Обсуждение рыбалок

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва
А чеснок применяли, просто невериться что только эта арома.
А при каком варианте поверилось бы?:D
Ответьте себе на этот вопрос,а потом задумайтесь над ответом....не находите его абсурдным?;)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
14.06 в районе Негоможи. Поехал первый раз в это место, наобум, приехал чуть раньше четырех, еле нашел место, где притулиться, народу тьма.
Эх, сейчас расплачусь от ностальгии! :D
Как давно это было! Году этак в 1986 мы с отцом (Царство ему Небесное) промышляли в основном спиннингом в районе Городец-Негомож.

В Негоможском заливчике (не путать с Пирочинским заливом) помнится с отцом таскали... жерешков! Не крупных, правда, а примерно весом до 250 грамм. И что эти любители сильной струи делали в полузатхлом заливе?!
Вернее, ловил жерешков отец, а я только по окуням прогуливался...

Выше Негоможского залива был вполне приличный участок с достойными глубинами недалеко от берега - ИМХО можно поискать удачный участок для ловли болонкой или длинным махом...
Но тогда спиннингами мы с отцом там только одну неплохую щуку поймали, единственную нашу окскую, между прочим.

Ну а больше всего мне понравился участок около Городца. Это, конечно, не Дединово, но похоже, да и из Коломны недалеко ехать.
Около берега немного травы метра на 3..4 от берега, а далее - быстрые глубины.
Но тогда с нашими 2-метровыми спиннингами ловле сильно мешала прибрежная трава. Но поймали немного окуней...

Эх, как давно я там не был!
В свою новую рыбацкую эру с 2005 года я обнаружил, что если правильно ловить, то никуда и ехать не надо! Не нужны никакие дединовы, городцы, фруктовые и белоомуты! Все рыбные проблемы можно успешно решать чуть ли не в черте г. Коломна!

Но сейчас что-то засвербило... Надо бы туда наведаться да с болоночкой, да с ночевочкой, да с полколо мотыля и с опарышем, да с 5 кг сыпучек!
Места там совершенно другие, нежели под Серпуховым - совсем не надо 10 км топать, чтобы на хорошем, преспективном месте пристроиться.

Единственное, что смущает - близость устья МР вверх по течению. Но Ока еще в "грязных" 80-х там относительно чистой была - несмотря на близость МР, по крайней мере жерешки, окуни и щука там не пахли и были с нормальным вкусом.

Насчет тьмы народа...
Не знаю, в 80-х там особо никого не было... Редко когда на берегу можно было встретить 2-3 рыбаков. Все тогда катались на Фруктовую, под Белоомут и в Дединово...

З.Ы. Давно уже с Cimbal хотим стариной тряхнуть по окским местам на выходе реки из Подмосковья...
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Наташа, это обычная генштабовская дспешка (если я не ошибаюсь).
Для своего района я достал такую.
Но человека и меня интересует лоция с указанием глубин, фарватера и т.д.
Вообще есть ли такие в природе?
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
Насчет тьмы народа...
Не знаю, в 80-х там особо никого не было... Редко когда на берегу можно было встретить 2-3 рыбаков. Все тогда катались на Фруктовую, под Белоомут и в Дединово...
сейчас уже тьма=), правда ловят почти все с резиновых лодок, но все равно, на берегу машина+палатка, не попрешься же с наглой рожей туда с предложением, мол, все равно вы на лодке, вот и плывите себе, а я тут пофидерю=)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
сейчас уже тьма=), правда ловят почти все с резиновых лодок
Ну, тогда тебе действительно не повезло...
В Коломне этих ... мммм... лодочников тоже хватает. Но я выбрал места, где фарватер проходит в 70 метрах от берега! Естественно, ни одной какашки там нет! Все сидят на противоположном берегу, там и сети ставят.
Не будут же они с лодкой становиться на пути следования барж и больших катеров.

З.Ы. В районе Негомож/Городец действительно надо на московском берегу ловить - там до фарватера значительно ближе.
Впрочем, места близ фарватера плоховаты поздней осенью, в октябре - проходящие баржи над точкой ловли (или рядом) обычно надолго пугают рыбу...
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
Ну, тогда тебе действительно не повезло...
В Коломне этих ... мммм... лодочников тоже хватает. Но я выбрал места, где фарватер проходит в 70 метрах от берега! Естественно, ни одной какашки там нет! Все сидят на противоположном берегу, там и сети ставят.
Не будут же они с лодкой становиться на пути следования барж и больших катеров.

З.Ы. В районе Негомож/Городец действительно надо на московском берегу ловить - там до фарватера значительно ближе.
Впрочем, места близ фарватера плоховаты поздней осенью, в октябре - проходящие баржи над точкой ловли (или рядом) обычно надолго пугают рыбу...
кстати, ни одной баржи не было, один раз какой то катерок проехал и пару раз яхты. даже странно.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
А где територриально ловили? Вода в месте ловли чистая?
Судя по фото это станция Воронок между двумя мостами что справа от парка в сторону цента. Вода бывает и почище =)), у меня кот чето отказывается ту рыбу есть, хотя я сам ел год назад - живой =)).
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Так карась там временный и его время уже того... прошло.
Точно. Максимум до 10 июня обычно там смысл имеет ловить.
А вообще интересно . По всей видимости он заходит с водохранилища , но я никогда не ловил его на Большой Волге почему-то.
 
Сверху