Малая Нева

Squ1d

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
64
Адрес
Самара
а там что,лед сошол чтоли?8-D
Ага, только не полностью а в районе церкви :)

Кстати, по теме хотел посоветоваться. У меня фидер мульти лайт-медиум Shimano SMULLMFDR. Как думаешь потянет он для рыбалки на Малой Неве? Понятно, что там течение .. или лучше без хэвика туда не соваться?
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Ага, только не полностью а в районе церкви :)

Кстати, по теме хотел посоветоваться. У меня фидер мульти лайт-медиум Shimano SMULLMFDR. Как думаешь потянет он для рыбалки на Малой Неве? Понятно, что там течение .. или лучше без хэвика туда не соваться?
нет,не потянет,лутше с хевиком
 

johanok

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
65
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург
Позавчера, в понедельник, был проездом на точке. Никого знакомых не увидел. Был мужчина с пластмассовым телескопом, поплавком "сильно вытянутая перевернутая капля" грамм на 5-6 грузоподьемностью и шариком на конце антенны грузоподьемностью еще грамма 3-4, все это смонтировано с одной точкой крепления. Кидал далеко, метров на 20-25, сплавлял по течению еще дальше, метров 50-60, насколько я мог судить. Не клевало... Кидал, однако, и поближе, вдоль берега, но тоже не клевало. Веерные, такие, забросы. Причем глубина была выставлена саниметров 40-50 при любых забросах. Почему-то подумалось: "А не идут-ли здесь и сейчас съемки очередной программы из серии "Клевое место" канала "О и Р", под названием, например "Мастер-класс ловли по болонски"?" Не увидевши людей с камерами и микрофонами, взял - да и уехал.

А сегодня по Неве начал идти Ладожский лед вместе с тростой, так что в выходные, даст Бог, будет смысл намочить снасти. Тока я это попробую сделать на Волхове.
 

johanok

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
65
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург
Опа! Цитирую сообщение с сайта Питерского клуба рыболовов за сегодня:
"р. Нева(в черте города)(Водоемы в черте СПб)
16.04.2010 07:19
По работе часто бываю на Неве.Появилось много доночников и поплавочников.Ловят в основном уклейку,мелкого окуня и ерша.Один парень на спуске у Кантем. моста(у бот. сада) исхитрился вытащить язя,по виду 1.5 кг.На донку.Всем удачи в новом сезоне открытой воды!!!"
Это-ж тот самый спуск, таки ловят уже люди...
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
сегодня с утра , 5штук зачетных среди них один под 2кг
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
вчера побывал на точке, до 20ч клевала уклейка,потом прицепился лещ, за ним подлещик и с 22ч начала клевать гиганская плотва,и клевала до 3ч ночи
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
вчера побывал на точке, до 20ч клевала уклейка,потом прицепился лещ, а ним подлещик и с 22ч начала клевать гиганская плотва,и клевала до 3ч ночи
Вот, блин, завидую! :thumbup: Ночи, небось, белые?
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
в 18ч приехал на точку,очень сильный южный ветер,первый заброс прнинес плотву,потом тишина и знакомый натяг,отстрел и красавец лещ на 2,4кг оказываеться в подсачеке,на следущем забросе следует сильный натяг без отстрела,подсекаю и что-то очень мощное с сильными рывками ощущаеться на том конце лески,снимаю незнакомца с течения,медленно подвожу к набережной и н поверхность вспывает язь,такого большого я не то что не ловил,а даже не видел,что в ширину,что в толщину он бы одинаков,этож надо так нажраться, весы замерли на 2,05кг , после него поклевала плотва,а потом два подлещика на 700 и 900гр,после них шла уже только плотва.Рыбалка удалась:thumbup:
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
поздравляю с Язем, таких видел но не ловил))

если не сложно характеристику рыбалки обозначить, какое удидилище, длина лова , корм и т.д

а рыбу с Малой Невы в употребление годится???
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
лещ на 2,4кг оказываеться в подсачеке... язь,такого большого я не то что не ловил,а даже не видел,что в ширину,что в толщину он бы одинаков,этож надо так нажраться, весы замерли на 2,05кг
Да, нормальная у вас там в Питере рыбалка.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
если не сложно характеристику рыбалки обозначить, какое удидилище, длина лова , корм и т.д
дачмастер 4,20м,дистанция 25-40м,прикормка VDE,насадка кукуруза.

а рыбу с Малой Невы в употребление годится???
едят и говорят что вкусная.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
вчера попал на небольшую раздачу, ловил с 21ч до 01ч, с первого заброса подлещик грам на 700, потом до 22ч30 тишина,ну а потом понеслись мерные лещи от 1кг и выше, и откудато привалила очень крупная густерка,раньше ее там не встречал, компанию составили мне два рыболова из СНГ:D(узбеки или таджики), на свои примитивные снасти они тоже потихому вытаскивали мерных подлещиков,у них как то лещи так и не проскочили.


рs . место стало настолько популярным,что иногда стать негде:)
 
Сверху