Обсуждение рыбалок

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Точно. Максимум до 10 июня обычно там смысл имеет ловить.
А вообще интересно . По всей видимости он заходит с водохранилища , но я никогда не ловил его на Большой Волге почему-то.
Странно, т.к. у последних заградворот у парома весной частенько попадается в прилове.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Господа,ловил кто нибудь сегодня на канале.Подлещ поклевывает?
Планирую съездить.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Клёв не ахти какой...Попал на границу циклонов и ночью замёрз как пёс...Вода упала прям на глазах до прежнего уровня...Всего поймано и отпущено более 20 кг рыбов...
Клев не ахти какой... А обычно по 100 кг рыбы ловишь?! :D

Если рыбу уже некуда девать, то разведал бы что-ли Оку на участке Тула - Тарусса - Серпухов. Вот там наловить 20 кг - это тебе не под Рязанью. :D (Хотя и под Рязанью для такого результата руки надо правильные иметь).

А то вот ряд товарищей, включая меня, ищут ключик к верхней Оке и никак найти не могут...
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Спасибо за "правильные руки" ))) . . . .кстати в этот раз соседи были но чуть выше по течению и с поплавками и с дубинами . .специально подошел пообщался . .полный ноль. . Утром один пристроился метрах в 30и при вываживании подлещика на 800 гр были крики восторга "тут такая рыба есть?" кстати с Рязани мужичок . . .хорошо хоть двушника не видел а то вся Рязань уже бы там была . . .а так списал на везение . . .а место это выбрал по одному только важному для меня факту . .это самый короткий путь от меня до Оки 180км . . .а вот исследовать участок в 5 км для этого понадобился почти год и перспективных всего два три места так что Рязань здесь ни при чем а на Алексинскую Тульскую Оку мне просто дальше ехать хотя места и там не плохие есть . . .а на счет рыбы 20кг за три подхода согласись это не много . . .надо просто пробивать дно метр за метром километр два три и обязательно найдется то самое заветное и будет счастье )));-)
 

Asmo

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
13
Возраст
47
Адрес
Москва Рублёво
Спасибо за "правильные руки" ))) . . . .кстати в этот раз соседи были но чуть выше по течению и с поплавками и с дубинами . .специально подошел пообщался . .полный ноль. . Утром один пристроился метрах в 30и при вываживании подлещика на 800 гр были крики восторга "тут такая рыба есть?" кстати с Рязани мужичок . . .хорошо хоть двушника не видел а то вся Рязань уже бы там была . . .а так списал на везение . . .а место это выбрал по одному только важному для меня факту . .это самый короткий путь от меня до Оки 180км . . .а вот исследовать участок в 5 км для этого понадобился почти год и перспективных всего два три места так что Рязань здесь ни при чем а на Алексинскую Тульскую Оку мне просто дальше ехать хотя места и там не плохие есть . . .а на счет рыбы 20кг за три подхода согласись это не много . . .надо просто пробивать дно метр за метром километр два три и обязательно найдется то самое заветное и будет счастье )));-)
Бываю я на Алексинской Тульской Оке. Фидер только осваиваю,поэтому результаты не очень хорошие. Да и машину надо бы, что бы там по местам поездить, а то в черте города рыбы уже маловато стало. А народу наоборот,больше.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Ночь с пятницы на субботу и часть утра субботы.

Приехали засветло, часов в 20 вечера, думали "козырные" места заняты будут - нет, все свободно, садись где хочешь.

Разложился, закормился, поймал пару подлещиков с полладони до темноты.
За ночь видел 2 поклевки таких же подлецов. Думал с утра попрет, нет не поперло.
С утра тоже не клевало.

С утра подъехал штекерист, на промере забагрил подлещика грамм на 500. Я подумал что у меня в консерватории менять что то надо. Но нет, закормился он и стал вместе с нами посасывать.

