Теперь к реке только пешком?

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
Кроме как ссылку на газету. Я нигде не видел этот закон. Так где его посмотреть?
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Кто у нас тут мегазнаток русского языка?;)

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
выделенное относиться к чему? По мне, так можного говорить, что к специально оборудованным
местам :) ибо с начала речь идет о движении по дороге и стоянке на ней, а уже потом о специально оборудованных местах. Прошу подтвердить или опровергнуть.

Кроме как ссылку на газету. Я нигде не видел этот закон. Так где его посмотреть?
в интенете. Ищи водный кодекс, а в нем ст.65.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Мусор ОБРАТНО 200м те, кто его сейчас выбрасывает у машин - не понесут.
Расчет явно на другое. Снизить число отдыхающих. Расчитывают явно на то, что машину не бросят за 200м.
Запретить пользование водными ресурсами они не могут- это противоречит конституции, ограничить право на отдых тоже. Решили зайти с другого конца
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Расчет явно на другое. Снизить число отдыхающих. Расчитывают явно на то, что машину не бросят за 200м.
Запретить пользование водными ресурсами они не могут- это противоречит конституции, ограничить право на отдых тоже. Решили зайти с другого конца
Стопудово. Причем, обрати внимание, "кроме спецтранспорта" - жирные коты с мигалками могут заезжать прямо в воду.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Расчет явно на другое. Снизить число отдыхающих. Расчитывают явно на то, что машину не бросят за 200м.
Очень похоже на правду (про число). Сколько в Москве открытых бассейнов? 1-2 (Лужа, Чайка).. В Будапеште 102 (в черте города), хотя там такая же река через город, Дунай. Отдыхать там любят и умеют :).
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Удивительные высказывания. То, что само самой разумеющиеся во всем цивилизованном мире, у нас называю бредом или кормушкой для кого-то.
За весь мир не скажу, но во многих европейских странах подъезд часто есть к самой воде. Более того, для рыболовов нередко разрешается проезд по частным дорогам, закрытым для "простых" автомобилистов. Про рыболовов-инвалидов и говорить нечего.

Ну, и прежде чем запрещать, надо сначала наделать везде уйму дорог с твердым покрытием и соответствующих стоянок.
 

Седой

Участник
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
51
Возраст
50
Адрес
Город над вольной Невой
А как быть в черте города, на набережных? Во многих городах ловят прямо в центре, с набережной. И где машину оставлять? Дома?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
У набережной - твердое покрытие. Значит можно. А вот насчет специальных знаков, ИМХО - все же отмаза от инспекторов. Нет знака - нет запрета.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Расчет явно на другое. Снизить число отдыхающих. Расчитывают явно на то, что машину не бросят за 200м.
Вот кстати реальный пример - у меня в районе под боком есть озеро Теплое (бывший карьер) - место отдыха для "шашлычников" недалеко от дома. Мусора стало гораздо меньше после того, как загородили подъезд к озеру. Все верно - на себе-то много закусона не дотащишь, а с машинами или без - мусор практически никто с собой не забирает :mad:, просто после машин его остается значительно больше.

ПЫС: ПЭТ и прочие пластики, из которых делают разовую посуду - беда 21 века! :rtfm::mad: То ли дело раньше, стаканчики, тарелочки из картона :thumbup:, все "растворялось" через некоторое время. Стекло, и то меньше вреда наносит. А наш ПЭТ, я думаю, и до Каспия доплывает целехоньким...
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Вот кстати реальный пример - у меня в районе под боком есть озеро Теплое (бывший карьер) - место отдыха для "шашлычников" недалеко от дома. Мусора стало гораздо меньше после того, как загородили подъезд к озеру. Все верно - на себе-то много закусона не дотащишь, а с машинами или без - мусор практически никто с собой не забирает :mad:, просто после машин его остается значительно больше.

