РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Жаркий день на Проне.

ДенК

Дата записи в блоге: 15.07.2014
Дата добавления записи в блоге: 16.07.2014

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Добрый вечер.

Сегодня в 7 утра на водоёме. Решил испробовать новоё место. Промер показал, что данный участок, напоминает КиМ ванна с глубиной метров 8-9 (груз 90 гр падает на счёт 7-8). Решил не заморачиваться, ловил при переходе с чистого дна на ракушку.

 Замес: Фадеев лещёвые серии (не удержался купил, что б сравнить, а то весь год ловлю Гриинфишингом.) В общем замешал сначала Фадеева, понюхал,пощупал, (оч мелкий помол, запах едва уловим) решил не рисковать, бухнул Салапинской Фидер актив и пол флакона карп слива от гринфишинг. Сразу появился ярко выраженный аромат. Ну, думаю, кормить так кормить. Сварил пшена, закинул банку кукурузы, и бухнул пару горстей гринбетаин от того же Гриинфишинга.

Закорм. На 7 кормушке ставлю поводок 70 см диаметром 0.10 мм и вешаю 3 опарыша. Не успевает кормушка упасть на дно, сразу вершинка кончика начинает дёргаться. Ну делать нечего, выматываю. Есть, первая рыбёшка! Густёрка гр на 100. Ага, думаю, рыба на точке. Вторая кормушка, то же самое. В общем весь день ловил в пол воды, рыба со дна не берёт. Если не успевает засечься в пол воды, то просто тупо насадка будет лежать, пока не  сделаешь перезаброс. Хотя было раза два, когда ставил червя, залетали подлещики. Но ждать пришлось минут 20. Как раз отвлекался на телефон и чай пил. Кукурузу рыба сегодня у меня игнорировала, хотя большую банку в прикормку бухнул. Мотыля не было. Возможно бы сработал.

В улове преобладает густера. Подлещика мало. Причём заметил такую особенность: густера сопротивлялась по взрослому (аж свечки делает как щука), а подлецы просто всплывали и тащились до берега как мёртвые. Крупняка не поймал, хотя очень рассчитывал на него. Видел неясные очертания крупных рыб, около поверхности. Но, кто это, не определил.

Хищник гонял малька, то справа, то слева от меня что-то плескалось и стайки мелочи выпрыгивали из воды.

До обеда клёв был стабильный, хотя иногда рыба не засекалась. Кстати неплохо зарекомендовали себя крючки овнер 16 номер. Рыбалка получилась спортивная. Весь день сидел на берегу один, лишь под вечер начал стягиваться рыболовный люд. После 16 часов клёв как-то призатух (немного оживил его спреем плотва шоколад, поймал ещё 3 рыбёшки а потом уже окончательно прекратился) и я начал собираться домой. Когда всё было собрано,достал садок, завесил рыбу. 4,800 гр, чуть-чуть не хватило до нормы улыбка)))) Посчитал количество 42 шт. Сегодня забрал всё, так как родня просила на засол к пиву. 

P.S. А карася сегодня Проня не дала!!! Вот так вот!!!

 
Смотрите также:
14.07.2014 Встреча со старым товарищем // ДенисК (ДенК)
14.07.2014 Приобщение к прекрасному // Амосов Олег (OberstOliver)
15.07.2014 Ночная Протва // Букаткин Максим (Tanat)
16.07.2014 Как выбрать катушку для болонки // Салапин Дмитрий (Starnak)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
16.07.2014 22:08:31
Антибрак улыбкапалец вверхпалец вверхпалец вверх

 
К началу
к началу