Редкий случай, когда я с 8 до 9 утра проспал в машине на рыбалке. Когда вернулся, насадка на двух фидерах была не тронута. Часов в 10 свернулись и поехали домой. Давно я так не пролетал...
В улове 10 подлещей мелкого развеса укладывающихся в ладонь.
Серег,мой товарищ спортсмен известный на форуме сегодня то-же штекерил только на противоположном берегу,помал два по 500 и штук 15 мелочи.
А я сегодня ловил в своем любимом пролетном месте...сейчас начну писать отчет.;)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
А я сегодня ловил в своем любимом пролетном месте...сейчас начну писать отчет.;)
Если опять 2 ведра на верхней, то побереги мои нервы, я могу не выдержать и убить себя об стену :D
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Дотащив не ведому "зверушку" до берега, в метрах в 7, я присел за подсаком и скорее всего дал слабину основной лески, т.к. толи лещ, толи кормушка во что то уперлась, как зацеп, хотя рыб плавал(его кстати так и не видел - не всплыл)я немного подождал, думаю сам выпловет, но тщетно начал немного форсировать и в итоге рыб отклеился...
Далее до часу было пойманнодва подлещика и тишина, я отправился по дремать, а у дубинщиков в это время ТИШИНА!!!
Вернувшись на берег в 3-30, дубинщики порадовали меня красавцем за двушку, пойманным мин за 30 до моего прихода. Я же закормившись кое как(из-за тумана), поймал еще одного подлещика и увидел 5 поклевок за все утро!!! В 8-00 отправился домой![/QUOTE] вот незадача . . .взять за правило . .пока не поднял рыбоида ни какого сачка после зрительного контакта и первого бурунчика рыб считай уже твой . . .а если уж уперся башкой в край бровки или кормушка влетела стоять до последнего дав совсем небольшой натяг у него нервы тоже не железные еще ни один больше минуты не выдерживал для рыболова она конечно превращается в вечнось))) но нам спешить не куда нам нужен трофей . . . .
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Погода то какая просто песня . . .я думаю там уже не ведрами пахнет)))))). . . . . . . . . .
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Если опять 2 ведра на верхней, то побереги мои нервы, я могу не выдержать и убить себя об стену :D
Нет,Сереж,на два ведра не сдюжил,всего четыре леща одинаковых:D,один подлещ грамм на 500-600,а вот плотвы и мега-какуня на ведро точно наловил.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Если опять 2 ведра на верхней, то побереги мои нервы, я могу не выдержать и убить себя об стену :D
Я после вчерашнего пролета -готов рвать любого -кто скажет, что ночью и утром был хороший клев путной рыбы:)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Нет,Сереж,на два ведра не сдюжил,всего четыре леща одинаковых:D,один подлещ грамм на 500-600,а вот плотвы и мега-какуня на ведро точно наловил.
Отмажусь тем , что между местами плотина стоит и в Строгино в четверг Дексел тоже не с нулем был :D

Ps Вообщем ловить надо уметь
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Отмажусь тем , что между местами плотина стоит
А и не требуется отмазываться,т.к места наши совершенно разные во многом.:)
Я ж говорю,далеко не последний товарищ в рыб.спорте сегодня так-же пролетел практически напротв тебя.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Максим ! Во -первых с празником!!Днем медицинского работника:thumbupВо - вторых , ты опять угадал с место-это опыт .:thumbup:
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
рыбалка

рыбалка

Максим с прадздником тебя!!! Был на бетонке в пятницу..оп:(. Буду стараться глядя на тебя, толкько пока не знаю как:-?.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Максим с прадздником тебя!!! Был на бетонке в пятницу..оп:(. Буду стараться глядя на тебя, толкько пока не знаю как:-?.
Спасибо.:) Выберемся.Я на днях на канал проверять язей:) (как они там без меня не все еще свалили в водохранилища:D),потом надеюсь выбраться с женой вновь на бетонку в роли консультанта.....вот и...
Вот такие планы,но я не люблю загадывать,надеюсь все так и будет.

Берешь коньячку и заезжаешь за Максимом -ну тут уж он тебе чего и покажет хорошего!;)
Не я к алкоголю равнодушен...:sorry:
Все эти Хеннеси вообще не перевариваю.:stop::)
Дома бутылок 30 лежат Хенеси разного.
 
Сверху