ПЫС: ПЭТ и прочие пластики, из которых делают разовую посуду - беда 21 века! :rtfm::mad: То ли дело раньше, стаканчики, тарелочки из картона :thumbup:, все "растворялось" через некоторое время. Стекло, и то меньше вреда наносит. А наш ПЭТ, я думаю, и до Каспия доплывает целехоньким...
Вот гадит-то как раз разная отдыхающая пьянь, которым нажрацца, покупацца, пое..., и друг-друга погонять коромыслом среди ночи. Рыбаки не гадят настолько, т.к. даже олень с китайским бамбуком понимает, что потом рыбу есть из этой реки. А в итоге рыбаки пострадают куда больше, т.к. пьянь отдыхает только в теплую погоду, а рыболов на реке круглый год. Эта административка- очередная скудоумная чушь вроде полного запрета рыбалки на отдельном участке речного бассейна.. От загрязнения может помочь только собственность и ответственность собственника за свою собственность. А это просто очередная кормушка.
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам...(с)
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
А мне нравится! :)))
Мишань чем? Мне с моими спорттравмами возможность заниматься фидерной ловлей, как её понимаю я и в каком оснащении её понимаю я, причём пока ещё для меня не идеальном, мне дарит только автомобиль. А к порядку и чистоте я родителями ещё с детства приучен, как и многие наверное здесь.
P.S. Не знание закона... ну а дальше по классику. Думаю уважаемые коллеги остаются для нас с вами только платники, дальние места на реках, куда не захотят напрягаться иездить менты, а также участки рек вблизи деревень.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Не надо все валить на пьяных отдыхающих. Наш брат-рыболов гадит не меньше, а то и больше. Два года назад открыл одно озеро в Подмосковье. Рыбаков там ранее было мало. В основном местные посещали. Берега были чистые, колей вдоль уреза воды не было.
Информация о том, что на озере ловят карася и карпа распространилась мгновенно. И ринулся туда рыбак с Москвы и Подмосковья. В прошлые выходные поехал посмотреть не погиб ли зимой карп. Трава не поднялась и все безобразие наружу. Просто ужас! И наиболее загажены те места, где рыбу ловили, а не купались и шашлык жарили.
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
"Мишань чем? Мне с моими спорттравмами возможность заниматься фидерной ловлей, как её понимаю я и в каком оснащении её понимаю я, причём пока ещё для меня не идеальном, мне дарит только автомобиль..."
У меня, к сожалению, нет автомобиля. К водоему приходится добираться удобным городским транспортом или, если с собой захватят, на джипе знакомых автомобилистов. Я не переживаю из-за этого, т.к. в резерве всегда имею (!) три разнокалиберных тележки ( от средней по размеру хозяйственной и до большой, грузоподъемной с мощными шинами–колесами) а пешие маршруты для себя считаю просто полезными. :)
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Кто у нас тут мегазнаток русского языка?;)
Дим, даже если так, то в связи с тем, что понятие дороги в ПДД весьма расплывчато, замумукаешься потом доказывать в суде, что та грунтовка, на которой тебя взяли является дорогой.
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
p.s. На соседнем сайте потихоньку приходят к мысли, что все же "зона" должна быть обозначена спец. знаками, нет знаков - 50м и пошли все в свой закон.
Дим, в свете того, что доказывать это придется тебе и в нашем суде, перспективы невеселые, скажу тебе сразу. А им чего? Штраф выписали и привет.
 

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
Не надо все валить на пьяных отдыхающих. Наш брат-рыболов гадит не меньше, а то и больше.

И наиболее загажены те места, где рыбу ловили, а не купались и шашлык жарили.
Патдерживаю... "Свинот" и среди рыбаков не меньше.;( Был недели три назад на Пахре. Сжег большую кучу мусора в ней пакеты от прикормки VDE, пластиковые баночки из под червей и опарыша, много пустых упаковок от воблеров, блесен...:(
 

Вложения

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Вобщем весь этот шум- полная ерунда. Из ст 65 водного кодекса следует лишь определение ПОНЯТИЯ водоохранных зон. А не их ОПРЕДЕЛЕНИЕ на конкретных реках, ручьях и озёрах.
Т.е. если водоохранная зона на конкретной реке/озере не определена специально, считается что её нет. И действуют правила береговой санитарной зоны, а это 20м. от воды можно подьехать.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ водоохранной зоны следует из пост. правительства РФ, и границы этой зоны должны быть обозначены на картах, на дорогах и местности. Иначе её нет.

