Резинка на шпуле как альтернатива клипсе

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
... в варианте клипсования лески кусочек как прокладочка позволит избежать обреза шнура об острую клипсу.
Если шнур тонкий, то есть большая вероятность, что он подлезет под "прокладку".
 

ProDiJ

2
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
88
Возраст
37
Адрес
Кременчуг
Клипсовать или ставить резинку?А не теряется ли смысл ставить катушку с бейтранером,которая по советам многих именно стоять на фидере?Не сочтите нубом просто интересно...
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Клипсовать или ставить резинку?
Ставить резинку и ее же клипсовать;)
Прошлый сезон прошел под знаком резины для бисероплетения
 
Последнее редактирование:

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
У многих не последних фирм фидерные катушки с бейтраннером, наверное у них эксперты дураки и не разу не ловили на фидер ... чем он бейтраннер мешает? ... тут кому как удобно, кто к чему привык.
 
Последнее редактирование модератором:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
У многих не последних фирм фидерные катушки с бейтраннером, наверное у них эксперты дураки и не разу не ловили на фидер ... чем он бейтраннер мешает? ... тут кому как удобно, кто к чему привык.
Да и не спорит никто с этим. Но смысл в бейтраннере теряется, если резинку клипсовать.
 

integer

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
81
Адрес
Kiev
Да и не спорит никто с этим. Но смысл в бейтраннере теряется, если резинку клипсовать.
Хм.. я может немного переплачиваю но беру катуху с бейтраннером - так как они карповые - значит рассчитаны на большую нагрузку.... Правда бейтраннером не пользуюсь :)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Да и не спорит никто с этим. Но смысл в бейтраннере теряется, если резинку клипсовать.
Ничуть не теряется.Резинка служит главным образом для фиксации дальности.Потом мы делаем пару оборотов при погружении кормушки и включаем байтранер.И вот теперь вы без байтра привязаны к удилке,а я нет.:)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...И вот теперь вы без байтра привязаны к удилке,а я нет.:)
Я с бейтраннером :p Только не использую его по назначению. Мне нравится тупо пялиться на вершинку в ожидании поклевки. А включил байт и ушел - это оставлю классическим доночникам, к коим я более не пренадлежу :) Тут дело вкуса и предпочтений.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
С таким подходом получается, что и поплавочник тупо пялится на поплавок вместо того чтобы отойти в сторонку и развлекаться:coffee:
Я говорю не о развлечениях типа:beer:.Например я во время рыбалки успеваю за 3-4 часа, приготовить на базовой 6-8 различных прикормок небольшого количества.Сосредоточиться на анализе того,что еще может помочь улучшить клёв,использовть второй фидер на другой дистанции и т.д.А попл не люблю.
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Я говорю не о развлечениях типа:beer:.Например я во время рыбалки успеваю за 3-4 часа, приготовить на базовой 6-8 различных прикормок небольшого количества.Сосредоточиться на анализе того,что еще может помочь улучшить клёв,использовть второй фидер на другой дистанции и т.д.А попл не люблю.
Хочу заметить, то что ты делаешь параллельно, это конечно интересно и полезно, но как написал ранее Tanat: - А включил байт и ушел - это оставлю классическим доночникам" т.е. фидерная рыбалка превращается в донку, раба самозасекается и срабатывает байтранер, так зачем тогда тратить деньги на дорогие фидерные удилища.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Хочу заметить, то что ты делаешь параллельно, это конечно интересно и полезно, но как написал ранее Tanat: - А включил байт и ушел - это оставлю классическим доночникам" т.е. фидерная рыбалка превращается в донку, раба самозасекается и срабатывает байтранер, так зачем тогда тратить деньги на дорогие фидерные удилища.
Не ушёл,а занимаюсь другим фидером,прикормкой.;)Когда срабатывает байт запас в два оборота(1.4м) не успевает раскрутиться до стопорнй резинки.Потому что я или успеваю подсечь, либо рып самоподсеклась,либо ушла:).Вроде всё так просто:-?
 

krank

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
9
Адрес
Belarus
Подскажите может что не так делаю. Нашел резинку цельную, 2 раза обернул шпулю, зафиксировав леску, потом потянул рукой и она начала скидываться, но с усилием. Думаю при забросе произойдет тоже самое. Так вот, резинка слабая или что не так делаю?
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Справедливости ради надо сказать,что не на всех катушках возможен такой зацеп резинки.
Дабы не было проблем с зецепом на резинке нужно завязать маленькое колечко из лески и и это колечко заводить за клипсу, самой резинкой клипсу можно повредить.
Видел еще один вариант, но там парни удаляли клипсу со шпули и запускали резинку под катушку. Кажется и Worma была эта информация.
 
Сверху