Раздел "покупка-продажа" переезжает

enjoy

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
25
Возраст
37
Адрес
Нижний Новгород
Возник еще вопрос по разделу "барахолка" - если объявление более не актуально, как то можно его удалить ? (в разделе "моя барахолка" --> "редактирование" не нашел функции удаления)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,574
Возник еще вопрос по разделу "барахолка" - если объявление более не актуально, как то можно его удалить ? (в разделе "моя барахолка" --> "редактирование" не нашел функции удаления)
Статус -> Снято или Закрыто. Сохранить.
 

enjoy

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
25
Возраст
37
Адрес
Нижний Новгород
Братцы, возник вопрос. Есть желание купить через барахолку одну вещь. Сумма не космическая - порядка 8000, но и не маленькая. Как лучше всего перестраховаться от обмана? Или никак ? Такие продажи-покупки только на доверии? Вопрос в связи с тем что ни разу в жизни еще не покупал ничего удаленно с рук вот так вот. Интернет магазины, конечно, но ээто немного другая тема и там проще понять политику магазина, плюс отзывы, а тут чел продает может одну единственную вещь..
Короче наверняка есть тут те кто покупал с рук вот так по почте, прошу советов, может то то уже обжигался. На текущий момент веду переговоры с продавцом, он скинул фото товара (2 позиции) по отдельности, разными фото. Вчера попросил его скинуть фото где товар вместе с подписью даты. Но проблема в том что у владельца может быть это товар, но он может его не отправить .. Просто времена такие, что обманывают люди все чаще и чаще, вот и задумываешься. (Скрывать я думаю нечего, товар вот этот https://salapin.ru/sales/onesale1025.html и сумка https://salapin.ru/sales/onesale1032.html) все это один человек продает. По телефону разговаривал с ним, вроде адекватный. Кто что думает ? Подкупает ценник на платформу.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,574
На данный момент, если я правильно помню, за все время существования сайта, только один раз произошел случай, когда продали нерабочую катушку. По крайней мере из того, что мне известно.
 

enjoy

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
25
Возраст
37
Адрес
Нижний Новгород
Спасибо, успокоили! Продавец просто не выходил на связь, писал СМС только. На просьбу скинуть фото всего товара вместе сегодня утром (после того уже как я сюда скинул сообщение) ответил "я же скину трек код, в чем проблема?". Но все таки мне удалось дозвониться до него, поговорили, обещал прислать фото. Вроде успокоился я немного. Да просто времена такие, ща на вторичном рынке такие дела происходят, людей обманывают сплошь и рядом. Особенно любят этими делами заниматься ребята из мест не столь отдаленных. Ат там их изобретательности можно позавидовать. Очень сейчас распоространены разводы. но конечно чаще всего такие "приветы" прилетают с авито. Тут более узко-направленная тематика. Я просто очень доверчивый человек, и до последнего не теряю веру в порядочность людей, но часто на этом прогораю ))) Надеюсь все будет хорошо. Первая такая покупка, да и еще в условиях катастрофического нехвата денег на фоне кризаса, поэтому немного переживаю. Если как продавец говорит что товар не заюзанный, несколько рыбалок, то предложение действительно стоящее.
 

enjoy

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
25
Возраст
37
Адрес
Нижний Новгород
Ну, как бы, все на доверии под свой страх и риск.
Про страх и риск это понятно. Поэтому и спрашиваю какие нюансы могут быть. Я так понимаю исходов может быть несколько:
1. Все пучком и автор объявы не обманывает и продает то о чем говорит.
2. Автор ничего не продает, просто получит деньги и загасится (такое бывает), для отвода глаз может и какую нибудь посылку отправить чтобы трек предоставить, хотя смысла уже нет.
3. Продают сломанное изделие.
Рисков больше, я потому и справшиваю. Может запросить дополнительные фото, на какие узлы обратить внимание? Опять же если трещина где нибудь внутри, фото этого не покажет.. Блин но и 15000 за НОВУЮ табуретку это анриал для меня ))) Короче дилема. Наверное просто хотел чтобы меня успокоили, что собственно и сделал Дмитрий, сообщив что случаи обмана на портале редки. Это уже большой плюс. Позже отпишу как пройдет сделка :cool:
PS: Ничего что в этом разделе пишу ? Вроде тема о переезде барахолки..
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,574
Про страх и риск это понятно. Поэтому и спрашиваю какие нюансы могут быть. Я так понимаю исходов может быть несколько:
А почему не наложенным платежом? Продавец посылает посылку, ты ее получаешь, при этом отдаешь деньги, которые ему приходят по почте?
 

