Шнур (плетенка) - Wiplash

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Согласен. Просто путаю их постоянно в какой из плетенок 4, а в какой 3 нитки. :confused:
По-моему, все просто и прозаично. Производитель должен чего? Продать свой товар. Что лучше продается? Плетенки, у которых соотношение разрыв/диаметр максимально. Стало быть, надо писать побольше там где разрыв и поменьше там, где диаметр :D Арифметика.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Даже если согласиться что ее диаметр 0.18 то разве нормально она резать струю будет? У меня сейчас на фидере стоит 8 LB PP, я полагаю где-то 0.1. Так вот даже с нею кормушку иногда сносит. Конечно она плоская, это тоже наверное играет какую то роль в устойчивости кормушки. Сечас на рынок вышли шнуры PE. Те наверное действительно прочные и тонкие.
 
Последнее редактирование:

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
А цена соответствует? Уж больно дешево что-то. Дима, 20LB(самая меньшая что была в магазине) не толстая для фидера, тем более на течении?
20LB(0.06 10.6 кг) это самая тонкая, неплохая плетёнка, немного толстовата но неплохая... я ею пользуюсь на хевике
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Если правда, что написано про этот шнур, то тогда отлично:
Berkley Whiplash Crystal» диаметром - 0,10 мм.
Плетеный шнур Whiplash изготовлен из уникального материала Microdynema - самого прочного в мире суперволокна. Эта новая разработка принципиально отличается от всех существующих капроновых и плетеных лесок. Благодаря особому плетению шнур Whiplash любого диаметра значительно прочнее лески того же диаметра. Специальное покрытие делает Whiplash достаточно жесткой, приближая свойства плетеного шнура к свойствам мононити и одновременно чрезвычайно устойчивой к истиранию. Оно не впитывает воду и абразивные частицы, что продлевает срок службы колец удилища. Флуоресцентный вариант лески Whiplash отлично виден в условиях плохой освещенности, в сумерках и даже во время ночной ловли.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Плетенка Wiplash

Плетенка Wiplash

Купил себе таки эту много расхваленную плетенку и сегодня ее испытал в действии. По поводу разрыва под нагрузкой ничего сказать не могу. Один раз кормушка видать за бровку зацепилась - отодрал, все осталось на месте. Смущает другое. Шнурок то этот плоский !!! И по подобию своему похож на PP 8 LB. Я то думал что так его расписывали... а он не круглый. Очень жаль... Хотя по цене он получился как и прошка.:sorry:
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Купил себе таки эту много расхваленную плетенку и сегодня ее испытал в действии. По поводу разрыва под нагрузкой ничего сказать не могу. Один раз кормушка видать за бровку зацепилась - отодрал, все осталось на месте. Смущает другое. Шнурок то этот плоский !!! И по подобию своему похож на PP 8 LB. Я то думал что так его расписывали... а он не круглый. Очень жаль... Хотя по цене он получился как и прошка.:sorry:
Шнур круглый, дороже прошки стоит.
Может левак попался?
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Купил себе таки эту много расхваленную плетенку и сегодня ее испытал в действии. По поводу разрыва под нагрузкой ничего сказать не могу. Один раз кормушка видать за бровку зацепилась - отодрал, все осталось на месте. Смущает другое. Шнурок то этот плоский !!! И по подобию своему похож на PP 8 LB. Я то думал что так его расписывали... а он не круглый. Очень жаль... Хотя по цене он получился как и прошка.:sorry:
А какой именно шнур купили? Виплаш про? Виплаш про круглый однозначно...
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
А какой именно шнур купили? Виплаш про? Виплаш про круглый однозначно...
Если честно , то уже не помню, коробку выбросил. Вот только фотка осталась, когда в магазине перед покупкой снимал.

whiplash.jpg

Кстати нашел, обсуждение про нее уже велись в этой ветке начиная с поста № 50
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Если честно , то уже не помню, коробку выбросил. Вот только фотка осталась, когда в магазине перед покупкой снимал.
Может быть, внутри был не этот шнур? Плоский он, ловлю на него в этом году.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Значит мне левак подсунули? Ведь плоскота его видна даже невооруженным глазом. Особенно это хорошо заметно когда шнур свисает под тяжестью кормушки и когда он перекручен. Вот такая змейка-зебра и видна. :(
 

Андрей 10

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
128
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Значит мне левак подсунули? Ведь плоскота его видна даже невооруженным глазом. Особенно это хорошо заметно когда шнур свисает под тяжестью кормушки и когда он перекручен. Вот такая змейка-зебра и видна. :(
Этот шнур плоский. Ничего не подсунули. Такой он тесть.
 
Сверху