо 0,5. Вершинки очень мягкие и деликатные, про диаметр колец все знают.
По исполнению и визуальному качеству шимано на голову впереди: ручка, лак и уголь более гламурные :D вершинки явно надежнее. Шимано не продам это точно :D Но и цену на эти удилища все знают и могут сравнить.
 
Последнее редактирование модератором:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Народ так кто нибудь ответит на мой вопрос про вершинки? Если кто не нашел повторяю: Всем добрый день!!! Возникает вот такой вопрос: если вершинка 0,5 oz то есть 14 гр то ее можно грузить только до 14 грамм? Так же и с остальными? То есть их тест можно превышать или нет и если можно то на сколько? Или я вообще все неправильно понимаю?
с любой из вершинок можно бросать любые веса из указанного на фидере теста

...скорее всего карбон будет подешевле;).
карбон явно минимум не хуже чем на спиде. а скорее - лучше (дороже) - это явственно видно даже по простым физ.параметрам (скорость "действия" удилища, например)

По исполнению и визуальному качеству шимано на голову впереди: ручка, лак и уголь более гламурные :D..
тут не поспоришь. но добавь к фотону дорогую фурнитуру и отделку - и ты получишь удочку дороже спидмастера, а оно нам надо? рыбу не ручка и не лак ловят. и кормушку в нужное место тоже не они бросают ;)

2 освальд: быстро трут, не успел ответить..
понравилось, как ЕВ написал
...При этом я прекрасно понимаю ту категорию потребителей, для которых надпись на изделии сама по себе была и останется даже важнее его рабочих характеристик; в каком-то смысле это - дело вкуса. Просто они - не наш покупатель :) ...
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
небольшое внесении в Фотон

небольшое внесении в Фотон

подумал я немного,и сделал то,что сделалS7002667..JPGS7002666..JPGS7002669..JPG
создателей Фотона прошу сильно не ругаться;)!теперь у меня Фотон БОРИСОВИЧЪ:D:p!
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
подумал я немного,и сделал то,что сделалПосмотреть вложение 9448Посмотреть вложение 9449Посмотреть вложение 9450
создателей Фотона прошу сильно не ругаться;)!теперь у меня Фотон БОРИСОВИЧЪ:D:p!
борисыч.. будешь смеяться.. - я просто приклеял на комель двухрублёвую монетку... эффект тот же :)
зы представляю, как счас "наблюдатели" животы понадрывают.. :lol:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
карбон явно минимум не хуже чем на спиде. а скорее - лучше (дороже) - это явственно видно даже по простым физ.параметрам (скорость "действия" удилища, например)
Вот я бы, кстати, не прочь от ЕВ или соратников услышать точные сведения на эту тему. Мы все можем только догадываться, а они знают точно.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
2 освальд: быстро трут, не успел ответить..
понравилось, как ЕВ написал
Спорить бесполезно, всё равно останется каждый при своём, говорить что ЕВ, при всем уважении, немного приукрашивает свою продукцию.. Просто каждому своё, кому-то колмик и сабанеев, кому-то нравятся другие фирмы, высокотехнологичные и законодатели мод.

подумал я немного,и сделал то,что сделалПосмотреть вложение 9448Посмотреть вложение 9449Посмотреть вложение 9450
создателей Фотона прошу сильно не ругаться;)!теперь у меня Фотон БОРИСОВИЧЪ:D:p!
Жжошь! :DЧто это? Похоже на пробку от какой-то водки:D:D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Спорить бесполезно, всё равно останется каждый при своём, говорить что ЕВ, при всем уважении, немного приукрашивает свою продукцию.. Просто каждому своё, кому-то колмик и сабанеев, кому-то нравятся другие фирмы, высокотехнологичные и законодатели мод.

