Обсуждение рыбалок

Matwei

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
38
Адрес
Мос обл Химки
Сегодня утром в Таболово подсёк барсика на 1190гр. :p Со "спортсменов" берут 300р на большой пруд. Бумаг не дают...:crazy:
Будте добры, обьясните что такое " со спортсменов берут 300рублей"....и какие догументы удостоверяющие это звание должны быть в наличии?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Подскажите в районе Гагаринской удобнее пикер до 50 гр 2.70 гонять или фидер до 100 длинной 3.60?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Будте добры, обьясните что такое " со спортсменов берут 300рублей"....и какие догументы удостоверяющие это звание должны быть в наличии?
Удостоверение МСМК по рыбной ловле.:crazy:
Говоришь "я на тренировку перед соревнованиями 5-6 июня. Организатор Фадеев".:cool:
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Будте добры, обьясните что такое " со спортсменов берут 300рублей"....и какие догументы удостоверяющие это звание должны быть в наличии?
Макиту достанешь и замешаешь прикормку на берегу - всё.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Серега молодец зубастых половил!!! И с семьей отдохнул!!! поздравляю! А тут и местный рып уже проснулся!:thumbup:
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Красавец.

Можно про характер места поподробнее? Тип участка реки, течняк, дно, глубины, рельеф. Поищу у себя что-то подобное, ибо завидно :confused:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Николай обозначать не обязательно.Принимая участие в обсуждении рыбалок,жмем на "ответить с цитированием",тогда сразу понятно на какой пост идет ответ или вопрос.;)
Просто если весь этот мусор оставлять в "вестях", то они превратятся в помойку и новый человек, зашедший туда почитать отчеты по, скажем, конкретному времени года, будет лопатить кучу лишних сообщений. Ну а тем, кто тут "живет", ценность этих обсуждений - ровно неделя до следующей рыбалки. Все более ценное я стараюсь распихивать по тематике.
 

Никита

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
569
Адрес
г. Троицк
поплавок 8 гр., но его было мало, т.к течение было бешеным.
В самый раз было бы 10-12 г.,
Закормилась Sensas Гросс Гардонс и Sensas Этанг + Sensas Терра де Соме + 0,5 кг. мелкого мотыля.
Cкажите, плз, какая идея была заложена в применении Этанга на таком течняке?
Или прикормку готовили дома?
 

Настя

Участник
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
20
Адрес
Москва
Cкажите, плз, какая идея была заложена в применении Этанга на таком течняке?
Или прикормку готовили дома?
Никита, привет! Можно на "ты", мы с тобой лично знакомы. Прикормку делала дома,накопились остатки. И сегодня задача была вспомнить именно технику ловли на штекер.Я прекрасно понимаю, что на таком течении нужно мешаться иначе.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
И сегодня задача была вспомнить именно технику ловли на штекер.Я прекрасно понимаю, что на таком течении нужно мешаться иначе.
Настя, не перестаете удивлять.
Я понимаю, когда в 6 лет отдают на плавание, но чтобы девочку в 10-12, да на ловлю штекером 8-D.
 
Последнее редактирование:

Настя

Участник
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
20
Адрес
Москва
Настя, не перестаете удивлять.
Я понимаю, когда в 6 лет отдают на плавание, но чтобы девочку в 10-12, да на ловлю штекером 8-D.
Женщине под тридцать очень приятно читать такие сообщения.Спасибо.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
извините не в тему , а карась уже нерестился и отболел? :confused: али ещё нет...
К большому сожалению карась в средней полосе России нерестится НЕ в один заход...
В Москве и ближнем Подмосковье, например, после нереста в мае (первый заход на нерест) карась вяло возобновляет клев только к началу июля, да и то в похолодания.
Может этой дружной весной все равньше начнется...

В любом случае будет клев или нет - определяется достаточно просто.
Надо выйти на пруд и, если слышно чавкание карася где-нибудь под ряской, то можно ловить. А посему лучше всего его ловить на больших, но чисто карасиных прудах. Кроме карася, в этих прудах допускается наличие только ротана и верховки (а лучше без верховки).
В таких чисто карасиных прудах клюет даже в июне! Но размер не радует - много карасиков с пятирублевую монету (в отличии от начала мая).

З.Ы. Особый вид спорта - ловля карася на мормышку. Как я понял, на мормышку часто удается иногда тягать карася в самое мертвое время, в начале июня.
 
Сверху