Пиво

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ребят пора завязывать эту дискуссию. Любая стимуляция организма вредна, а постоянная приводит к привыканию и последствиям. Все уже взрослые дядьки и каждый решает за себя сам, чего когда и сколько!
Все разошлись по углам,:D всем на рыбалку! :)
 

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
а ваши длинные сообщения читать смысла не вижу... так, по диагонали просмотрел... на чём глаз остановился - то фигня полная! читать всё - смысла не вижу!
Если смотреть "по диагонали" все что происходит у нас стране в последние годы, то тоже почти все нормально, но если пристально вглядеться в детали, то полная ж... почти во всем

Если читать лень то есть док. фильм:

Горькая правда о пиве (Документальный фильм)
Именно пиво, а не водка и не самогон, является самым опасным алкогольным изделием.
Полное разъяснение даёт кандидат химических наук И. П. Клименко.

http://www.respublika.cz/Zdorove/Eto_vredno/VRED_PIVA_I_PIVNOJ_ALKOGOLIZM.html
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
вот кстати, к завершению, полезное чтиво, можно узнать ддя себя стадию и есть ли она:) Никакой философии, сплошь наука.

Алкоголизм - хроническое заболевание, характеризующееся совокупностью внутренних и психических нарушений.

Их причина - систематическое злоупотребление алкоголем. Одна из форм токсикомании. Типичными признаками алкоголизма являются изменение устойчивости к алкоголю, патологическое влечение к опьянению, развитие синдрома лишения.

Единой классификации алкогольной зависимости не существует. В течении болезни выделяют ряд стадий (А. Г. Гофман, 1985 г.).

I стадия - диагностируется при наличии патологического влечения к алкоголю и утрате количественного контроля.

II стадия диагностируется при наличии алкогольного абстинентного синдрома (ААС):

постоянно возникающий ААС (только после употребления средних или больших доз алкоголя);
постоянно возникающий ААС, не сопровождающийся появлением обманов восприятия или выраженных аффективных расстройств;
постоянно возникающий ААС, сопровождающийся появлением обманов восприятия или тяжелых аффективных расстройств;
развернутый синдром похмелья, сочетающийся с выраженными изменениями нервной системы или внутренних органов, а также психики, обусловленными алкоголизмом.
III стадия диагностируется при падении устойчивости к алкоголю:

снижение устойчивости к концу запоя;
постоянное снижение устойчивости;
"истинные" запои;
наличие выраженных изменений нервной системы, внутренних органов или психики (вплоть до слабоумия).
IV стадия - диагностируется в пожилом возрасте при снижении интенсивности влечения к алкоголю, урежении периодов злоупотребления алкоголем, сокращении их длительности:

уменьшение длительности периодов потребления алкоголя, более редкое их возникновение;
переход на эпизодическое употребление алкоголя с резким ослаблением или исчезновением влечения к нему;
отказ от употребления алкоголя.


(!!!)Клиническая картина.
Алкоголизм протекает в течение нескольких стадий. На первой стадии устойчивость к алкоголю продолжает усиливаться. Иногда она возрастает в 4-5 раз. Периодически возникает желание привести себя в состояние опьянения. При этом желание опьянения больные не воспринимают как неестественное. Оно расценивается ими на одном уровне с чувством голода или жажды. В связи с повышенной устойчивостью развивается способность к ежедневному приему высоких доз. Однако при невозможности употребления алкоголя влечение к нему временно преодолевается. При приеме малых доз, напротив, влечение к алкоголю резко повышается и становится неконтролируемым. Чувства насыщения опьянением не наступает. Характерны также исчезновение рвоты при передозировке, забывание отдельных эпизодов периода опьянения (палимпсесты), отсутствие критики к своему состоянию. Физическая зависимость в этот период отсутствует, синдром последствий интоксикации может ограничиваться астеническими проявлениями, временными нарушениями функций внутрених органов и нервной системы.

Продолжительность первой стадии колеблется от 1 года до 4-5 лет, после чего заболевание переходит во вторую стадию. Она характеризуется максимальным повышением устойчивости к алкоголю. За сутки больные способны выпивать от 0,5 до 2 л водки. Седативный эффект алкоголя исчезает, наблюдается только активирующий. Несмотря на то что внешне поведение упорядоченное, вместо забывания отдельных эпизодов опьянения наблюдается полная амнезия. В первое время амнезии наблюдаются только при приеме высоких доз. Психическая зависимость проявляется нарушением организации психической деятельности в трезвом состоянии, резким снижением настроения из-за невозможности выпить (раздражительность, агрессивность, вспыльчивость). Способность к умственному труду падает. Развивается физическая зависимость с неудержимым влечением к алкоголю, диктующим поведение.

