Пиво

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Хватит ли сил удержаться от соблазна
У меня - хватит. У людей с более слабой волей - нет.

p.s. на самом деле все проще - мне пиво не нравится из-за отвратительного вкуса.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
p.s. на самом деле все проще - мне пиво не нравится из-за отвратительного вкуса.
Спасибо, отлегло! Я-то было подумал про себя,что совсем потерян для общества.:D
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Алкоголиком меня конечно врядли можно назвать . .но в неделю литр пива я могу себе позволить и то только потому что больше не употребляю ВООБЩЕ ни чего ни вина ни водки . .просто протестует организм всеми фибрами а вот напротив вкус пива мне очень нравиться. . .пролетев с работы 250 верст а потом еще 200 до рыбалки такой кайф расслабиться кружечкой пива . . .это лично для меня . .тех кто этого не делает я только приветствую . . .просто у меня мацион такой что ли чувствую что живу а жизнь то мгновение по космическим меркам. . .
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
На мой взгляд пиво должно быть свежим и дешевым.
Очень люблю пиво , но не пью его совсем. Раз в два месяца покупаю разливное производства какого-нибудь провинциального небольшого заводика ...
От баночно-бутылочного неминуемо болит голова. От разливного в шварцвальде тоже.
Всякие привозные по 300 рублей - ну его нафиг. Перебор. Тем более оно в машине тряслось и на таможне месяц тухло ...
В Турции этот халявный олл-инклюзивный эфес - гадость. Привкус сырой южной воды ...
Отрываюсь по пиву в командировках в одной из стран балтии ... Разливной "Швитурис" по 40 рублей ...
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Раз в два месяца покупаю разливное производства какого-нибудь провинциального небольшого заводика ...

Отрываюсь по пиву в командировках в одной из стран балтии ... Разливной "Швитурис" по 40 рублей ...
Вот кстати! Относительный выход - пиво провинциальных заводов, причём можно даже и бутылочное. Наткнулся на днях на томское - очень достойный продукт! Вообще на гадость нарвался только один раз - кольское пиво. Явно проблемы с водой! но беда в том, что потихоньку на эти провинциальные заводы накладывает лапу пивоваренный монстр. На мой взгляд, самый яркий пример - омское пиво. Когда сибирскую корону делали только в Омске по местной технологии - был великолепный продукт, а сейчас?
А швитурис (бутылочный) и в москве есть! Неплохое пиво.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Кстати хотел задать вопрос: в России распитие спиртных напитков(пиво тоже к ним относится) в общественных местах разрешено? В Украине за распитие пива на остановках в парках и тд могут оштрафовать от недавнего времени.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Из отечественного, что на мой взгляд еще не испорчено - козел и златопрамен..
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
У нас в городе к лету как грибы пооткрывались магазины разливного пива. Чуть ли не на каждом шагу теперь!!!
Правда, стоит сказать, что пиво разливное там всё же вкуснее, чем бутылочное из обычного магазина... А ценник примерно тот же (от 60р литр).
По мне так пиво - один из вкуснейших напитков, придуманных людьми. Употребляю не из-за алкоголя, а именно из-за вкуса. А прочий алкоголь практически не употребляю. Иногда легкое вино и шампанское...
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
интересно знать хоть один пример такого пива у нас на прилавках.
Сань, вчера вечером не поленился найти бутылку "Жигули барное" - три компонента заявлено (вода, солод,хмель). Завод впечатляет, за стеклом в Мытищах по Волковскому шоссе, блещет нержавейкой.:beer:
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Сань, вчера вечером не поленился найти бутылку "Жигули барное" - три компонента заявлено (вода, солод,хмель). Завод впечатляет, за стеклом в Мытищах по Волковскому шоссе, блещет нержавейкой.:beer:
Я писал, что дело не только в компонентах, но и в технологии.
Если ее не придерживаются, то вместо пива получается некий напиток отдаленно напоминающий пиво или напоминающий пиво 1982 года :D

