Фильм "Уловистый фидер"

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Дмитрий, а мужики, которые стояли дальше по берегу чем ловили? Потому что в фильме было несколько раз замечено наличие у них рыбы. И кстате как они отреагировали на съемку? Или данное место как "Каламбия пикчерс" :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий, а мужики, которые стояли дальше по берегу чем ловили?
Ловили снастями, которые с большой натяжкой можно назвать болонкой.

Потому что в фильме было несколько раз замечено наличие у них рыбы.
Не понял.

И кстате как они отреагировали на съемку? Или данное место как "Каламбия пикчерс" :)
Пришли рыбу покупать под отъезд, т.к. их успехи были скромные. Вынутого прямо при них леща отдал.
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Слоёная прикормка

Слоёная прикормка

Дмитрий , давно хотел спросить, да всё откладывал.
В чем преимущество той самой слоёной прикормки (запечатанная кукуруза)
С животными добавками понятно...

Я для того, что лещу было что пожрать - отдельно варю перловку, геркулес и т.п. и просто ввожу её равномерно в базу. Правда отделив небольшую часть "пыли" для самых первых забросов.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий , давно хотел спросить, да всё откладывал.
В чем преимущество той самой слоёной прикормки (запечатанная кукуруза)
С животными добавками понятно...

Я для того, что лещу было что пожрать - отдельно варю перловку, геркулес и т.п. и просто ввожу её равномерно в базу. Правда отделив небольшую часть "пыли" для самых первых забросов.
Все то же самое, возможность гибкой регулировки добавляемого компонента.
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Все то же самое, возможность гибкой регулировки добавляемого компонента.
Как то не катит. С Ваших же слов леща не перекормишь, чем больше ему дашь, тем больше вероятность задержать стаю.Да и по жизни так было. Кормили леща вёдрами. И банка кукурузы явно проигрывает полутора кило вареных круп. Иногда и той же кукурузной крупы или зерен.
Тем более "жирность" прикормки я варирую, имея запас "варенки отдельно.
Для меня это действительно актуальный вопрос. Сколько сыпать крупных фракций . Всегда стремился к максимуму.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Как то не катит. С Ваших же слов леща не перекормишь, чем больше ему дашь, тем больше вероятность задержать стаю.Да и по жизни так было. Кормили леща вёдрами.
Было много чего, и без прикормки мешками ловили. Но то именно "было". А сейчас вполне реален вариант, что ты приехал, а леща нет, и что ты будешь делать, выковыривать перловку из прикормки?
 

nrnwest

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
5
Возраст
48
Адрес
Украина
Дмитрий, посмотрел ваш фильм, очень понравилось. Сам ловлю с фидером 1год. Уловы были разные.
Если есть возможность ответьте пожалуйста на вопросы:
1) Скажите какая была длина поводка от насадки (крючка) до начало кормушки?
2) Видно что кормушка была круглая, разве такой формы кормушку не сносит на течении? (сам применяю только квадрантные.)
3) Скажите если ставить поводок 0,22 моно, может стоить поставить поводок с плетни, я имею виду карповые поводковые матерьялы. Может пробовали ставить?
4) Какая прикормка использовалась в фильме? если самодельная, можете сказать состав?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
1) Скажите какая была длина поводка от насадки (крючка) до начало кормушки?

Не понял как это поводок можно мерить до "начала кормушки"? Поводок был 20см сам по себе, но еще где-то 10см до узла петли, на которой висит кормушка.

2) Видно что кормушка была круглая, разве такой формы кормушку не сносит на течении? (сам применяю только квадрантные.)

В том конкретном месте дно каменистое, круглая кормушка легче выбирается из камней. Вопросов сноса не стоит в принципе.

3) Скажите если ставить поводок 0,22 моно, может стоить поставить поводок с плетни, я имею виду карповые поводковые матерьялы. Может пробовали ставить?

Не пробовал и не буду, не вижу никакого смысла.

4) Какая прикормка использовалась в фильме? если самодельная, можете сказать состав?

Да, самодельная, состав сказать не могу :secret:
 

nrnwest

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
5
Возраст
48
Адрес
Украина
1) Скажите какая была длина поводка от насадки (крючка) до начало кормушки?

Не понял как это поводок можно мерить до "начала кормушки"? Поводок был 20см сам по себе, но еще где-то 10см до узла петли, на которой висит кормушка.
Если поднять за главную леску оснастку, петля для поводка будет висеть ниже кормушки, или нет?
Интересует расстояния от крючка к кормушке.

Вы используете жидкие аттрактанты - для прикормки самодельной?
Если да то каких фирм.

p/s
Спасибо за столь оперативный ответ, завтра собираюсь на рыбалку, вот мучаюсь какой длины поводки вязать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Если поднять за главную леску оснастку, петля для поводка будет висеть ниже кормушки, или нет?
Интересует расстояния от крючка к кормушке.
Понятно. Петля чуть ниже задней кромки кормушки. Длина самого поводка 20см.

Вы используете жидкие аттрактанты - для прикормки самодельной?
Если да то каких фирм.
Использую, но в основном не фирменные, а "самодельные" ;)

Спасибо за столь оперативный ответ, завтра собираюсь на рыбалку, вот мучаюсь какой длины поводки вязать.
А взять с собой на рыбалку моток лески и пачку крючков и не мучиться?
 

Iskander

Участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
16
Возраст
56
Адрес
Омск
Дмитрий у меня такой вопрос: Вы заряжали "бомбочку" кукурузой, но на неё не ловили. Почему? Если я буду заряжать такую же "бомбочку" есть шанс приучить рыбу к кукурузе?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий у меня такой вопрос: Вы заряжали "бомбочку" кукурузой, но на неё не ловили. Почему? Если я буду заряжать такую же "бомбочку" есть шанс приучить рыбу к кукурузе?
Кукуруза использовалась как крупная фракция для удержания рыбы. Она обычно так и работает по лещу, держать держит, а берет все равно лучше на пучок опарыша или червя. Я думаю, это связано с тем, что опарыш шевелится. Кстати, когда он на крючке не "танцует" по тем или иным причинам, поклевок в разы меньше, что косвенно подтверждает.
 

Tim

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
1
Адрес
Мытищи
Привет всем!
Хочу сказать Дмитрию ОГРОМНОЕ СПАСИБО за труды!!!
Рыбу ловлю с детства (Удочка, Резина), а вот на фидер стал пробовать только после просмотра двух фильмов (месяц назад)! Получается =)
Еще раз спасибо!
 

Cerka

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
8
Возраст
42
Адрес
Беларусь, Гомель
Starnak просьба разрешить спор в фильме уловистый фидер, каким фидером вы ловили
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Должен признаться,что просмотрев повторно все три фильма, с приобретением за два года некоторой практики, воспринимаешь все советы Дмитрия уже более осознанно, чем в первый раз. Сразу в уме прокручиваются все ситуации,с которыми приходилось сталкиваться в жизни, и соответственно анализ принятых решений и действий.Как правило, решение на все 100% совпадает с советами ,изложенными в фильмах. Рекомендую просматривать эти фильмы с периодичностью,хотя бы один раз в год.
Дмитрий,спасибо!
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Пойду погляжу, год точно не смотрел :D
Дима!
Сразу же вопрос: какие моменты, сейчас, были бы озвучены иначе?
И второй: не Стенсен ли на заднем плане в те моменты,когда футболка на главном герое в полоску?:)
 
Последнее редактирование:
Сверху