После употребления небольших количеств спиртного влечение к алкоголю неконтролируемо усиливается, что приводит к развитию тяжелых стадий опьянения. Поведение становится непредсказуемым. Развитие абстинентного синдрома, характерного для второй стадии алкоголизма, является важнейшим критерием наступившей физической зависимости. Сначала он возникает только после употребления высоких доз алкоголя, а в дальнейшем - после употребления средних и небольших доз. Время развития абстиненции индивидуально, в среднем она развивается через 8-12 ч после последнего употребления алкоголя.

Абстинентный синдром характеризуется развитием гипертонуса, перевозбуждения и гиперфункций в различных внутренних органах, психической и неврологической сферах: экзофтальм, мидриаз, гиперемия верхней части туловища, пастозность, крупный горячий пот, тремор пальцев, кистей рук, языка и век, серо-коричневый, густой налет на языке, тошнота, рвота, послабление стула, задержка мочи, отсутствие аппетита, бессонница, подъем артериального давления, головокружение и головная боль, боль в области сердца и печени. Нарастание тревоги, ночное беспокойство, судорожный припадок могут быть предвестниками острого психоза.

Абстинентный синдром максимальной степени тяжести сопровождается обильным потом, бессонницей, дрожанием всего тела, хореиформными гиперкинезами, клонусом коленных чашечек и стоп, тяжелой атаксией, судорогами мышц рук и ног, судорожными припадками с утратой сознания. Могут возникать гипногогические слуховые, зрительные и тактильные галлюцинации, иногда эпизодические галлюцинации при открытых глазах. Настроение тревожно-пугливое или тоскливо-тревожное с оттенком раздражительности. Внимание неустойчиво, его концентрация нарушена. Больные путаются в числах и датах, не способны воспроизвести правильную последовательность событий. В этот период чрезвычайно велико влечение к опьянению. Продолжительность абстинентного синдрома не более 2 суток свидетельствует о его легком течении, тяжелая абстиненция длится до 5 и более суток.

Дальнейшее развитие заболевания быстро приводит к появлению запоев. Прием малых доз алкоголя вызывает безудержное влечение к опьянению: спиртное употребляется многократно в течение дня, абстиненция утяжеляется и сопровождается интенсивным влечением к алкоголю. Во время запоя тяга к алкоголю заставляет больных употреблять его суррогаты (при отсутствии этилового спирта), выносить из дома вещи в обмен на спиртное. Длительность подобных периодов по мере развития алкоголизма нарастает, время воздержания между ними сокращается. После снятия абстиненции влечение к спиртному на некоторое время может стихать вплоть до следующего запоя. Длительность периодов воздержания индивидуальна - от нескольких дней до нескольких месяцев (в среднем - около 2-3 недель). Как правило, это зависит от различных социально-бытовых причин. Начало очередного запоя может быть связано как со случайным употреблением спиртного, так и с появлением тяги к опьянению.
 

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
Ребят пора завязывать эту дискуссию. Любая стимуляция организма вредна, а постоянная приводит к привыканию и последствиям. Все уже взрослые дядьки и каждый решает за себя сам, чего когда и сколько!
Все разошлись по углам,:D всем на рыбалку! :)
Да ладно, вполне мирная дискуссия:D
А рып никуда не денется...

Вот цитата если кому интересно фрагмент интересной дискуссии на форуме канала ОРТ на тему: "Можно ли победить пьянство в России":

Никаких дел с алкашами!!!
«По-моему, излечиться от алкоголизма способен человек, который не пропил свои мозги и душу, что бывает очень редко, а деградация происходит очень быстро. С пьющими людьми нельзя вести никаких серьезных дел потому как они продадут, предадут и пропьют и общее дело и вас тоже.
Пьянство в России, и не только в России, а по всему СНГ - это не единичные случаи - это образ жизни. Такой образ жизни культивировался многие годы телевидением, прессой, народными традициями. Для того, чтобы решить эту проблему, надо менять и социум и мировоззрение человека.
Обратите внимание, что остается на площадях после городских праздников и открытых концертов? Каждый сантиметр праздничной территории усеян бутылками из-под пива, водки, вина... Американцы шутят, что не надо атомной бомбы, Россия сама себя пропьет...Не очень приятно слышать такие шутки, которые не в бровь, а в глаз».
http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic=414428
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сколько мы пьем- они б уже давно вымерли бы:D Каждый решает сам-как ему жить.
 