По поводу надписи с компонентами. В поссоветское время ездил с папой забирать сертификат качества на консервированные огурцы (отец по долгу службы этим занимался). И после того, как он вынес документ из ведомства, то сказал, что огурцы есть нельзя, т.к. содержание железа в 20 раз больше ГОСТов. Но документ со всеми печатями и подписями конечно был получен по понятным причинам. К слову сказать, огурчики были знатные, хрустящие, в чудном пряном рассоле. Жаль, что "яду" там было больше, чем вкуса ;(

А Вы говорите "заявлено" :D
 

zedych

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
2,778
Возраст
44
Адрес
Москва
Сань, вчера вечером не поленился найти бутылку "Жигули барное" - три компонента заявлено (вода, солод,хмель). Завод впечатляет, за стеклом в Мытищах по Волковскому шоссе, блещет нержавейкой.:beer:
Барное не так давно появилось
а все новые сорта чтоб были конкурентоспособными делают оч достойно
потом естественно портятся
тоже самое и с водкой
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Барное не так давно появилось
а все новые сорта чтоб были конкурентоспособными делают оч достойно
потом естественно портятся
тоже самое и с водкой
У меня от него голова болит, но пиво хорошее по вкусу.
Сдавал анализы, и врач мне запретил пить пиво, после просмотра печеночных данных. Есть небольшие отклонения... и уверил, что это от пива:eek: настоятельно рекомендовал завязывать с ним, сказал - лучше 100гр беленькой.
а я его так люблю :D
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
"Жигули барное"
Буквально в прошлые выходные пару банок на пробу взял... Вроде ничего показалось, хотя друзья сказали что горькое какое-то. А мне показалось наоборот, вкус необычный.:)
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Барное не так давно появилось
а все новые сорта чтоб были конкурентоспособными делают оч достойно
потом естественно портятся
тоже самое и с водкой
Обидно, ведь цель производителей не удовлетворить запросы потребителей напитка (да не только пива), а занять полку, увеличив ассортимент, тем самым получив доп. прибыль :D
Если говорить про стоимость товара на полке, то российский бизнес поступает следующим образом. Произвёл товар, наценил n-ный %, продал дистрибьютору, тот наценил %, потом магазин наценил. И это в лучшем случае если 2 посредника. Никто не заботится о цене товара на полке. Кто сколько зарабоатывает - все равно, главное самим заработать.
Например Cola (опять извиняюсь за рекламу) делаю по другому. Они анализируют рынок и назначают цену товара НА ПОЛКЕ. И отслеживают, чтобы все посредники не зарабатывали больше.
Нам до такого рынка еще идти и идти ;(
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Если говорить про стоимость товара на полке, то российский бизнес поступает следующим образом. Произвёл товар, наценил n-ный %, продал дистрибьютору, тот наценил %, потом магазин наценил. И это в лучшем случае если 2 посредника. Никто не заботится о цене товара на полке. Кто сколько зарабоатывает - все равно, главное самим заработать.
Нам до такого рынка еще идти и идти ;(
Что-то мне подсказывает, что Шиманы, Сенсасы мы покупаем по такой же схеме.
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Что-то мне подсказывает, что Шиманы, Сенсасы мы покупаем по такой же схеме.
Да не только их :D
Мы все покупаем в три цены.

Вот взялись за медикаменты, только еще столько лазеек, чтобы заработать сверхприбыль, ужас.

Бабуля попросила распечатку лекарств, на которые зафиксированна цена ГОСУДАРСТВОМ!!! Я капнул и... о ужас. Производителей валидола 40 кантор, которые назначают свою конечную стоимость. И список из 400-ста лекарств превралится для меня в тысячи. Если я не разобрался, бабуля и подавно. Вот и госрегулирование.

(наверно надо было писать это в теме оффтопик)
 
Сверху