Несимметричная петля

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вадь, я вот не очень понимаю зачем скрутка на патере и какой диаметр лески у тебя на петлях? и еще, если нужна жесткость, почему нельзя из флюрика вязать? для меня тема совсем незнакомая!
Во первых скрутка меньше подвержена деформации( ее уже не крутит) Скрутка сделана из флюрика 0.29мм. Ракушка ей по барабану. Я нейлоновыми лесками практически не пользуюсь. Только флюрики.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
...так петля панацея от дрыгов? и какой длинны поводок?
Арчилыч прав, мне это помогает на водоемах без течения, ну конечно не панацея, но это первое что я делаю.
Второе, плюю и говорю - не клюет )))

Поводок по обстоятельствам, начинаю с 70, дальше или укорачиваю или удлиняю.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Бывает, что "дрыги" это все-таки лопырня. Тогда панацея вовсе не петля, а крючок соответствующего размера. Попробуй на досуге.
...тут проблема не в крюке! у меня 2 варианта поклевок сейчас: постоянные обсосы опарика, ставлю 14 номер и получаю густеру на 50 грамм, с этим ясно! и одна потычка и дальше тишина! я уже весь моск сломал!!! причем загибы от задевов о леску как от кита и леска в соплях! и ничего не помогает! ни длинна поводка ни смена 10 номера камасан 983 на 14 овнер!

...сам задолбался и всем тут мозг вынес! мистика! думаю стоит лещ, сам не жрет и никого не пускает! заброс на 5 метров выше-ниже и густера, на точке закорма одна шевеленка и тишина!
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
...тут проблема не в крюке! у меня 2 варианта поклевок сейчас: постоянные обсосы опарика, ставлю 14 номер и получаю густеру на 50 грамм, с этим ясно! и одна потычка и дальше тишина! я уже весь моск сломал!!! причем загибы от задевов о леску как от кита и леска в соплях! и ничего не помогает! ни длинна поводка ни смена 10 номера камасан 983 на 14 овнер!

...сам задолбался и всем тут мозг вынес! мистика! думаю стоит лещ, сам не жрет и никого не пускает! заброс на 5 метров выше-ниже и густера, на точке закорма одна шевеленка и тишина!
это классический лещевый троллинг :p:D
когда ты перестаешь кормить они идут читать форум

Грубо конечно, но может попробовать подбагрить ОДНОГО, чтобы разобраться?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
...сам задолбался и всем тут мозг вынес! мистика! думаю стоит лещ, сам не жрет и никого не пускает! заброс на 5 метров выше-ниже и густера, на точке закорма одна шевеленка и тишина!
Такая же ботва была на крайней рыбалке. Рыба стоит на столе и не жрет, забрасываешь выше или ниже по течению получаешь одну две поклевки и все тишина. Затем меняешь точку.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
это классический лещевый троллинг :p:D
когда ты перестаешь кормить они идут читать форум

Грубо конечно, но может попробовать подбагрить ОДНОГО, чтобы разобраться?
...уже писал - одного забагрил за нос!:mad: стоял над 5-ю опариками, дышал!
 

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
...тут проблема не в крюке! у меня 2 варианта поклевок сейчас: постоянные обсосы опарика, ставлю 14 номер и получаю густеру на 50 грамм, с этим ясно! и одна потычка и дальше тишина! я уже весь моск сломал!!! причем загибы от задевов о леску как от кита и леска в соплях! и ничего не помогает! ни длинна поводка ни смена 10 номера камасан 983 на 14 овнер!

...сам задолбался и всем тут мозг вынес! мистика! думаю стоит лещ, сам не жрет и никого не пускает! заброс на 5 метров выше-ниже и густера, на точке закорма одна шевеленка и тишина!
Вот почему у вас крючки виноваты, а у меня исправно лещ ловится на патерностер с 14 номером,без каких то видимых проблем ? В чём тут дело в мистике )))))?А может дело всё не в этом ,а в структуре дна или чусвительности оснастки?))))
 

miks

Участник
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
27
Адрес
Тобольск
Всем привет. Подскажите какой должен быть диаметр лески для ассиметричной петли при весе кормушек 160 гр.
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Добавлю, при таких весах меняй оснастку каждую рыбалку!
А не проще взять за правило менять при любых весах? Слишком больших расходов от этого вроде как нет...
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Лень! :D Когда 40 гр или 56гр, то аж на 2-3 рыбалки хватает, смотря от интенсивности ловли... :crazy:
 
Сверху