Обсуждение рыбалок

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сегодня был с 4-00 до 9-30.
Из улова одна густерка и все.
Сегодня всюду жесть, связываю с этим вот фронтом, который заходил целый день. Рыбу явно слегка отпустило днем (но лишь слегка), зря ты не досидел.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сегодня был с 4-00 до 9-30.
Из улова одна густерка и все.
Мужики, отсидевшие ночь, разъехались по домам до 7-00 из-за отсутствия клева в течение всей ночи. Ловил на яме.
Такие пироги.
Ночью точно не брало-а вот поутру рассосалось;) Блин там фронт оказывается заходил, а мы уж голову сломали , что с ней стало.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Максим, а зимой там приходилось бывать в последнее время? Я туда раньше по льду часто ездил, но давно там уже не был. И боюсь разочароваться...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
22.05 в броницах, рядом с мостом, с 2 до 10. Фидер. На двоих 2 подлещика, 3 густеры, 4 бычка. Ночью кто сиднл ваще оп. Грустно, возлагались большие надежды....
Что то у вас совсем гибло:(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Блин там фронт оказывается заходил, а мы уж голову сломали , что с ней стало.
Это одно из возможных объяснений. Сплющена рыба от Москвы до Луховиц глобально, может быть посередине ядерные испытания были, конечно ;), но глобальный слом аномальной жары более правдоподобно, имхо ;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ночью луна была потом вообще пропала - даже комаров не было злых, а под утро жуткий туман. Рып даже не гулял утром.Короче в выходные надо сидеть дома;(
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
А под утро жуткий туман. Рып даже не гулял утром.(
Вспоминаю пару своих прошлогодних рыбалок на Оке с очень сильными утренними туманами...На одной не клевало совсем, и рыба не плескалась, а на другой до 9-00 сплошной туман, рыба по всей реке плещется на поверхности и не берёт, и лишь после того как туман рассосался, стала изредка поклёвывать.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Максим, а зимой там приходилось бывать в последнее время? Я туда раньше по льду часто ездил, но давно там уже не был. И боюсь разочароваться...
Нет ни разу.Я там сам впервые был.
 
Последнее редактирование:

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Нет ни разу.Я там сам впервые был.
Жаль...
Я тут покопался в памяти...По-моему, вы ловили не на самой Дойбице, а на Иваньковском водохранилище. На Дойбице рельеф поразнообразнее, и до русла всё-таки можно добросить. И Песками, кажется, место уже на самом вдхр называется. Но с топонимикой могу и ошибаться.
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Сегодня всюду жесть, связываю с этим вот фронтом, который заходил целый день. Рыбу явно слегка отпустило днем (но лишь слегка), зря ты не досидел.
+100....рыба днем хоть немного поклевала...но где то в час дня...она опять ушла в онобиоз:crazy:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вспоминаю пару своих прошлогодних рыбалок на Оке с очень сильными утренними туманами...На одной не клевало совсем, и рыба не плескалась, а на другой до 9-00 сплошной туман, рыба по всей реке плещется на поверхности и не берёт, и лишь после того как туман рассосался, стала изредка поклёвывать.
Ни разу не замечал, чтобы туман вредил рыбалке, вспоминается и на МР и на Оке масса отличных выездов в туман такой, что баржи носом в берег вставали и так до 10 утра.
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Ни разу не замечал, чтобы туман вредил рыбалке.
Не настаиваю, просто эти две рыбалки очень хорошо запомнились. Причём во втором случае отсутствие клёва можно объяснить тем, что рыба была в верхних слоях воды, и лишь после того как туман рассеялся, опустилась ко дну и стала поклёвывать. Вообще, сколько не пытался вывести для себя зависимость клёва от погоды, так ничего и не получилось. Каждый раз бывают исключения далеко не подтверждающие правила. Скорее всего на поведение рыбы больше влияют сезонные факторы, а не погодные.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
даже комаров не было злых
Ага. Я тоже очень удивился, когда в 8-00 вспомнил, что так и не притронулся к Фумитоксу. А в прошлые выходные поливался этим Фумитоксом с ног до головы.
 

Cimbal

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
82
Возраст
50
Адрес
москва
Жаль...
Я тут покопался в памяти...По-моему, вы ловили не на самой Дойбице, а на Иваньковском водохранилище. На Дойбице рельеф поразнообразнее, и до русла всё-таки можно добросить. И Песками, кажется, место уже на самом вдхр называется. Но с топонимикой могу и ошибаться.
Где пески на водохранилище, сразу глубина, на продолжение поля не похоже. Скорее всего всеже сама Дойбица, просто зимой в этом месте лед на дне лежит (с конца января) скорее всего.
 
Сверху