Выбор бюджетного фидера

marek

Участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
23
Возраст
51
Адрес
Estonia.Tallinn.
Я просто хотел узнать как оно по качеству и вообще,а где ловить ,это уже другой вопрос,я уже не первый год с фидером.Если точней,то я бы хотел узнать кто уже имеет такой или сталкивался с данной моделью.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
пора уже производителям придумать другие обозначения, если тест 110 г это heavy то 300 г это что? SDMXH - Super Duper Mega Extra Heavy?
например 5-ти метровое удилище Shimano Catana BX Feeder с тестом до 180 г называется просто - CATBXMXXHLFDR :eek:

http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/ru/nl/index/2009sehfish/rods_and_poles/feeder/catana_bx_feeder.html

раздел specifications.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
пора уже производителям придумать другие обозначения, если тест 110 г это heavy то 300 г это что? SDMXH - Super Duper Mega Extra Heavy?
например 5-ти метровое удилище Shimano Catana BX Feeder с тестом до 180 г называется просто - CATBXMXXHLFDR :eek:

http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/ru/nl/index/2009sehfish/rods_and_poles/feeder/catana_bx_feeder.html

раздел specifications.
300гр. - будет называтся CATBXMХХХХ...ХХHFDR
 

Kazus

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
28
Адрес
Москва-Ростов на Дону
подскажите пожалуйста, никто не сталкивался с этим фидером, хочу взять именно мультик или же лучше взят просто 3,96??? Shimano CATANA BX MULTI H FD 12'-14' и вообще как катана, никогда не было. Или же лучше взять Shimano BEASTMASTER AX H FEEDER 13. Зарание спасибо всем кто ответит)))!!!:D
 

mIraMax

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
9
Адрес
Воронеж
Уважаемые форумчнане, помогайте с выбором первого фидера. Прочитал почти всю эту ветку и внутренне согласен был на Mikado UV 3.9 до 120 гр. Но меня не отпускает мысль, что тест мал, так как ловля 100% на течении - река Дон в окрестностях Воронежа - течение, на мой взгляд, сильное и Ахтуба с Волгой по паре раз за сезон. Чет мне кажется что тест нужен побольше - минимум до 150 а то и до 180. А часто упоминаемых и всеми рекомендуемых - "авторитетных" недорогих палок для начинающик с таким тестом я здесь что-то не вычитал.
Вот жду подсказок.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Уважаемые форумчнане, помогайте с выбором первого фидера. Прочитал почти всю эту ветку и внутренне согласен был на Mikado UV 3.9 до 120 гр. Но меня не отпускает мысль, что тест мал, так как ловля 100% на течении - река Дон в окрестностях Воронежа - течение, на мой взгляд, сильное и Ахтуба с Волгой по паре раз за сезон. Чет мне кажется что тест нужен побольше - минимум до 150 а то и до 180. А часто упоминаемых и всеми рекомендуемых - "авторитетных" недорогих палок для начинающик с таким тестом я здесь что-то не вычитал.
Вот жду подсказок.
Из микад только этот с таким тестом "Fishfinder Feeder"
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Но меня не отпускает мысль, что тест мал, так как ловля 100% на течении - река Дон в окрестностях Воронежа - течение, на мой взгляд, сильное и Ахтуба с Волгой по паре раз за сезон. Чет мне кажется что тест нужен побольше - минимум до 150 а то и до 180.
Это издержки входа в фидерную тематику ;) Тебе сейчас дать FX-3, так ты скажешь у нее вершинка тонкая, обломится :D
Поверь на слово, ловить с кормушкой 150гр никакого удовольствия нет! И делать это будешь только от безысходности, когда, как говорится, уже приехал и больше ничего другого не остается.
 