Жжошь! :DЧто это? Похоже на пробку от какой-то водки:D:D
а вот и не угадал:p!это часть от китайского алюминиевого фонарика;)!:crazy:
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
а вот и не угадал:p!это часть от китайского алюминиевого фонарика;)!:crazy:
(посыпая голову пеплом фидера шимано спидмастер)
Если приклеить другую часть, будет фидер с фонариком:p:D:D

(сорри за оффтоп)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
...
карбон явно минимум не хуже чем на спиде. а скорее - лучше (дороже) - это явственно видно даже по простым физ.параметрам (скорость "действия" удилища, например)
Миш, под физ.свойствами ты подразумеваешь более быстрый строй фотона и поэтому решил что он будет с более дорогим и чувствительным карбоном? Я ловил более быстрой микадой, карбон нам по любому дешевле и чувстивельность по сравнению со спидо никакая. А как же супер чувствительные английские параболики, по моему строй тут не причем;)

тут не поспоришь. но добавь к фотону дорогую фурнитуру и отделку - и ты получишь удочку дороже спидмастера, а оно нам надо? рыбу не ручка и не лак ловят. и кормушку в нужное место тоже не они бросают ;)
Дороже спида вряд ли, но кому то это(качество и эстетство) надо;) А стой - каждому своё!
(посыпая голову пеплом фидера шимано спидмастер)
Если приклеить другую часть, будет фидер с фонариком:p:D:D

(сорри за оффтоп)
:D ага, без сменных элементов питания :lol:
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Миш, под физ.свойствами ты подразумеваешь более быстрый строй фотона и поэтому решил что он будет с более дорогим и чувствительным карбоном?
не строй, а действие. посмотри на количество паразитных колебаний после взмаха. можно сказать, что их просто нет. и от быстроты строя это не зависит... это мы можем наблюдать у престона.. у нынешнего антареса.. даже у спида этого нет - болтанка там существенно больше, сравнивалось вживую
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Дороже спида вряд ли, но кому то это(качество и эстетство) надо;) А стой - каждому своё!
просто найди в интернете стоимость колечек фуджи сик в титане и прикинь стоимость комплекта из минимум десятка колец на один спидмастер - сразу поймёшь, сколько "денех" добавляет фурнитура к стоимости удилища ;););)
а в целом ты прав - каждому своё, я за "бентли" переплачивать не буду - хорошая ауди меня вполне устраивает :) кто-то и на жигулях гоняет, не жужжит... никто же не утверждает, что фотоны - незыблемо лучший и единственно верный вариант? каждый ловит чем хочет :)
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
не строй, а действие. посмотри на количество паразитных колебаний после взмаха. можно сказать, что их просто нет. и от быстроты строя это не зависит... это мы можем наблюдать у престона.. у нынешнего антареса.. даже у спида этого нет - болтанка там существенно больше, сравнивалось вживую
Это я как раз и заметил, только я думал, что это как раз строй и есть, складывающийся для меня из потряха и насколько удилище быстро восстановится и формы изгиба всего бланка под большой нагрузкой. Последняя как раз у спида и сабанея, мне показалась почти одинаковой.
Миш, сабаней немного бы подешевле, на штуку хотябы ;) цены бы ему не было! А жигули - хороший мобиль! Видел/прокатился бы на моем! :thumbup:;)

Это где ж у медиума 8 унцовки найти-то?:eek:
Буду пробовать шимановсикие!
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Буду пробовать шимановсикие!
Это ты будешь пробовать шимановские. А мне как быть? Я в поиске медиума, хочу подобрать оптимум цена-качество. По отзывам и восторгам Фотоны то, что надо, но (!) путаница с тестами вершинок (версия Шимано и версия Сабанеев) меня как-то немножко выбивает из колеи. Покупать фотон и брать к нему вершинки? Проще тогда купить Шимано, дешевле выйдет. Запутался, короче :D

отламываешь покрашенную часть 4унц. вершинки-и-вуаля 6-7 унц.,если не больше!:D
Да мне по Шимане (новые шкалы измерения, ё-моё) 4 унции хватает. А по фотону, таких и не придумали еще ))) Это что же получается, фотон - для стояка и тихого течения?
 
Последнее редактирование:
Сверху