http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumShow_DocumID_146589.html
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
УСТАНОВЛЕНИЯ НА МЕСТНОСТИ ГРАНИЦ ВОДООХРАННЫХ ЗОН
И ГРАНИЦ ПРИБРЕЖНЫХ ЗАЩИТНЫХ ПОЛОС ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ

10 января 2009 г.
N 17

(Д)


В соответствии со статьей 65 Водного кодекса Российской Федерации
Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые Правила установления на местности границ
водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН
10 января 2009 г.
N 17


Утверждены

Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 января 2009 г.
N 17

ПРАВИЛА
УСТАНОВЛЕНИЯ НА МЕСТНОСТИ ГРАНИЦ ВОДООХРАННЫХ ЗОН
И ГРАНИЦ ПРИБРЕЖНЫХ ЗАЩИТНЫХ ПОЛОС ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ

1. Настоящие Правила определяют порядок установления на местности
границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных
объектов, в том числе посредством размещения специальных
информационных знаков (далее - установление границ).
2. Установление границ направлено на информирование граждан и
юридических лиц о специальном режиме осуществления хозяйственной и
иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения,
заиления водных объектов и истощения их вод, сохранения среды обитания
водных биологических ресурсов и других объектов животного и
растительного мира в границах водоохранных зон и о дополнительных
ограничениях хозяйственной и иной деятельности в границах прибрежных
защитных полос.
3. Установление границ осуществляется:
органами государственной власти субъектов Российской Федерации -
при реализации переданных полномочий Российской Федерации по
осуществлению мер по охране водных объектов или их частей, находящихся
в федеральной собственности и расположенных на территориях субъектов
Российской Федерации,
за исключением водохранилищ, которые полностью
расположены на территориях соответствующих субъектов Российской
Федерации и использование водных ресурсов которых осуществляется для
обеспечения питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения 2 и более
субъектов Российской Федерации, в соответствии с перечнем таких
водохранилищ, установленным Правительством Российской Федерации;
Федеральным агентством водных ресурсов и его территориальными
органами - в отношении водохранилищ, которые полностью расположены на
территориях соответствующих субъектов Российской Федерации,
использование водных ресурсов которых осуществляется для обеспечения
питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения 2 и более субъектов
Российской Федерации и которые входят в перечень водохранилищ,
установленный Правительством Российской Федерации, а также морей или
их отдельных частей.
4. В целях установления границ органы государственной власти,
указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают:
а) определение ширины водоохраной зоны и ширины прибрежной
защитной полосы для каждого водного объекта в соответствии со статьей
65 Водного кодекса Российской Федерации;

б) описание границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных
полос водного объекта, их координат и опорных точек;
в) отображение границ водоохранных зон и границ прибрежных
защитных полос водных объектов на картографических материалах;
г) установление границ водоохранных зон и границ прибрежных
защитных полос водных объектов непосредственно на местности, в том
числе посредством размещения специальных информационных знаков.
5. Сведения о границах водоохранных зон и границах прибрежных
защитных полос водных объектов, в том числе картографические
материалы, в месячный срок представляются в Федеральное агентство
водных ресурсов для внесения их в государственный водный реестр в
соответствии с Положением о ведении государственного водного реестра,
утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28
апреля 2007 г. N 253.
6. Органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих
Правил, обеспечивают размещение специальных информационных знаков на
всем протяжении границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос
водных объектов в характерных точках рельефа, а также в местах
пересечения водных объектов дорогами, в зонах отдыха и других местах
массового пребывания граждан и поддержание этих знаков в надлежащем
состоянии.

7. Собственники земель, землевладельцы и землепользователи
земельных участков, на землях которых находятся водоохранные зоны и
прибрежные защитные полосы водных объектов, обеспечивают
беспрепятственный доступ представителей органов государственной
власти, указанных в пункте 3 настоящих Правил, в целях осуществления
размещения на соответствующих земельных участках специальных
информационных знаков и поддержания их в надлежащем состоянии.
8. Образцы специальных информационных знаков для обозначения
границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных
объектов утверждаются Министерством природных ресурсов и экологии
Российской Федерации.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Кстати я заметил уже на нескольких форумах, что за этот запрет выступают в большинстве только "пехотинцы" т.е. безлошадные. Почему так? Это вечная война пешеход-автомобилист теперь и на рыбалке?
 
Сверху