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
Сколько мы пьем- они б уже давно вымерли бы:D Каждый решает сам-как ему жить.
Было бы смешно если бы не ...

АРХИМАНДРИТ ТИХОН (ШЕВКУНОВ): «РАЗМАХ ПЬЯНСТВА В РОССИИ НИКОГДА НЕ БЫЛ СТОЛЬ ЧУДОВИЩНЫМ»
14 мая 2009 года в «Комсомольской правде» с некоторыми сокращениями было опубликовано интервью наместника московского Сретенского монастыря, сопредседателя Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы архимандрита Тихона (Шевкунова). Ниже приводится полный текст беседы.
Читать все:
http://www.pravoslavie.ru/press/30407.htm
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Во тема блин, 172 поста за трое суток!!! :eek:
А то всё - мы рыболовы, рыбу ловим, типа, как прикормку на леща/карася сделать... :D:D:lol:
ПЫС: в дискуссии не участвовал, даже не читал, т.к. пива не пью :stop::victory:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Всем наркоманам для информации :rtfm: (текст плюс картинки):

ОРУЖИЕ ДЛЯ САМОИСТРЕБЛЕНИЯ.
Впервые алкогольные повреждения сердца были описаны в середине прошлого века. Затем появились наблюдения связи избыточного употребления пива и заболеваний сердца, возник термин «мюнхенское пивное сердце», «пивное сердце», «алкогольное сердце». В середине прошлого века Г.Ф. Лангом в практику был введен термин «миокардиодистрофия», а W. Brigden’ом – термин «кардиомиопатия».

Читать все (Сайт «Нет – Наркотикам»):
http://www.narkotiki.ru/ecolumn_5642.html

«Даже небольшие дозы пива влияют на потомство пьющих, как мужчин, так и женщин, которые вырабатывают под влиянием алкоголя неполноценные половые клетки, следствием чего являются выкидыши, рождение неполноценных или мёртвых детей. Дети, которые родилось с алкогольным синдромом плода, но без грубых увечий, отстают в физическом и психическом развитии. Крайне опасным есть употребление пива матерью, которая кормит грудью, потому что ребёнок таким образом получает и алкоголь, растёт слабым, беспомощным, подвластным инфекциям и нервно-психическим расстройствам».

Читать всеЗаключение нарколога»):
http://www.tvereza.info/alcohol/beer/narcolog_ru.html

http://www.tvereza.info/alcohol/beer/narcoway_ru.html

Чем опасно пиво?

Вред пива для человеческого организма очень обширен. Гибель клеток головного мозга (которые, отмирая, выводятся из организма с мочой), нарушение функций спинного мозга, миокардиодистрофия, цирроз печени, гепатит, панкреатит, гастрит, невропатии, поражение зрительного и слухового анализаторов. Доказана также корреляция между ежесуточным потреблением пива и повышением артериального давления. Одними из тяжёлых осложнений при пивном алкоголизме являются молочнокислый ацидоз и гипонатриемия.
Обычно СМИ не сообщают, что по вредности для организма пиво может сравниться с самогоном, так как в процессе спиртового брожения и в пиве, как и в самогоне, в полном объёме сохраняются сопутствующие алкоголю побочные продукты брожения. Это альдегиды, сивушные масла, метанол, изопропиловый спирт, эфиры, нитразамины и другие не менее ядовитые соединения, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке, полученной из спирта высшей очистки. Среди них — и психотропные вещества, которые относятся к нелегальным наркотикам.
На кого рассчитывают рекламодатели пива? Прежде всего — на обывателя, верящего всем красивым сказкам о доступном ему по цене «напитке». Что же касается красивых картинок с пивом на рекламных щитах и коротких рекламных «водевилей» на телеэкранах, то они, прежде всего, адресованы молодёжи (чтобы не потерять клиентуру в ближайшем будущем). Как результат — на глазах у родителей трезвые дети превращаются в пьющую молодёжь, а пьющая молодёжь — в родителей-пьяниц. Неужели кому-то ещё не понятно, что пивная контркультура — это начало культуры наркотизма, ведущей к деградации поколений, а в конце концов — к гибели всего народа?!

