Системное приваживание рыбы на точку.

Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Есть точка недалеко от дома, есть пока возможность более-менее регулярно на нее наведываться. Интересный рельеф, наличие мелочи, короткая дистанция ловли. Точка большой популярностью у рыболовов вроде бы не пользуется. Задача выкормить нормальную рыбу.

Пробовал кто-нибудь систематически приваживать рыбу? Бюджетный вариант - мешок рыбного комбикорма, сухари, кукуруза. Приехал, когда нет времени на полноценную рыбалку, замочил пол-ведерка, добавил глины покруче, забомбил и домой.

Еще неплохо было бы добавить свой подчерк по ароматике, типа привычный, знакомый запах, редко используемый рыболовами, чтобы ловить мою рыбу конкурентам было тяжко.

Есть у кого-нибудь подобный опыт, как положительный, так и отрицательный?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Мне вот интересно, что ты будешь делать, если, придя утром половить рыбы, обнаружишь на "своем" месте рыбака?
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Мне вот интересно, что ты будешь делать, если, придя утром половить рыбы, обнаружишь на "своем" месте рыбака?
Ласково и нежно попрошу подвинуться, типа кормлю тут через день, бла-бла-бла. Если "нет" - посмотрю как он кормит.
Плотно - встану рядышком пониже и буду кормить еще плотнее. Либо перебью, либо накормлю рыбу до пуза.
Не плотно, типа донки/дубины - встану выше и применяя привычную рыбе ароматику попробую сдернуть рыбу у него с точки.

Но это все на самом деле голимый флуд:p
ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПО ТЕМЕ
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Пробовал кто-нибудь систематически приваживать рыбу? Бюджетный вариант - мешок рыбного комбикорма, сухари, кукуруза. Приехал, когда нет времени на полноценную рыбалку, замочил пол-ведерка, добавил глины покруче, забомбил и домой.
Комбикорм - убрать, если только ты не собираешься на него ловить. Кукурузу - с рынка и запаривать заранее, просто "замочить в ведерке" хуже. Я бы в наших краях добавил перловку или заменил бы кукурузу на нее. Аромы по вкусу, но особого смысла нет. Лучше аромой потом выделить насадку или рабочую прикормку.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Комбикорм - убрать, если только ты не собираешься на него ловить. Кукурузу - с рынка и запаривать заранее, просто "замочить в ведерке" хуже. Я бы в наших краях добавил перловку или заменил бы кукурузу на нее. Аромы по вкусу, но особого смысла нет. Лучше аромой потом выделить насадку или рабочую прикормку.
Может для Оки предпочтительнее горох, чем кукуруза?
Кукуруза - мне казалось- больше для карпа?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Может для Оки предпочтительнее горох, чем кукуруза?
Кукуруза - мне казалось- больше для карпа?
Предпочтительнее перловка, кукурузы немного можно добавить, яркие крупные пятна лишними не будут. Потом, речь о приваде, привадить можно к чему угодно, будет и кукурузу жрать.
 

zedych

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
2,778
Возраст
44
Адрес
Москва
отличный дедовский способ - распаренной пшеницей
если недельку кормить - лещ придет :D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Все это хорошо- вот только пока будешь кормить- с твоего места будут ловить все кому не лень-тут место должно быть наверно супер скрытое:(
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Кормить скрытно) Чтоб никто не знал что здесь кормлено. Все будут как и раньше думать что рыба отсюда ушла давно...
 

zedych

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
2,778
Возраст
44
Адрес
Москва
ну помоему постоянное прикармливание возможно только на даче или на неск дневном выезде
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
MichaelRzn смысл приваживания - кормить не сыпучками, а кашами и прочими крупными фракциями. И если лещ есть и он хочет жрать будет тебе счастье.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
У нас на водохранилище лещатники так и делают, едут недели на 2, первую неделю кормят место вареными зернами (пшеница и пр.) в кошеле, на вторую неделю начинают добычу леща.
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Когда я прикармливал леща, то поклевки начинались только после первой порции прикормки (каши). Но наверно потому, что приваживал место где обычно лещу особо и делать нечего - глубина 1.4 метра и песок. Причем в полуметре от точки по направлению к берегу глубина около 2.30 м. Получалось, что ловил не там где обычно бывает рыба, а где мне удобно было её ловить. А с ароматикой мне кажется дрессура рыб не получится, ведь если она подошла на точку в привычное время то будет жрать, что дадут. Вот только если её перетянуть.:-?
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Привада по СреднеВолжски

Привада по СреднеВолжски

Себя не могу отнести к знатокам приваживания. Нет у меня таких хитрых мест, куда часто мог приходить, и где б конкуренты отсутствовали, и не сели на твоё место.
Зато мой приятель Дмитрий Вашкевич (vashzema) практически всегда так ловит леща на приваженных местах - буях, на Волге в районе Тольятти-Сызрань.
Заставил :) его выложить это дело ( и не только) в интернет.
Кому интересно - можно прочитать его статью по этому способу, проверенному годами успешной ловли - чем и как он приваживает.
http://vashzema.narod2.ru/stati_o_mirnoi_ribe/Letnii_lov_lescha/
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
"Серьезный" труд. А то я думал, что Ваш приятель только судака на китайские пилькеры ловит.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Я тоже думаю, покормить одно местечко на реке ,цель плотва ,голавль, меньше ожидаю леща но кто знает :) там глубина 1,2 м думаю кормить Салапинской плюс кукуруза , трех вечеров мало будет :-?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Я тоже думаю, покормить одно местечко на реке ,цель плотва ,голавль, меньше ожидаю леща но кто знает :) там глубина 1,2 м думаю кормить Салапинской плюс кукуруза , трех вечеров мало будет :-?
Добавь гороха. Только опыт тебе поможет ибо ответить тебе не возможно.
 
Сверху