Системное приваживание рыбы на точку.

beto

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
39
Возраст
42
Адрес
г.Баштанка
Весной хочу прикормить одно местечко на пруду(карась,белый амур,карп).
В каком количестве будет достаточно,а то в стоячей воде может прокиснуть и будет не привада а отвада.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Весной хочу прикормить одно местечко на пруду(карась,белый амур,карп).
В каком количестве будет достаточно,а то в стоячей воде может прокиснуть и будет не привада а отвада.
Если рыбы много, то сыпь 1/3 ведра каждый день, через дней 5 закидывай и лови.
Если рыбы не так много, то поменьше сыпь.
Купи мешок кукурузы сухой, да пшеницы еще можно, вари и кидай (можно просто замачивать), жмыха, можно комбикорма рыбного (потом можно на него ловить).
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Весной хочу прикормить одно местечко на пруду(карась,белый амур,карп).
В каком количестве будет достаточно,а то в стоячей воде может прокиснуть и будет не привада а отвада.
Сначала скажи чем будешь кормить,так как можно каши пол ведра засадить и через пару дней там будет тухляк
 

beto

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
39
Возраст
42
Адрес
г.Баштанка
думаю перловка, горох,пшеница. Рыбный комбикорм за зиму поискать.
Незнаю как много рыбы но ставок был в аренде и запускали малька, сейчас он около 500г
 

beto

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
39
Возраст
42
Адрес
г.Баштанка
И что использовать в качестве связующего?
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Насчет аромы в приваде - есть давняя мысль использовать крупный пелетс и выбрать что-нибудь натуральное, но необычное - типа имбиря или мускатного ореха - чтобы не работать на дядю и самолично иметь дело с трофейными экземплярами - типа они и доросли до такого размера потому, что не разменивались на всякие "стандарты" - может у кого-то уже есть опыт?
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Кто подскажет, как правильно приготовить зёрна пшеницы для (привады ) ?
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Кто подскажет, как правильно приготовить зёрна пшеницы для (привады ) ?
Очень просто. Заливаешь пшеницу БОЛЬШИМ количеством воды, доводишь до кипения и делаешь ОЧЕНЬ медленный огонь, дальше под личным контролем.
Как только немного зерен начали раскрываться (трескаться на торцах) - готово. Такая пшеница тонет. Переваришь - будет всплывать.
Проварка проверяется пальцами, должна раздавливаться пальцами полностью.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Спасибо большое! Хотелось бы узнать, а вымачивать зерно перед варкой надо или нет ?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Спасибо большое! Хотелось бы узнать, а вымачивать зерно перед варкой надо или нет ?
Вариантов много разных, можно вымачивать, можно прорастить, а можно и ферментировать, а можно и все вместе.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Мне кажется, что если боишся, что другие будут ловить с точки, то всяким зерном кормить не стоит - корми покупным пелетсом или бойлами. Или сам катай простые бойлы (с определенной ароматикой) - на них же будешь и ловить. На леща просто размер поменьше делай и все. Тогда рыба приучиться к определенному корму и на другой особо реагировать не будет, а вот твой будет только так жрать.
 

orakul19

Бывалый
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
102
Возраст
48
Адрес
Смоленск
У нас, запаривают, например в термосе. На насадку идут треснувшие по всей длине, но не развалившиеся. Запаривать нужно не менее 12 часов, желательно попасть с пропорцией вода-пшеница, если нормально не раскрылись, либо термос дрянь, либо воды мало. Примерно пропорция по объему 1/4. Насадка у нас на Днепре, очень ходовая, начиная с августа. Кормят россыпью поверху.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Замоченная перед варкой пшеница дольше не открывается, в результате больше увеличивается в размере.
Кто-то считает, что как насадка крупная лучше. Никогда так не делал, пока ловил махом расходовал по мешку за сезон.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Этого человека звать Александр, на многих форумах под ником bulius. Он из моего города, заядлый рыболов и умелец самодельных воблеров. По его рассказом, он на протяжении 20 лет ловит только на одном озере, где имеет там два места, которых постоянно прикармливает пшеницей. Результаты рыбалок разные бывают у него но как я понял меньше 25кг за сутки он там не ловит, ловил и более 80кг! Так что, как покормишь так и половишь!
 

Вложения

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Вот по этому я тут и расспрашивал о пшенице ! :) мне бы кил 15 в день, и я бы был безумно рад! :D
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Я уже третий сезон ферментирую пщеницу, работает по теплой воде.
Я мешок 40 кг купил , так и не понял как её лучше приготовить! Варил иногда всплывала :confused:
 
Последнее редактирование:
Сверху