enjoy

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
25
Возраст
37
Адрес
Нижний Новгород
А почему не наложенным платежом? Продавец посылает посылку, ты ее получаешь, при этом отдаешь деньги, которые ему приходят по почте?
Причин несколько:
1. очень большой процент за перевод. Перевод с карты на карту сбер гораздо дешевле. Не хочется подкармливать почту. Я вообще транспортной просил продавца, но ему видимо не хочется ехать, почта рядом. Ну его право, посчитал по калькулятору почты не намного дороже выходит. хотя однозначно доставка будет дольше ..
2. наложенный платеж также не дает никаких гарантий. Посылку отдают ТОЛЬКО после оплаты наложенного платежа. Я же не смогу перед получением вскрыть ее и если мне не понравится что то отказаться от получения? Только оплатив я смогу ее вскрыть. Почта не отвечает за содержимое посылки, только за доставку и целостность. Получается я оплачиваю, вскрываю и претензию могу предъявить почте только если что сломано при транспортировке почтой - доказательствами будут например внешние повреждения упаковки итд. Те. я составляю акт с сотрудниками почты после оплаты и получения при вскрытии, и они его рассматривают. Причем возмещение будет только не выше объявленной ценности груза. А если заявлять реальную цену товара то получается доставка почтой с москвы посылки весом в 5 кг (примерный вес этого ящика+сумка) -выйдет 650-800 рублей согласно калькулятора почты. Без объявления ценности 350-400рублей. Но опять же если продадут заранее сломанный ящик, предъявить это почте точно не получится, а я не думаю что при транспортировке ящик могут сломать. Только если они совсем посылку потеряют.. Разницы что наложенным что на карту я не вижу, кроме как меньшего процента за перевод денег. Ну насует он кирпичей в посылку, и все.
Может я ошибаюсь ?
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Причин несколько:
1. очень большой процент за перевод. Перевод с карты на карту сбер гораздо дешевле. Не хочется подкармливать почту. Я вообще транспортной просил продавца, но ему видимо не хочется ехать, почта рядом. Ну его право, посчитал по калькулятору почты не намного дороже выходит. хотя однозначно доставка будет дольше ..
2. наложенный платеж также не дает никаких гарантий. Посылку отдают ТОЛЬКО после оплаты наложенного платежа. Я же не смогу перед получением вскрыть ее и если мне не понравится что то отказаться от получения? Только оплатив я смогу ее вскрыть. Почта не отвечает за содержимое посылки, только за доставку и целостность. Получается я оплачиваю, вскрываю и претензию могу предъявить почте только если что сломано при транспортировке почтой - доказательствами будут например внешние повреждения упаковки итд. Те. я составляю акт с сотрудниками почты после оплаты и получения при вскрытии, и они его рассматривают. Причем возмещение будет только не выше объявленной ценности груза. А если заявлять реальную цену товара то получается доставка почтой с москвы посылки весом в 5 кг (примерный вес этого ящика+сумка) -выйдет 650-800 рублей согласно калькулятора почты. Без объявления ценности 350-400рублей. Но опять же если продадут заранее сломанный ящик, предъявить это почте точно не получится, а я не думаю что при транспортировке ящик могут сломать. Только если они совсем посылку потеряют.. Разницы что наложенным что на карту я не вижу, кроме как меньшего процента за перевод денег. Ну насует он кирпичей в посылку, и все.
Может я ошибаюсь ?
Думаю не надо тебе покупать эту платформу. Одни нервы.
 

enjoy

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
25
Возраст
37
Адрес
Нижний Новгород
Думаю не надо тебе покупать эту платформу. Одни нервы.
Вот думаю. Может взять кресло, но классом ниже но в магазе. головоломка.

*** типа ссылки на коммерческие ресурсы за деньги - Администрация

Извиняюсь про ссылки не знал что нельзя.
 
Последнее редактирование:

enjoy

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
25
Возраст
37
Адрес
Нижний Новгород
Думаю не надо тебе покупать эту платформу. Одни нервы.
С другой стороны если бы хотел обмануть уже давно бы скинул номер карты, обычно при кидалове так и происходит, расчет на импульсивность. Как в рыбалке практически )) ставка на жажду наживы. А тут он сказал сходит на почту узнает по отправке, взвесит, скинет фото упакованного товара, и типа скажет сколько с учетом доставки получается. Вроде как похоже на правду. Наверное рискну.. Всем спасибо за поддержку!

PS - нервы вообще ни к черту если честно. Народ звереет, кидают все друг друга, хочется верить в лучшее, но как показывает практика, лучше пеербздеть :lol:
 

enjoy

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
25
Возраст
37
Адрес
Нижний Новгород
Во попал магазин! :lol:
В смысле попал ? В магазине в наличии, можно заказать со склада, привезут через день-два, посмотреть потрогать, не понравится отказаться. Но эти кресла не позволяют размещать обвес - в наличии только бюджетные наутилусы. Можно с москвы норфиновское кресло притащить за 5500, но вопервых качество норфин оно посредственное довольно, вещи ладно еще, там пофиг, а вот если сидушка через 2 рыбалки начнет махрится как их костюмы, то это не гут... Да и не очень хочется кресло если честно. Ладно не буду морочить вам голову. Все что хотел я услышал. Если такие случаи отслеживаются и Дмитрий сказал что это большая редкость тут (а если бы это имело место быть он бы знал об этом) то я пожалуй рискну. За 6000 табурет в отличном состоянии (судя по фотографиям) с ящиком, регулируемыми ногами общим весом около 4 КГ, стоящий новый пятнашку, наверное я рискну. Всем большое спасибо за участие, как писал выше я покупаю первый раз с рук удаленно, позже отпишу как все сложится. Уж больно он мне запал ;)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Ну, как вариант, находишь уважаемого камрада с сайта, живущего близко от продавца и просишь его быть посредником в сделке. Потом ставишь ему пиво. )))
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
узнай где живёт, объясни честно свои сомнения (нормальный человек поймёт,если нет............значит это не Ваш продавец), спроси тут...если кто живет рядом, то думаю не откажут подъехать к почте и поприсутствовать при пересылке.
 
Последнее редактирование:

enjoy

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
25
Возраст
37
Адрес
Нижний Новгород
Всем огромное спасибо за участие! Наверное не такая большая сумма чтобы так напрягать людей )) Еще и незнакомых )) Совесть не позволит. Если буду палку брать или что то дорогое реально, непременно буду искать помощника кто посмотрит! Буду иметь ввиду.
Деньги перевел, продавец скинул трек на следующий день. Посылка 6.7 кг в пути. Надеюсь все там в порядке. Нда .. нервное это дело ))) Спасибо всем кто отписал в личку!!!
Особое спасибо Дмитрию, за его участие в наших смертных делах, и за создание такой замечательной площадки, собравшей хороших людей!
 
Последнее редактирование:
Сверху