РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Дырка, или готовь сани летом.

OberstOliver

Дата записи в блоге: 08.05.2013
Дата добавления записи в блоге: 08.05.2013

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Новый Спидмастер стоял в углу за шкафом и не подавал признаков жизни. Да и какая жизнь может проявляться в зачехленном и убранном в тубус удилище. Ему нужен драйв.  Ему нужна подруга. Ему нужна рыбалка.

Рыбалка - значит действие. Действие - значит надо закончить с текущими делами, оторвать свою пятую точку от дивана и отвезти ее на берег. 

И вот вся компашка на берегу, не близкой к дому, реки с древним историческим названием Угра. В свое время пограничная река между Литвой и Московией.

Так вот про компашку. Удилище и его молодая спутница безынерционная катушка, Садок, Подсачек, Стульчик, Ведерко и рыболовный Ящичек. И все вроде бы ничего, и даже совсем все хорошо. Но в семье , как говорится не без урода.

Но вернусь к рыбалке. 

Угра одарила богатым, по весенним меркам, уловом, не смотря на повышенный уровень воды и усиленное течение. Спидмастер был превосходен. Чувствовал каждое дыхание рыбы. При вываживании 500-600 граммовых голавликов фрикцион на его подруге не ослаблялся. Бланк и без того мягко и заботливо отрабатывал резкие движения рыбы. Кажется это называется - вяжет рыбу. Голавль реагировал и на червя и на опарыша, чем ввел в недоумение одного местного рыболова. Моему воодушевлению не было предела. После столь долгой зимы и в сезон повышенного уровня в большинстве речек, ощущение рыбы на том конце лески - как долгожданная доза для наркомана.

И вся компания работала на результат. Кроме одного члена. 

И член этот - я сам. (В этом месте каждый думает в меру своей испорченности). Короче садок оказался с прорехой. а голавль не дурак. В результате на фотосессию попало только два голавля и густерка. А было их штук 15 или 17 (голавликов). Я точно не считал, так клев был очень динамичный и отвлекаться просто не было времени. Естественно растройству моему не было предела. Я бился головой о землю, вздымал руки к небу, рвал на себе рубашку и волосы, рыдал как ребенок. И услышал меня рыбацкий бог и одарил, наверное в качестве утешения, еще одним голавлем. Но на фото его нет. 

Мое дело рассказать. И прошу прощенья за качество фото. (Жена забрала фотоаппарат для других нужд)



Запись в блоге участвовала в конкурсе Летняя Энергия
Окончательный рейтинг в конкурсе: 18.000
 
Смотрите также:
07.05.2013 Майский пролет // Шматков Виталий (Vit)
07.05.2013 1-й этап Кубка PRESTON в г.Орле 03-04 мая 2013.г. // Мамынов Владимир (вольдемар)
08.05.2013 Начинаем с карася, заканчиваем щукой // Петровский Дмитрий (Forward)
08.05.2013 Первый карась 2013 // Глебский Владимир Степанович (Степаныч)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
08.05.2013 14:27:25
Nikolka13 Это у тебя один и тод же голавль 15 раз попадался. Выберется из садка и в точку... ржет аки коньржет аки конь
А в рыбке ты похоже не сечеш! Верхняя это белоглазка стопудовая! По середине похоже подуст, рот похоже скребок. У головля такая пастень! хохот
 -> Запись в блоге 
08.05.2013 16:45:43
OberstOliver До сих пор не ловил таких. Может и не секу. А про одного и того же сам подумал шутки ради. Но только на два фидера сразу он бы не смог взять глаза на лоб
 -> Запись в блоге 
08.05.2013 19:56:26
Майор Верхняя, белоглазка. В средине подуст, и нижний тоже скорее всего подуст, ну очень похожи боковые линии.
 -> Запись в блоге 
08.05.2013 20:34:53
OberstOliver Ну тогда понятно почему они остались.хохот

 
К началу
к началу