Пиво — наркотик, вызывающий агрессию

Согласно современным исследованиям, пиво — это самый опасный легальный наркотик, прокладывающий путь другим, более сильным нелегальным наркотическим средствам. Именно потребление пива является первопричиной искалеченных судеб миллионов наших соотечественников. Наркологи давно пришли к выводу, что алкоголь является самым агрессивным из наркотиков, а пивной алкоголизм характеризуется особой жестокостью. Этим и объясняется завершение пивных вакханалий драками, убийствами, изнасилованиями и грабежами.
Сотрудник кафедры биомедицинских основ жизнедеятельности человека Красноярского государственного педагогического университета С. Аникин в своей статье «Пиво — не молоко» приводит ряд примеров, подтверждающих вышесказанное. Аналогией приведённых им данных, о губительных для общества последствиях пивопития, особенно для молодого поколения, являются и майские события 2002 г. на Манежной площади Москвы, когда возбуждённые пивом футбольные фанаты устроили «широкомасштабные показательные избиения» своих соотечественников и граждан других стран. Был забит до смерти выпускник одной из московских школ, случайно оказавшийся в толпе пьяных подростков и молодёжи, громящих автомашины и витрины магазинов и жестоко избивающих попавшихся под руку людей... Подобные случаи описаны и заведующим кафедры наркологии Харьковской медицинской академии последипломного образования.
Читать все:
http://www.tvereza.info/alcohol/beer/beerinoffensive_ru.html




Посмотреть вложение 8167Посмотреть вложение 8169Посмотреть вложение 8168Посмотреть вложение 8170
а вы знаете ЧТО ТАКОЕ НАРКОТИКИ не понаслышке???>:D
а свои мысли(не из инета),своими словами выражать можете????>:D
и вообще,о чем весь этот ваш флуд????
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
для Lomа!вы думаете,что тут ни кто не умеет пользоваться поисковиком?
ну если вы такой умный:а если я хочу(и делаю,пью,ловлю,ем) секса,пива,на рыбалку,пожрать-то по вашей логике кто я?:crazy:
и хватит чужих высказываний,попробуйте что нибудь из своих мыслей!если получится:mad:,и своими словами
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
феерический тред!
А над всем этим слоган сайта в хидере висит - РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ!
На лицо два диагноза. Или рыболовные темы/события закончились, или тема ну натурально животрепещущая.
 
Последнее редактирование:

Салоед

Участник
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
45
Возраст
43
Адрес
Москва, Ново-Переделкино
Lom извините а вы в курсе что старение организма происходит из за окислительных процесов в клетках? тоесть если вы станете дышать хотябы в 2 раза меньше чем сейчас то вполне доживете не как минимум до 100лет а не меньше чем до 300!!!

зы. никотин тоже нестоль вреден как про него говорят, а вот смолы которые вдыхаются вместе с ним...
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
феерический тред!
А над всем этим слоган сайта в хидере висит - РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ!
На лицо два диагноза. Или рыболовные темы/события закончились, или тема ну натурально животрепещущая.
Максим, это всего лишь одна из многих!
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Рыбалка не вредит никому, кроме рыбы. Исходя из правила" что нас не убивает, то.." -рыбалка делает нас сильнее и здоровее :p:D
Думаю, у работников МЧС ответ будет несколько иной.;) По поводу данной темы. Ну не можем мы без крайностей! В процессе обсуждения произошла подмена понятий. Не стоит же судить о всех рыбаках на примере браконьера, не стоит путать нормального человека с хроником. Это означает только одно-засиделись за время запрета. Мыслю, что с сегодняшнего дня всё встанет на свои места, и вместо громадных статей о вреде пива появятся отчёты такого же объёма.:D
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Лучше всего уталяет жажду самая обычная вода, а не соки, не квас и не пиво...


Песня Про пиво в исполнении Вячеслава Невинного из фильма "Не может быть":

В жизни давно я понял: кроется гибель где,
В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде.
Реки моря проливы, сколько от них вреда,
Губит людей не пиво, губит людей вода. - 2 раза

Скажем в работе нашей друг незабвенный мой
Пиво всего однажды взял и развел водой.
И улыбнувшись криво, крикнул в день суда:
"Губит людей не пиво, губит людей вода!" - 2 раза

Если душевно ранен, если с тобой беда,
Ты ведь пойдешь не в баню, ты ведь придешь сюда.
Здесь ты вздохнешь счастливо, крякнешь и скажешь:"Да!
Губит людей не пиво, губит людей вода!" - 2 раза

:D:D:D

***
На этой шутливой ноте предлагаю данную дискуссию закончить и перейти к чисто рыболовным темам.
Запреты на рыбалку уже закончились, не так ли? :) ;)
 
Последнее редактирование модератором:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Последнее редактирование модератором:
Сверху