Раздел "покупка-продажа" переезжает

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Напоминаю, что раздел "покупка-продажа" переезжает с форума на сайт. Поэтому настоятельная просьба пока, в целях тестирования, размещать объявления в "моей барахолке", у каждого зарегистрированного пользователя есть этот пункт. Инструкция, как обычно, прилагается. Раздел на форуме через какое-то время будет закрыт.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Напоминаю, что раздел "покупка-продажа" переезжает с форума на сайт. Поэтому настоятельная просьба пока, в целях тестирования, размещать объявления в "моей барахолке", у каждого зарегистрированного пользователя есть этот пункт. Инструкция, как обычно, прилагается. Раздел на форуме через какое-то время будет закрыт.
А еще что б не портить ветку созданную Смородинкой (РЕСПЕКТ!!) желательно, что бы продаваемое с фото публиковалось (не инетовским)!
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
В качестве советов:

Неплохо если бы была возможность несколько фоток добавлять
И при наведение на фото или описание показывать полное описание ввиде всплывающего хинта.
Textarea при редактировании описание маленькое очень.
При выводе описание сохранять переносы строк (nl2br)
Показывать количство просмотров объявления.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
229
Адрес
Балашиха
Обновление

Обновление

С учетом крайне дельных замечаний zhecka добавлено много новых фич.

To zhecka - огромное спасибо!
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Это конечно не моё дело, но стоит ли удалять раздел покупка-продажа с форума? Прошло уже достаточно времени со дня открытия барахолки, но вот народ как то не спешит размещать там объявления - залезать в барахолку не очень удобно, поскольку многие начинают просмотр с "Новое на рыболовных форумах" - там увидели объяву - если нужно, то купили, нет необходимости специально ещё куда-то лезть.
PS Всё сказанное выше только ИМХО.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Это конечно не моё дело, но стоит ли удалять раздел покупка-продажа с форума? Прошло уже достаточно времени со дня открытия барахолки, но вот народ как то не спешит размещать там объявления - залезать в барахолку не очень удобно, поскольку многие начинают просмотр с "Новое на рыболовных форумах" - там увидели объяву - если нужно, то купили, нет необходимости специально ещё куда-то лезть.
PS Всё сказанное выше только ИМХО.
+100000 многие новички даже и подозревают о барахолке, не очень удобная опция;)
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Поплыву против течения. Я ЗА перенос в барахолку. Меня мало и редко интересуют вопросы купли-продажи. Когда мне надо что-то конкретно - зайду специально в барахолку.
Для примера - это "болезнь" МФ. Нажимаешь "новые сообщения" попадаешь или на "куплю-продам.." или на "спининг в ростовской области". :eek:
Пока доберешься до чего-то информационно значимого отмечая эти темы скопом как прочитанные, опять новые вырастают. Пусть хотя бы это сайт будет не для такой базарной коммерции и не для местечковых перетеров.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Господа, кто "против" - предлагайте конструктив. Только хотел написать, Леня меня опередил. Если ты "живешь" на форуме, то я с вами согласен. А если зашел поискать что-то именно из секонд-хенд, то структурированный раздел с поиском удобнее.
Сейчас я вижу, что недостаточно светят эти объявы (они светят на сайте, а на форуме нет.) Я подумаю, как им засветиться на форуме, например, та той же странице "новые сообщения", чтобы была плашка с последними объявлениями о покупке-продаже. Или еще как-то, предлагайте.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Дим,так уже предложили же:оставить как было.
И наверное правильнее руководствоваться мнением тех,кто "живёт" на форуме,а не заходит от случая к случаю.:cool:
 

dima700

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
12
Возраст
52
Адрес
Балашиха
Дим,так уже предложили же:оставить как было.
И наверное правильнее руководствоваться мнением тех,кто "живёт" на форуме,а не заходит от случая к случаю.:cool:
думаю после такой новации барахолку проще закрыть , щас пошел по ссылке так не чего и не нашел, очень не удобно народ повалит в др места продавать и покупать,а это как в жизни сначала на полчасика к соседке зайдем , а потом переезжаем навсегда:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
думаю после такой новации барахолку проще закрыть , щас пошел по ссылке так не чего и не нашел, очень не удобно народ повалит в др места продавать и покупать,а это как в жизни сначала на полчасика к соседке зайдем , а потом переезжаем навсегда:)
Это даже не обсуждается, закрыт будет этот раздел и очень скоро. Кто где захочет после этого продавать свое барахло, это личное дело каждого. Форум - это тематические обсуждения. Купля-продажа товаров никаким боком к этому не относится и должна быть выведена за его рамки. И это будет сделано.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Купля-продажа товаров никаким боком к этому не относится и должна быть выведена за его рамки. И это будет сделано.
Лично мое мнение прям раздвояется.
С одной стороны барахолка очень сильно засоряет форум, когда пользуешься опцией "новые сообщения", как например на матчфишинге.
С другой, при продаже чего-то, хочется в первую очередь предложить "своим", но если этот раздел будет жить в стороне, и мало посещаем, то писать туда смысла нет.
Тут палка о двух концах.
Скрытая из общепринятого местоположения барахолка отсеет желающих что-то продать-купить и общая посещаемость сайта снизится, т.к. многие пишут объявы сразу на нескольких ресурсах и заходят на сайт только с этой целью.
Если показания "счетчика" не клыхают, то ИМХО лучше барахолку отделить, хотя это и не в традиции всех рыболовных сайтов.
 
Сверху