Eeeh

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
50
Адрес
Mogilev
Добрый день, хочу высказаться по поводу микад. Взял я себе на новый сезон палочку, выбор пал на Микадо. Предолагаемые места ловли - Днепр (у нас он достаточно мелкий и сравнительно неширокий, сверхдальние забросы не нужны), кроме Днепра хотелось бы ловить на водохранилищах, поэтому было решено взять Mikado UV twin 3.30/3.90 со вставкой. Взял его потому что с ним в комплекте идет пять вершинок, т.е. перекрываются условия ловли на средних реках и на озерах. Про изменение строя знаю, но решил пока не обращать внимания, т.к. буду ловить фидером только второй сезон.

Фидер везли на заказ, поэтому возможности что-либо сравнивая между собой к сожалению не было...

Что в итоге получилось - изначально договорились на цену $100, в итоге оказалось $108. =:oo Одно из колец на бланке отклонено в сторону градуса на 3-4, резиновые пробки на коленах вынулись сразу же (вклеил), на одной из вершинок два кольца не поставлены :eek: - отдал брак, жду когда привезут замену. Краткое резюме: в последнее время Микадо стала дорогой, качество осталось на прежнем уровне. Второй раз Микадо брать не буду. Пожалел, что не купил фидер в Германии, благо возможность есть, только нужно ждать оказию с доставкой.

Так-что будьте бдительны!

А по поводу палочки с тестом до 150 я бы посоветовал (чисто теоретически, в руках не держал) - http://www.angel-discount24.de/daiwa-aqualite-heavy-feeder-feederrute-33tlg-390m150g-p-5362.html, daiwa, тест 150 гр, вес бланка 265, цена в Германии 63 евро, получается сравнимо с Mikado, вопрос только сколько это будет у нас и где его взять......... :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Фидер везли на заказ, поэтому возможности что-либо сравнивая между собой к сожалению не было...

Что в итоге получилось
Я так думаю, что виновата тут (в основном) не микада, а именно продавец. В теории, они все должны проверять товар перед продажей и, если вершинка без колец доехала до тебя, это 100% "бизнес по-русски" данного инет-магазина.
 

Eeeh

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
50
Адрес
Mogilev
Я так думаю, что виновата тут (в основном) не микада, а именно продавец. В теории, они все должны проверять товар перед продажей и, если вершинка без колец доехала до тебя, это 100% "бизнес по-русски" данного инет-магазина.
Согласен на 100%, но другого бизнеса у нас нет..., это песня, лебединая. Еще и везут на оленях, ждал 3 недели заказ.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Согласен на 100%, но другого бизнеса у нас нет..., это песня, лебединая. Еще и везут на оленях, ждал 3 недели заказ.
К сожалению, очень часто недобросовестные продавцы этим грешат. То, что не удалось сбыть в розничном магазине, везут как заказ в инет-магазе, заранее зная, что это брак :( "Впаривают". Мало ли кто принимать будет, не посмотрел, не проверил - вот уже это и твои проблемы, а не магазина.

Ну а смотреть при покупке надо любую удочку, будь то микадо или шимано или фокс. Причем, понятно, что в бюджетном сегменте этому надо уделять особое внимание, чудес не бывает.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
А как он в деле? Особенно интересен строй, не хочу лапшу - хочу фаст :)
Не фаст, точно, но и не лапша.
Слово лапша более применительно к стеклянным удилищам.
Фаст - это UV, SHT.
 

mIraMax

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
9
Адрес
Воронеж
Это издержки входа в фидерную тематику ;) Тебе сейчас дать FX-3, так ты скажешь у нее вершинка тонкая, обломится :D
Поверь на слово, ловить с кормушкой 150гр никакого удовольствия нет! И делать это будешь только от безысходности, когда, как говорится, уже приехал и больше ничего другого не остается.
Дмитрий, если можно в 2 словах - какая нужна палка если:
Волга, ближняя бровка, высотой под 2 метра, в 30 метрах от уреза воды. Самый большой груз что был - ложка 95 гр. ессно без кормушки прибивало к бровке за считаные секунды после падения на дно. Или в этих условиях любую кормушку будет прибивать к бровке??? Что в этих условиях будет предпочтительнее? UV до 120 или Fishfinder 40-160?
Длинну планирую 390.
Заранее благодарю за ответ.
 
Сверху