Катушки Shimano

макс ростов

Новичок
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
7
Возраст
41
Адрес
ростов на дону
С задним фрикционом экседж 4000
С передним многие дайвой ригал ловят 3500 - 4000
а если у меня фидер тест 120гр а я кормухи больше 50гр +корм не кидаю 3000 все равно не катит??? просто нет там 4000:(
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
а если у меня фидер тест 120гр а я кормухи больше 50гр +корм не кидаю 3000 все равно не катит??? просто нет там 4000:(
У Shimano R европейских - 3000-й размер = 2500, они маленькие и слабые, только для легкого матча и пикера/легкого фидера. 50 г - это уже однозначно 4000-к.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
а если у меня фидер тест 120гр а я кормухи больше 50гр +корм не кидаю 3000 все равно не катит??? просто нет там 4000:(
3000-ник очень даже катит. Вот только передаточное число у него должно быть поменьше, в пределах около 5,0:1 - 5,3 :1.
Обычные условия - заброс кормушек весом до 70 гр + прикормка на дальность примерно до 40 м, умеренное течение.
ИМХО.
 

макс ростов

Новичок
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
7
Возраст
41
Адрес
ростов на дону
3000-ник очень даже катит. Вот только передаточное число у него должно быть поменьше, в пределах около 5,0:1 - 5,3 :1.
Обычные условия - заброс кормушек весом до 70 гр + прикормка на дальность примерно до 40 м, умеренное течение.
ИМХО.
спасибо. буду что нибудь искать другое!!!
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
а если у меня фидер тест 120гр а я кормухи больше 50гр +корм не кидаю 3000 все равно не катит??? просто нет там 4000:(
Я не на размер жаловался, а на передатку. Бери 3000, но как сказал Door с передаткой 5,1
 
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
Люди, подскажите, пожалуйста, shimano super gt 4000 rb сильно отличается от ra, стоит переплачивать штуку?! Спасибо.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
По моему в RB на один важный подшипник больше, переплачивать стоит ;) Можно и в RA его добавить вместо втулки...
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
По моему в RB на один важный подшипник больше, переплачивать стоит ;) Можно и в RA его добавить вместо втулки...
Не знаю, RB еще не разбирал, но брал с уверенностью, что он отличается от RA только цветом.
 
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
По моему в RB на один важный подшипник больше, переплачивать стоит ;) Можно и в RA его добавить вместо втулки...
Это http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_super_gt-ra/ я уже прочитал, с теорией познакомился, хотелось бы узнать у практикующих, если цвет принципиально в разряд не брать:confused:
1. У рб вес тяжелее, лучше это для баланса снасти или хуже?!
2. "нужный" подшипник реально стоит того, что бы переплачивать штуку, либо, при необходимости (например при проведении ТО) просто заменить втулку на подшипник (стоимости правда хоть примерной его не знаю)
Спасибо))
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
...
1. У рб вес тяжелее, лучше это для баланса снасти или хуже?!
Смотря какая "палка" ;) с более тяжелой на медиуме - лайтмедиуме будет лучше, на хевик по мне 4000-ник по шимане мал, хотя пока сам юзаю именно эту модель.
2. "нужный" подшипник реально стоит того, что бы переплачивать штуку, либо, при необходимости (например при проведении ТО) просто заменить втулку на подшипник (стоимости правда хоть примерной его не знаю)
Спасибо))
Можно и поменять при ТО, главное чтобы на валу выработки небыло;) А если будет? Будет гимор, оно тебе надо?
 
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
Смотря какая "палка" ;) с более тяжелой на медиуме - лайтмедиуме будет лучше, на хевик по мне 4000-ник по шимане мал, хотя пока сам юзаю именно эту модель.

Можно и поменять при ТО, главное чтобы на валу выработки небыло;) если будет, будет гимор, оно тебе надо?
Палки две, на smmulhfdr стоит дайва регал 4000, шиману хочу на smmfdr поставить, опять же будет возможность понять, какой фрикцион мне удобен))) Ну раз с валом реально все так серьезно, то стоит серьезно задуматься о переплате, хотя 2000 и 3400 - разница есть))) Спасибо огромное за советы))
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Палки две, на smmulhfdr стоит дайва регал 4000, шиману хочу на smmfdr поставить, опять же будет возможность понять, какой фрикцион мне удобен))) Ну раз с валом реально все так серьезно, то стоит серьезно задуматься о переплате, хотя 2000 и 3400 - разница есть))) Спасибо огромное за советы))
На smmfdr будет отлично! RB за 3,4 килорубля на сегодня это цена с хорошей скидкой, а 2 за RA вовсе смешная :)
 

макс ростов

Новичок
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
7
Возраст
41
Адрес
ростов на дону
добрый вечер форумчане!!! помогите еще раз с выбором катушки. нашел я как мне и посоветовали нексейв 4000 и нексейдж 4000 но какую взять незнаю,разница в цене 600р стоит ли переплачивать?
 
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
добрый вечер форумчане!!! помогите еще раз с выбором катушки. нашел я как мне и посоветовали нексейв 4000 и нексейдж 4000 но какую взять незнаю,разница в цене 600р стоит ли переплачивать?
В Вашем случае наверное стоит, тут по шимане как бы признанный минимум это экседж, у меня нексэйв, пожалел, что купил, невнятная какая то, а на эксейдже еще и флажок граммотный есть)))
 

макс ростов

Новичок
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
7
Возраст
41
Адрес
ростов на дону
да как раз ексейдж с передним фрикционом мне попалась, я нашел с задним но 3000 6:1. ну я так понимаю что эти 600р того стоят!!!!
 
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
да как раз ексейдж с передним фрикционом мне попалась, я нашел с задним но 3000 6:1. ну я так понимаю что эти 600р того стоят!!!!
Маским, как говорится, хозяин-барин, некоторе имеют мнение, что можно и на 500 рублевую успешно ловить на фидер, просто если вопрос о 2500 или 3100, при чем последняя лучше, то естественно лучше переплатить эти самые 600 рублей, а там решать тебе, я сам только начинающий и порой сужу образно, нравится-не нравится, нексейв есть-вот не нравится, но это мое личное мнение))) Может знающие тебе что то более граммотное подскажут)
 

макс ростов

Новичок
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
7
Возраст
41
Адрес
ростов на дону
разница 2300 и 2900 :))))))) но это не принципиально,а как раз профи и не пишут.одни мы делитанты пишемся!!!!!!:))))))
 

Orion

2
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
122
Адрес
Калуга
разница 2300 и 2900 :))))))) но это не принципиально,а как раз профи и не пишут.одни мы делитанты пишемся!!!!!!:))))))
Бери Эксейдж,не пожалеешь ниразу!Самая зачетная катуха в этих деньгах.Переплата окупится комфортом заброса(флажковый тормоз) и отличной укладкой лески на шпулю.Грю как спец по катухам.:confused:
 
Сверху