Несимметричная петля

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Как "сколхозить" несимметричную петлю с поводком полностью из плетеного шнура.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Колхозил я несеметричку, только скрутку делал длиннее, чтобы петля под поводок была ниже кормушки на пару сантиметров
А поводок какой длины ставил? При этом монтаже есть предел когда поклевки не фиксируются. Egor подробно ее разжевал, но у меня так и не получилось при длинных поводках на реке фиксировать поклевку (небольшая плотва сидела на крючке и обозначала себя только при вымотке), поэтому пришлось отказаться. Большая петля неуклюжая а маленькая практически ничем не лучше ПГ.
 
Последнее редактирование:

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
А поводок какой длины ставил? При этом монтаже есть предел когда поклевки не фиксируются. Egor подробно ее разжевал, но у меня так и не получилось при длинных поводках на реке фиксировать поклевку (небольшая плотва сидела на крючке и обозначала себя только при вымотке), поэтому пришлось отказаться. Большая петля неуклюжая а маленькая ничем не лучше ПГ.

Посмотреть вложение 527794
Посмотреть вложение 527795
Я не ловил ещё на реке ни разу))) на озере длина петли около 7-8 см одно плечо и второе на пару сантиметров больше. Отвод(скрутка) около 10-12 см, поводок 12-15 см))) жопочасов на водоемах провёл очень мало из улова один ротан))) но загиб вершинки был зачётный))))
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
ну это самое оно (оптимально до 25 см), а вот ради интереса при таком соотношении поставь 60-80 см и посмотри...
А смысл??? Может для ловли плотвы в толще воды и оправданно, но не лучше ли тогда тонкую плетёнку на поводок?!? Если учесть, что мне говорил Egor, то лучшего варианта не найти. Да и Дима ака Starnak говорил, что на леща он ставит поводок из моно 0.18 длинной 30 см.... Смысл в такой длине поводка из моно?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
А смысл??? Может для ловли плотвы в толще воды и оправданно, но не лучше ли тогда тонкую плетёнку на поводок?!? Если учесть, что мне говорил Egor, то лучшего варианта не найти. Да и Дима ака Starnak говорил, что на леща он ставит поводок из моно 0.18 длинной 30 см.... Смысл в такой длине поводка из моно?
Дима просто длину поводка компенсирует его толщиной.:lol: Вот и получается поводок 0,09 длинной 60 см.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Дима просто длину поводка компенсирует его толщиной.:lol: Вот и получается поводок 0,09 длинной 60 см.
И за место 10го крючка на 30 см, крючок номер 18 на 60 см)))))
А ещё кормушку 10гр микроспорт и понеслась душа в рай, гоняя уклейку))))
Забыл! Плюс недоувлажненную плотвиную прикормку)))) и тогда в принципе отпадает вопрос какой монтаж будет))))
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
И за место 10го крючка на 30 см, крючок номер 18 на 60 см)))))
А ещё кормушку 10гр микроспорт и понеслась душа в рай, гоняя уклейку))))
Забыл! Плюс недоувлажненную плотвиную прикормку)))) и тогда в принципе отпадает вопрос какой монтаж будет))))
18 это нормально. У меня есть 20. Кормушкой 20 гр. не пользовался ни когда. Ловлю там где глубины от 5 м. А есть одно место с глубиной 10 м., ну очень уж долго, там, кормушка в 30 гр. падает. Иногда нервов и терпения не хватает, ставлю 40 или 50 гр.
Мы же ребята добрые рыбу надо покормить, а не вызвать у нее только аппетит, поэтому кормушки или стандартного размера, или повышенной кормоёмкости. Если только вызывать аппетит, то на НМР вся рыба будет с дырками в губах и язвой желудка.
А вот пыльнуть в начале рыбалки сам Бог велел. Это я о недоувлажненной прикормке. А если на берегу народа много, а у тебя поклевок меньше чем у коллег, то периодически пылить абсолютно не противопоказано. Как и добавлять в кормушку жидкую ароматическую составляющую. Можно и в виде порошка. Чтобы отвлекала и переманивала рыбу от столов кои были накрыты для нее коллегами.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
18 это нормально. У меня есть 20. Кормушкой 20 гр. не пользовался ни когда. Ловлю там где глубины от 5 м. А есть одно место с глубиной 10 м., ну очень уж долго, там, кормушка в 30 гр. падает. Иногда нервов и терпения не хватает, ставлю 40 или 50 гр.
Мы же ребята добрые рыбу надо покормить, а не вызвать у нее только аппетит, поэтому кормушки или стандартного размера, или повышенной кормоёмкости. Если только вызывать аппетит, то на НМР вся рыба будет с дырками в губах и язвой желудка.
А вот пыльнуть в начале рыбалки сам Бог велел. Это я о недоувлажненной прикормке. А если на берегу народа много, а у тебя поклевок меньше чем у коллег, то периодически пылить абсолютно не противопоказано. Как и добавлять в кормушку жидкую ароматическую составляющую. Можно и в виде порошка. Чтобы отвлекала и переманивала рыбу от столов кои были накрыты для нее коллегами.
Да я всё это понимаю. Вы все сами говорите, что ловля на стояке это одно, на реке - совсем другое. И если я всё правильно понимал, что вы говорили, я тогда просто не вижу смысла делать поводок на стояке 60 см. А по словам того же Игоря на течении несиметричка не имеет преимуществ перед обычной ПГ. Тогда смысл заморачиваться с НП?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Да я всё это понимаю. Вы все сами говорите, что ловля на стояке это одно, на реке - совсем другое. И если я всё правильно понимал, что вы говорили, я тогда просто не вижу смысла делать поводок на стояке 60 см. А по словам того же Игоря на течении несиметричка не имеет преимуществ перед обычной ПГ. Тогда смысл заморачиваться с НП?
Согласен на стояке длинный поводок не нужен. В начале своей фидерной дороги я заморачивался с вязанием петель оснасток и прочее. Сейчас, на реке ПГ, на озере флет.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Отвлекся, продолжим. Все верно, Игорь указывал, что на стояке надо (и можно) убрать преднатяг, повысив чувствительность на 40% в сравнении с ПГ. Длина поводка однозначно небольшая. А вот на течении пробовал и сравнивал НГ и ПГ, то ПГ у меня чувствовала поклевки нано мелочи, а НП нет. А с увеличением длины поводка и подавно. Сложный монтаж в плане расчета треугольника под свои условия и соблюдения всех параметров. К тому же надо заранее делать эти монтажи. Ну вообщем у меня не зашло...
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Отвлекся, продолжим. Все верно, Игорь указывал, что на стояке надо (и можно) убрать преднатяг, повысив чувствительность на 40% в сравнении с ПГ. Длина поводка однозначно небольшая. А вот на течении пробовал и сравнивал НГ и ПГ, то ПГ у меня чувствовала поклевки нано мелочи, а НП нет. А с увеличением длины поводка и подавно. Сложный монтаж в плане расчета треугольника под свои условия и соблюдения всех параметров. К тому же надо заранее делать эти монтажи. Ну вообщем у меня не зашло...
Я слизал размеры НП в одной статье. Писал английский рыбак, который пришел к этим размерам опытным путём. Но эти размеры он рекомендовал для озера или совсем слабого течения. Все размеры были в дюймах, я тупо перевёл в сантиметры и сделал. Ни название статьи, ни автора, ни кто переводил сейчас не вспомню...
 
Сверху